*******************************************************************
Internationale Deutsche ARDF-Meisterschaft 13.8.05 2-m-Band
*******************************************************************

Wettkampf: am 13.08.2005 ab 13.00 Uhr im 2-m-Band
Teilnehmer: W19=3 W21=3 W35=8 W50=5 M19=5 M21=15 M40=16 M50=17 M60=17 / Tln=89 +Hel=107
Limitzeit: 130 min

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

W19 K a t e g o r i e W19
3 Tln +++ Füchse 1 3 4 5 6 +++ Laufstrecke >5700m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Lehmann, Sarah S27   95'54 5 12
2. Berse, Kathrin N28   126'30 4 42
aL. Denzler, Svenja P06   146'38 4 19

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

W21 K a t e g o r i e W21
3 Tln +++ Füchse 1 2 3 5 6 +++ Laufstrecke >5850m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Hilbert, Anja S47 DG0YS 70'46 5 91
2. Hauser, Corina X41   128'51 4 4
3. Kaiser, Henrike B27   61'17 3 54

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

W35 K a t e g o r i e W35
8 Tln +++ Füchse 1 2 3 5 6 +++ Laufstrecke >5850m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Stein, Carola B01 DL2NBE 98'28 5 9
2. Gütt, Manuela X09   104'20 5 15
3. Geier, Katrin A48   104'50 5 53
4. Drews, Brigitte D06 DL7AFJ 109'37 5 37
5. Eipper, Carmen P18 DH3SC 69'49 4 33
6. Höfner, Sylke H19 DG4AAN 116'18 4 73
7. Roethe, Brigitte     117'02 3 84
aL. Lehmann, Ria S27 DG3VO 145'09 3 78

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

W50 K a t e g o r i e W50
5 Tln +++ Füchse 1 2 5 6 +++ Laufstrecke >4430m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Voit, Marga B11   80'21 4 99
2. Stadler, Helga P18 DK7SC 84'24 4 20
3. Pomplun, Ingrid N16 DL4YCR 98'42 4 81
4. Fijlstra, Jennifer NED NL1212 116'12 2 58
aL. Lietz, Elfriede G46   192'11 3 39

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

M19 K a t e g o r i e M19
5 Tln +++ Füchse 1 2 4 5 6 +++ Laufstrecke >6200m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Berse, Stefan N28 DO1FOX 65'03 5 6
2. Hauser, Matthias X41   77'22 5 5
3. Schlodder, Benjamin N28 DO2BEN 85'30 5 87
4. Böhringer, Axel A48   109'41 5 77
aL. Böhringer, Uwe A48   134'34 2 76

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

M21 K a t e g o r i e M21
15 Tln +++ Füchse 1 2 3 4 5 6 +++ Laufstrecke >7180m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Fucík, Karel CZE GOS7201 57'52 6 86
2. Hergert, Alexander C18   67'24 6 34
3. Lindhorst, Sven V07   70'50 6 28
4. Boden, Michael V07 DL9GMB 73'53 6 68
5. Pastor, Kai S47 DG0YT 74'50 6 14
6. Melin, Hakan     91'27 6 45
7. Rudolf, Daniel SUI HE9WOF 91'34 6 49
8. Adner, Tobias X09   97'06 6 38
9. Kaiser, Markus B27   103'41 6 55
10. Schwider, Olaf N06 DK5OS 107'05 6 36
11. Henke, Marco V07   107'13 6 67
12. Kühlewein, Matthias P12 DL3SDO 121'24 3 92
aL. Vette, Patrice FRA F8AZG 130'32 5 46
aL. Matuszczak, Dirk L18 DL2EAA 143'33 3 63
aL. Kasimov, Faid BEL   149'11 3 94

