ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Oberbayern, 08.08.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  08.08.2015/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/15 auf Seite:  69
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Oberbayern          
Ausrichtender OV: C18 - München-Süd                             
Verantwortlich: Hergert, Reinhardt                        Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 08.08.2015   ausgewertet: 09.08.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  88:47 PM  5  1035
  2 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  2  89:52 PM  4   257
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Zöller, Fiona                  SWL     B27  4 139:41 PM  5    56
  2     JUN Zöller, Jolanda                SWL          2  88:30     5    73

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Albert, Moritz                 SWL     C12  4 146:20     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Cherniavsky, Sergey            SWL          5  57:05     6    48
  2     OT  Viskup, Peter                  SWL     C    5  59:29     5    73
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  74:14 PM  6  1271
  4     OT  Nützel, Andi                   DG4MIC  C19  5 110:05     3    12
  5 D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  5 117:03 PM  5   265
  6 D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5 121:03 PM  3   313
  7 D   OT  Spannbauer, Michael            DL4MGM  C05  4 129:55 PM  2    33

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Albert, Andreas                DG8MDN  C12  4 145:29     2     2
        OT  Sebestian, Alexander           DJ1AUS  C34  5 152:22     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  93:10 PM  6  4620
  2 D   VET Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5  97:50 PM  4   512
  3 D   VET Lowack, Michael                DK1KC   B10  5 107:31 PM  3  1436
  4 D   VET Schecher, Wolfram              DF9NX   C30  5 109:03 PM  2   230
  5     VET Artner, Alfred                 DJ0GM   C22  5 112:59 PM  2    87
  6 D   VET Eckardt, Holger                DF2FQ   C01  5 117:10 PM  2    20
  7     VET Walla, Klaus                   DJ6ON   C34  4 139:42     6    18
  8 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  2  88:33 PM  2  1096
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  2120
    D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5  1127


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Albert, Andreas                            DG8MDN    Newcomer
Albert, Moritz                             SWL       Newcomer
Sebestian, Alexander                       DJ1AUS    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: C - Oberbayern                  08.08.2015/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/15 auf Seite:  69
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Oberbayern          
Ausrichtender OV: C18 - München-Süd                             
Verantwortlich: Hergert, Reinhardt                        Rufzeichen: DJ1MHR  
Liste: erhalten: 08.08.2015   ausgewertet: 09.08.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 108:49 PM  5  1040
  2     WOM Wörle, Stephanie               DM1FYA  U13  5 119:37     5    16
  3     WOM Föderl, Annemarie              DJ0FR   C26  5 136:20     4    53
  4 D   WOM Freitag, Iris                  DG5MLH  C12  3 108:12 PM  4   261

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    A   WOM Haupt, Inge                    SWL          5 181:14 PM  2   215
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Zöller, Jolanda                SWL          1  68:14     5    78

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Zöller, Fiona                  SWL     B27  3 140:55 PM  2    58
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Hergert, Philipp               SWL     C18  5  82:18 PM  5   150
  2     SEN Wörle, Markus                  DM1RKS  U13  5  85:05     5    16
  3     SEN Sebestian, Alexander           DJ1AUS  C34  2 103:32     4     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Cherniavsky, Sergey            SWL          5  58:02     6    54
  2     OT  Viskup, Peter                  SWL     C    5  65:56     4    77
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  78:10 PM  6  1277
  4 D   OT  Freitag, Peter                 DL3MFQ  C12  5 106:33 PM  4   269
  5 D   OT  Pingel, Matthias               DL4MHY  C13  5 109:55 PM  3   316
  6 D   OT  Spannbauer, Michael            DL4MGM  C05  5 111:37 PM  2    35
  7     OT  Nützel, Andi                   DG4MIC  C19  3  80:19     3    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Lowack, Michael                DK1KC   B10  5  97:17 PM  6  1442
  2     VET Artner, Alfred                 DJ0GM   C22  5 101:40 PM  5    92
  3 D   VET Schecher, Wolfram              DF9NX   C30  5 105:01 PM  3   233
  4 D   VET Henke, Dietmar                 DJ3NJ   B19  5 105:33 PM  2   514
  5 D   VET Wagner, Helmut                 DJ0RZ   C12  5 136:29 PM  2   122
  6 D   VET Eckardt, Holger                DF2FQ   C01  4 129:22 PM  2    22
  7 D   VET Buchhold, Gerd                 DG3NCL  B27  1  69:10 PM  2  1098

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Walla, Klaus                   DJ6ON   C34  3 142:38     2    20
    A   VET Haupt, Herbert                 OE7HHJ       5 181:20 PM  2   674
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 * Helfer *PM  5  2125
    D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18 * Helfer *PM  5  1132


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Cherniavsky, Sergey                        SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Föderl, Annemarie                          DJ0FR     Klasse 2 (50 Punkte)
Walla, Klaus                               DJ6ON     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter