ARDF@DL online DARC e.V. - Bundesverband für Amateurfunk in Deutschland
ARDF@DL online - Willkommen beim ARDF-Funksportreferat im DARC
Sie befinden sich hier:

Wettbewerbe

Termine
Anmeldung
Ergebnisse
» Auswertungen
Ranglisten
Diplompunkte
Service
 

Suche


So gelangen die
Ergebnisse blitzartig
auf diese Seite Referat ARDF-Funksport

ARDF@DL online ist ein Service des

Deutscher Amateur-Radio Club e.V. (DARC)



W e t t b e w e r b s A u s w e r t u n g e n
 
9.11.2019
ARDF World Championships
Korea 2018   Bulgaria 2016   Kazakhstan 2014   Serbia 2012   Croatia 2010   Korea 2008   Bulgaria 2006   Czech Rep. 2004   Slovakia 2002   China 2000   Germany 1997
ARDF Championships Region 1
Slovenia 2019   Lithuania 2017   Czech Rep. 2015   Poland 2013   Romania 2011   Bulgaria 2009   Poland 2007   Serbia 2005   Poland 2003   France 2001
ARDF Youth Championships Region1/World
Czech 2018   Slovakia 2017   Norway 2016   Bulgaria(Ukraine) 2014   Czech Rep. 2013   Lithuania 2012   Bulgaria 2011   Germany 2007   Poland 2006   Germany 2003
ARDF Championships Region 2 & 3
Mongolia 2017   Australia 2011   USA 2011
International ARDF competitions
World Cup BUL 2019   Balkan-Cup MDA 2019   World Cup BUL 2018   BUL 4days 2017   World Cup BUL 2016   Czech Champ. 2015   Euro Cup BUL 2015   Euro RO BUL 2014   Euro Cup BUL 2014   BUL 4days 2013   Balkan-Cup 2013   BUL 4days 2012
Deutsche ARDF-Meisterschaften
2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004   2003   2002   2001   2000   1999   1998
 