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

M40 K a t e g o r i e M40
16 Tln +++ Füchse 1 2 3 4 6 +++ Laufstrecke >6670m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Böhringer, Wolfgang A48 DL9TE 59'05 5 75
2. Berse, Matthias N28 DF1AAA 74'13 5 62
3. Drews, Christian D04 DL7APD 76'36 5 2
4. Lehmann, Frank S27 DL1DUK 78'08 5 1
5. Gierlach, Peter G19 DF3KT 79'32 5 43
6. Eipper, Ernst P18 DH1EE 93'56 5 32
7. Stein, Jens B01 DL8KAN 94'30 5 8
8. Williams, David   RS19010 104'42 5 23
9. Denzler, Thomas P06 DL3SAK 114'48 5 18
10. Pelinski, Veit R09 DL7ET 117'21 5 51
11. Hauser, Hans-Jürgen X41 DH1HH 104'45 4 100
12. Flößer, Rainer B25 DL5NBZ 123'22 4 97
13. Hirsch, Oliver O33 DJ6DH 119'44 2 70
14. Pingel, Matthias C13 DL4MHY 124'26 2 22
aL. Probst, Bernhard N42 DO1YBP 151'08 3 101
aL. Wanner, Nikolai     159'47 2 65

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

M50 K a t e g o r i e M50
17 Tln +++ Füchse 1 3 4 5 6 +++ Laufstrecke >5700m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Jürgens, Bernd H36 DJ9NW 71'18 5 27
2. Höfner, Bernd H19 DL1AQ 77'36 5 74
3. Götte, Heinrich N06   83'40 5 56
4. Pomplun, Siegfried N16 DL3BBX 91'10 5 80
5. Gartner, Bernhard P11 DF7SF 91'49 5 44
6. Lowack, Michael B10 DK1KC 100'42 5 72
7. Berger, Michael P02 DF7SA 101'16 5 57
8. Muschong, Franz-Georg B32 DL5MGA 104'30 5 66
9. Henke, Dietmar B19 DJ3NJ 106'50 5 88
10. Roethe, Nickolas F13 DF1FO 108'20 5 83
11. Hergert, Reinhard C18 DJ1MHR 110'11 5 35
12. Wittek, Claus-Dieter L03 DF8QJ 116'47 5 64
13. Platzek, Manfred X41   94'29 4 29
14. Hanzl, Peter X09 DL1OHS 114'33 3 7
15. Balings, Jean BEL ON4ABZ 113'08 2 93
aL. Hovestadt, Hilmar N16 DL3YES 131'07 5 16
aL. Deane, David   G3ZOI 147'27 3 50

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  

M60 K a t e g o r i e M60
17 Tln +++ Füchse 1 4 5 6 +++ Laufstrecke >4720m
Platz Name, Vorname                 DOK Call           Laufzeit Fox StNr
1. Schwider, Dieter N06 DF7XU 57'29 4 24
2. Titterington, Bob GBR G3ORY 70'12 4 26
3. Mols, Karl-Heinz G24 DL9ME 80'19 4 95
4. Barg, Dieter C13 DL9MFI 84'01 4 61
5. Rudolf, Paul SUI HB9AIR 89'08 4 102
6. Uebel, Dieter X41   89'19 4 31
7. Fijlstra, Dick NED PA0DFN 94'39 4 59
8. Stadler, Ewald P18 DJ2UE 94'56 4 21
9. Schüler, Horst F17 DL1ZBR 96'11 4 17
10. Lietz, Wilhelm G46 DL4KCU 98'05 4 40
11. Lange, Fritz F07 DF9ZY 109'53 4 48
12. Tuttmann, Josef N42 DL8YBL 47'55 3 60
13. Timm, Ulrich P12 DK2MF 94'14 3 96
14. Vickers, Robert GBR G3ORI 119'01 3 25
15. Voit, Günter B11 DK1SC 73'43 2 98
16. Ronnger, Joachim Y14 DM2DME 123'34 2 79
aL. Rieser, Fritz O20 DJ4VP 170'15 3 82

Kategorie:   W19   W21   W35   W50   M19   M21   M40   M50   M60  


Helfer
Baudisch, Frank L16 Buchhold, Kai B27 Donjak, Ewald O33
Gödtner, Ulrich N06 Hornig, Ulrich O42 Kaps, Markus O33
Kurz, Martin R10 Pfeiffer, Christoph A12 Pfeiffer, Thomas O33
Potthast, Thorben O33 Schade, Karl-Heinz D21 Schnell, Frank N21
Schnell, Thorsten N21 Smit, Dirk L16 Sojka, Hans-Michael O54
Thewes, Berthold O05 Ueding, Ulrich O50 Wieand, Werner Z34
Veranstalter: Smit, Dirk + Hornig, Ulrich

mal gelesen