ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 26.04.2015
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     26.04.2015/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/15 auf Seite:  63
Treffpunkt: PP am Gehege Lutzhorn, 24632 Heidmoor   
Ausrichtender OV: E12 - Norderstedt                             
Verantwortlich: Simon, Klaus                              Rufzeichen: DL5HCK  
Liste: erhalten: 06.05.2015   ausgewertet: 06.05.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V13  5  53:50 PM  9   311
  2     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  67:42 PM  7   133
  3 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  67:46 PM  5   677
  4     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  71:37 PM  4    61
  5 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  77:20 PM  4  1016
  6 D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  5  93:24 PM  3   665
  7     VET Marek, Jörg                    DK2EK   V03  5  94:55     9    20
            Tütünen, Sedat                 SWL          5  94:55     7     7
  9 D   VET Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  5  99:06 PM  3   149
        WOM Peschko, Gisela                SWL          5  99:06     5    76
 11     VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06  5 102:58 PM  3    28
 12 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5 115:35 PM  3   404
 13     VET Schilbach, Alexander           DH3AS   E12  4  70:40     4    13
 14         Schulz, Iris                   DL6LI   E12  4 106:56     4     8
            Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12  4 106:56     3     6
 16     OT  Greiser, Markus                DC1GN        4 117:57     3     9
 17         Wippermann, Ira                SWL          2 118:15     3     3
            Wippermann, Joost              SWL          2 118:15     3     3
        OT  Wippermann, Michael            SWL     V19  2 118:15 PM  3   234
 20     SEN Dreyer, Thorben                DO3TD        2 119:25     3     5
        WOM Lau, Daniela                   DO2DYL  I18  2 119:25     2     5
 22 D   OT  Bruhse, Günter                 DL2LBF  M18  1  30:00 PM  2   367
 23 D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  1  61:00 PM  2   489
 24         Schäfer, Dieter                DL1LAD  E12  1  97:20     2     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

            Strehlau, Rolf                 DK9LJ   E12  3 154:42     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Bock, Thomas                   DL1XAT  E12 * Helfer *    -     -
    D   WOM Busch, Angelika                DH3HAD  E12 * Helfer *    -     -
            Freygang, Torsten              DF3OI   E12 * Helfer *    -     -
    D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12 * Helfer *PM  5   588
    D   VET Zimmer, Walter                 DL1HAZ  E12 * Helfer *PM  5   290


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Marek, Jörg                                DK2EK     Klasse 3 (20 Punkte)
Tütünen, Sedat                             SWL       Newcomer
Wippermann, Ira                            SWL       Newcomer
Wippermann, Joost                          SWL       Newcomer
Strehlau, Rolf                             DK9LJ     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     26.04.2015/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/15 auf Seite:  63
Treffpunkt: PP am Gehege Lutzhorn, 24632 Heidmoor   
Ausrichtender OV: E12 - Norderstedt                             
Verantwortlich: Simon, Klaus                              Rufzeichen: DL5HCK  
Liste: erhalten: 06.05.2015   ausgewertet: 06.05.2015     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V13  3  53:06 PM  6   317
  2 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  3  57:00 PM  4   681
  3     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  3  57:21 PM  3   136
  4 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  3  75:15 PM  2  1018
  5 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  3  99:20 PM  2   406
  6     VET Schilbach, Alexander           DH3AS   E12  2  58:30     6    19
        WOM Viereg, Heike                  DL9HCV  E09  2  58:30     4     9
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Bock, Thomas                   DL1XAT  E12 * Helfer *    -     -
    D   WOM Busch, Angelika                DH3HAD  E12 * Helfer *    -     -
            Freygang, Torsten              DF3OI   E12 * Helfer *    -     -
    D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12 * Helfer *PM  5   593
    D   VET Zimmer, Walter                 DL1HAZ  E12 * Helfer *PM  5   295
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter