ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Oberbayern, 01.06.2003
 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  01.06.2003/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/03 auf Seite: 365
Treffpunkt: Kopfsöd, zw. Isen und St. Wolfgang      
Ausrichtender OV: C25 - Erding                                  
Verantwortlich: Sack, Lothar                              Rufzeichen: DJ8EW   
Liste: erhalten: 01.06.2003   ausgewertet: 07.06.2003     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Voit, Marga                    SWL     B11  5  90:14 PM  6   509
  2 A   WOM Haupt, Inge                    SWL          5 117:47 PM  4    75
  3 A   WOM Gruber, Gretl                  OE2YGM       5 117:53     6    71
  4 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH       4 101:52     4    12
  5     WOM Sack, Daniela                  SWL          2  60:09     3     3
  6     WOM Sack, Christine                DL6MEG  C25  2  60:36     2     2
  7 D   WOM Holzknecht, Hildegund          SWL     B20  0  49:00     2    59
  8     WOM Holzknecht, Martha             DB5HM   B20  0  49:40 PM  2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   JUN Holzknecht, Arnulf             DK1NAH  B20  5  90:42 PM  5    52
  2 D   JUN Holzknecht, Gundolf            DK1NGH  B20  5 104:19 PM  4    65
  3 D   JUN Sack, Michael                  SWL     C25  4  78:46     5    20
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Linke, Norbert                 SWL          5  72:25     5    50
  2 D   SEN Sack, Christian                DL6MDT  C25  4  78:52 PM  5   337
  3 D   SEN Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  4 101:50     4    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  83:19 PM  5   223
  2 D   OT  Angerer, Richard               DL3MDT  C09  5  84:27 PM  4    83
  3 D   OT  Berger, Michael                DF7SA   P02  5  97:30 PM  3   212
  4 D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5 112:42     5    79
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  78:06 PM  6  2208
  2 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  85:09 PM  5    88
  3 A   VET Haupt, Herbert                 OE7HHJ       5  86:27 PM  4   450
  4 D   VET Modlich, Dieter                DF6CA   C02  5  88:15 PM  2   105
  5 A   VET Gruber, Karl                   OE2KGM       5  88:18     6    89
  6 D   VET Voit, Günter                   DK1SC   B11  5 102:58 PM  2   931
  7 D   VET Mörtl, Hans                    DL3MBP  C16  5 104:16 PM  2   195
  8 D   VET Stadler, Hans                  DF1MZ   C18  3  76:10 PM  2   431
  9     VET Holzner, Ludwig                DJ4VB   C25  2 100:37     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  5 122:27 PM  2   807
        VET Linke, Reinhold                SWL          2 135:45     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        SEN Fröhlich, Lothar               DK8LRF  C25 * Helfer *    -     -
    D   OT  Güttlich, Jürgen               DF6DX   C12 * Helfer *PM  5  1025
    D   VET Sack, Lothar                   DJ8EW   C25 * Helfer *PM  5   682


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Linke, Norbert                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Sack, Michael                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Sack, Daniela                              SWL       Newcomer
Sack, Christine                            DL6MEG    Newcomer
Holzner, Ludwig                            DJ4VB     Newcomer
Linke, Reinhold                            SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  01.06.2003/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/03 auf Seite: 365
Treffpunkt: Kopfsöd, zw. Isen und St. Wolfgang      
Ausrichtender OV: C25 - Erding                                  
Verantwortlich: Sack, Lothar                              Rufzeichen: DJ8EW   
Liste: erhalten: 01.06.2003   ausgewertet: 07.06.2003     Stand: 10.07.2016

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Voit, Marga                    SWL     B11  5 116:03 PM  6   515
  2 A   WOM Haupt, Inge                    SWL          4 116:19 PM  5    80
  3     WOM Treyer, Nicole                 SWL          3  91:16     6    17
  4 D   WOM Biber, Hedwig                  SWL          3 118:03     5    50
  5     WOM Sack, Christine                DL6MEG  C25  2  65:09     4     6
  6 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH       2  87:27     2    14
  7     WOM Sack, Daniela                  SWL          1  39:51     2     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    A   WOM Gruber, Gretl                  OE2YGM       4 135:04     2    73
    D   WOM Bernhard, Lilo                 DK3CK   C13  3 136:12 PM  2    42
    D   WOM Holzknecht, Hildegund          SWL     B20  4 138:29     2    61
        WOM Holzknecht, Martha             DB5HM   B20  4 140:00 PM  2    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Schlaffer, Robert              DO2MSV       5  95:17     5     5
  2 D   JUN Holzknecht, Gundolf            DK1NGH  B20  3 115:23 PM  5    70
  3 D   JUN Sack, Michael                  SWL     C25  2  64:25     4    24
  4 D   JUN Schöppe, Malte                 SWL     U08  2  84:52     3     8
  5 D   JUN Holzknecht, Arnulf             DK1NAH  B20  2 118:06 PM  4    56
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Sack, Christian                DL6MDT  C25  5  87:51 PM  5   342
  2     SEN Linke, Norbert                 SWL          5  95:34     5    55
  3     SEN Deutinger, Christian           SWL          4 115:34     4     4
  4 D   SEN Rist, Harry                    DO7HR   T01  3  91:24     3    26
  5 D   SEN Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  2  87:25     2    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Muschong, Franz-Georg          DL5MGA  B32  5  82:05 PM  5  1662
  2 D   OT  Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  91:10 PM  4   227
  3 D   OT  Schecher, Wolfram              DF9NX   C30  5  97:30 PM  3    91
  4 D   OT  Berger, Michael                DF7SA   P02  5 100:40 PM  2   214
  5 D   OT  Schöppe, Steffen               DL7ATE  U08  2  84:43 PM  2   264

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  3 136:09     2    81
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  80:40 PM  7  2215
  2 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  84:44 PM  5    93
  3 D   VET Mörtl, Hans                    DL3MBP  C16  5  94:32 PM  4   199
  4 D   VET Voit, Günter                   DK1SC   B11  5  94:46 PM  3   934
  5 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  5 106:44 PM  2   809
  6 A   VET Haupt, Herbert                 OE7HHJ       5 111:15 PM  2   452
  7 D   VET Modlich, Dieter                DF6CA   C02  4 103:57 PM  2   107
  8     VET Riedel, Heinz                  DL2QT   C18  4 109:49     7    88
  9 A   VET Gruber, Karl                   OE2KGM       4 109:57     5    94
 10 D   VET Stadler, Hans                  DF1MZ   C18  4 116:13 PM  2   433
 11 D   VET Wagner, Helmut                 DJ0RZ   C12  4 117:23 PM  2    53
 12     VET Linke, Reinhold                SWL          4 118:55     4     6
 13     VET März, Karl                     DL1MEB  C25  1  60:47     3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Biber, Bruno                   DB1CB   C30  3 120:34     2    66
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        SEN Fröhlich, Lothar               DK8LRF  C25 * Helfer *    -     -
    D   OT  Güttlich, Jürgen               DF6DX   C12 * Helfer *PM  5  1030
    D   VET Sack, Lothar                   DJ8EW   C25 * Helfer *PM  5   687


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schlaffer, Robert                          DO2MSV    Newcomer
Deutinger, Christian                       SWL       Newcomer
Biber, Hedwig                              SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
März, Karl                                 DL1MEB    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.ardf-r1.org
unsichtbarer counter