2 0 1 9 2 0 1 9
Nachtpokal Nordrhein - 9. Nov. - Erkrath
Distriktslauf Ruhrgebiet - 27. Okt. - Mühlheim
Distriktslauf Berlin - 19. Okt. - Berlin/Tegel
ARDF-jacht-in-het-Groesbeekse-Bos - 13. Okt. - Groesbeek/NED
2. Lauf Sachsenpokal - 12. Okt. - Oelsa
Distriktslauf Nordrhein - 6. Okt. - Elmpt/Niederkrüchten
Distriktslauf Franken - 29. Sept. - Uehlfeld
Distriktslauf Westfalen-Süd - 29. Sept. - Witten
Distriktslauf Oberbayern - 28. Sept. - Hohenschäftlan
22th ARDF Championships Region 1 - 3./7. Sept.
Rogla/Slovenia
EC 2019
Distriktslauf Brandenburg - 31./1. Aug/Sept. - Teupitz
DNAT-Sonderwettbewerb - 24. Aug. - Bad Bentheim
Deutsch-Niederländische-Amateurfunk-Tage
Distriktslauf Westfalen-Nord - 18. Aug. - Haltern
Nordic ARDF Championships - 16./18. Aug. - Kongsberg/Norway NAC2019
VFDB-Peilwochenende in der Wingst - 9./11.Aug. - Wingst
Distriktslauf Nordrhein - 4. Aug. - Erkraht
ARDF - Rangliste 2019
4. RLL & DL-Pokal Saarland - 27./28. Juli - Saarbrücken
Belgie-ARDF-Kampioenschappen - 21. July - Maasmechelen/BEL
Nederlandse Kampioenschappen - 20. July - Maasmechelen/BEL
Distriktslauf Würtemberg - 14. Juli - ???
World Cup on Black Sea - 11./14. Juli - Primorsko/Bulgaria WCup BUL
Nederlandse Kampioenschappen - 6. July - Steenwijk/NED
Spreewald-Fuchsjagd - 29./30. Juni - Burg/Spreewald Spreewald 2018
Sonder-Peilwettbewerb - 23. Juni - HAM Radio Friedrichshafen
XIV. Balkan ARDF Championship - 21./23. June - Orhei/Moldavia BARDF 2019
3. RLL Thüringen/Hessen - 15./16. Juni - Bad Berka
Veron Pinksterkamp 2019 - 7./10. Juni - Niederlande
Distriktslauf Franken - 26. Mai - Moorenbrunn
Distriktslauf Oberbayern - 25. Mai - Krailling
Deutsche Meisterschaften Sprint/Foxoring - 18./19. Mai - Wiesbaden
Distriktslauf Brandenburg - 11./12. Mai - Täubertsmühle
Distriktslauf Westfalen-Nord - 5. Mai - Riesenbeck
Distriktslauf Westfalen-Süd - 14. April - Bürenbruch
1. Lauf Sachsenpokal - 13. April - Chemnitz Adelsberg
Distriktslauf Hessen - 7. April - Baunsberg/Baunatal
Sonderwettbewerb 4. FUNK.TAG - 6. April - Bugasee/Kassel
Int. Deutsche Meisterschaften - 30./31. März - Flaesheim/Haltern
Distriktslauf Ruhrgebiet - 24. März - Kamp-Lintfort
18. Uhlenhof-Foxoring - 17. März - Haltern
FO-Wettbewerb zur Referatstagung - 22./24. Febr. - Baunatal
Langstrecken-FO-Sonderwettbewerb - 26. Jan. - Düsseldorf/Knittkuhl
2 0 1 8 2 0 1 8
Weihnachtsmarathon Franken - 8. Dez. - Stierhöfstetten
19th ARDF World Championships - 4./7. Sept. Sokcho/Korea WC 2018
DNAT-Sonderwettbewerb - 25. Aug. - Bad Bentheim
Deutsch-Niederländische-Amateurfunk-Tage
ARDF - Rangliste 2018
Int. Deutsche Meisterschaften - 21./22. Juli - Lorch
Belgie-ARDF-Kampioenschappen - 15. July - Maasmechelen/BEL
Nederlandse Kampioenschappen - 14. July - Maasmechelen/BEL
World Cup on Black Sea - 12./15. Juli - Primorsko/Bulgaria WCup BUL
2nd World Youth ARDF Championships - 1./3. July - Doksy/Czech WYAC 2018
3. RLL Bayern-Ost - 30. Juni/1. Juli - Hetzenbach
Spreewald-Fuchsjagd - 23. Juni - Leipe/Spreewald Spreewald 2018
Sonder-Peilwettbewerb - 3. Juni - HAM Radio Friedrichshafen
2. RLL - Binationaler Wettbewerb Sachsen & Radiosportclub Teplice
2./3. Juni - Rehefeld-Zaunhaus & Osek/Czech
Int. Dt. Meisterschaft FoxOring/Sprint - 12./13. Mai - Diekholzen
Weitere Wettbewerbe 2018 ...
2 0 1 7 2 0 1 7
Weihnachtsmarathon Franken - 9. Dez. - Stierhöfstetten
21th ARDF Championships Region 1 - 5./9. Sept.
Druskininkai/Lithuania
EC 2017
11th IARU Region3 ARDF Championship - 22./24. Aug. - Ulaanbaatar/Mongolia R3 Champ.
VFDB-Peilwochenende in der Wingst - 4./6. Aug. - Wingst
Belgie-ARDF-Kampioenschappen - 23. July - Maasmechelen/BEL
Nederlandse Kampioenschappen - 22. July - Maasmechelen/BEL
4Days at Bulgarian Black Sea Coast - 13./16. Juni - Primorsko/Bulgaria 4Days BUL
ARDF - Rangliste 2017
4. RLL & DL-Pokal Franken - 8./9. Juli - Arnshöchstädt
1st World Youth ARDF Championships - 1./3. July - Turèianske_Teplice/Slovakia WYAC 2017
Nederlandse Kampioenschappen - 1. July - Dwingelderveld
Spreewald-Enten-Frosch-Jagd - 17. Juni - Burg im Spreewald Spreewald 2017
Int. Deutsche Meisterschaft - 10./11. Juni - Ratingen
2. RLL Berlin/Brandenburg - 20./21. Mai - Gehrener Heide
2. Funktag Kassel - 8.April - Kassel
Weitere Wettbewerbe 2017 ...
2 0 1 6 2 0 1 6
2 0 1 5 2 0 1 5
2 0 1 4 2 0 1 4
2 0 1 3 2 0 1 3
2 0 1 2 2 0 1 2
2 0 1 1 2 0 1 1
2 0 1 0 2 0 1 0
2 0 0 9 2 0 0 9
2 0 0 8 2 0 0 8
2 0 0 7 2 0 0 7
2 0 0 6 2 0 0 6
2 0 0 5 2 0 0 5
2 0 0 4 2 0 0 4
2 0 0 3 2 0 0 3
2 0 0 2 2 0 0 2
2 0 0 1 2 0 0 1
2 0 0 0 2 0 0 0
1 9 9 9 1 9 9 9
1 9 9 8 1 9 9 8
1 9 9 7 1 9 9 7
Anmeldung zu den RLL-Wettbewerben
  Du hilfst dem Veranstalter und kennst schon heute Deine Mitläufer !
An-
melden
ARDF Technik
Computergestützte Zeiterfassung und Auswertung
  bei Fuchsjagdwettbewerben
Antennensysteme, Empfindlichkeit und Peilgenauigkeit
  von 80-m-Funkpeilempfängern       in english
Technik
Download Bereich   Dokumente - Programme Down-
load
Weitere Infos? Mail an:   Karl-Heinz, DL7VDB
running foxhunter
Info
  Besucher seit Jan. 1999

Aktuell     Ranglisten     Anmeldung     Technik     Download