ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Schleswig-Holstein, 21.09.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          21.09.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  6500m
Ankündigung: CQ/DL:  9/14 auf Seite:  58
Treffpunkt: WPP "Zum Ukleisee", Eutin-Sielbeck      
Ausrichtender OV: M02 - Eutin                                   
Verantwortlich: Szyza, Horst                              Rufzeichen: DJ9FC   
Liste: erhalten: 21.09.2014   ausgewertet: 19.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Bruhse, Günter                 DL2LBF  M18  5  52:48 PM  8   359
  2     VET Präßler, Walter                DL6HCX  E09  5  62:04     8    16
  3     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  67:36 PM  6   288
  4     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5  79:15 PM  5    89
  5     WOM Peschko, Gisela                SWL          5  82:51     6    71
  6 D   VET Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  5  82:57 PM  3   146
  7     OT  Krause, Peter                  DL1XA   M07  5  87:27     5    16
  8     SEN Krause, Manfred                DJ3SE   M02  5  87:32     3    30
  9         Bliesener, Jörg                SWL          5  87:45     3     3
 10 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5  90:08 PM  3   399
 11         Schirrmacher, Alexandra        SWL          5  97:42     3     3
 12 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5 102:20 PM  3   997
 13 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5 102:42 PM  3   669
 14         Lobo-Quinrero, Adela           SWL          5 103:11     3     3
            Lopez-Lobo, Silvia             SWL          5 103:11     3     3
            Lopez-Ujaldon, Antonio         SWL          5 103:11     2     2
 17         Traving, Swantje               SWL          3  67:16     2     2
 18         Traving, Wulf-Gerd             DL1FAC  M02  3  67:19     2     5
 19     SEN Fischer, Timo                  DO2LTF  M02  2  28:32     2    17
 20 D   WOM Szyza, Birte                   DG3LC   M02  2  28:35 PM  3    58
 21 D   VET Thies, Otto                    DK8LT   M06  2  99:20     2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Janzen, Norbert                DO2LNJ  M02 * Helfer *    2    17
    D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   482
    D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   657
        WOM Wiese, Rita                    DC5LW   M02 * Helfer *    2    30


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bliesener, Jörg                            SWL       Newcomer
Schirrmacher, Alexandra                    SWL       Newcomer
Lobo-Quinrero, Adela                       SWL       Newcomer
Lopez-Lobo, Silvia                         SWL       Newcomer
Lopez-Ujaldon, Antonio                     SWL       Newcomer
Traving, Swantje                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          21.09.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  6300m
Ankündigung: CQ/DL:  9/14 auf Seite:  58
Treffpunkt: WPP "Zum Ukleisee", Eutin-Sielbeck      
Ausrichtender OV: M02 - Eutin                                   
Verantwortlich: Szyza, Horst                              Rufzeichen: DJ9FC   
Liste: erhalten: 21.09.2014   ausgewertet: 19.10.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Bruhse, Günter                 DL2LBF  M18  5  47:15 PM  6   365
  2 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  48:20 PM  5  1002
  3 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  57:10 PM  3   672
  4     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  61:40 PM  2   290
  5     VET Präßler, Walter                DL6HCX  E09  5  63:26     6    22
  6     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5  74:14 PM  2    91
  7     OT  Krause, Peter                  DL1XA   M07  5  74:17     5    21
  8 D   WOM Szyza, Birte                   DG3LC   M02  3  72:38 PM  2    60
  9 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  3  72:55 PM  2   401
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        SEN Fischer, Timo                  DO2LTF  M02 * Helfer *    2    19
    D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   487
    D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   662
        WOM Wiese, Rita                    DC5LW   M02 * Helfer *    2    32


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Biehl, Dieter                              DK8LU     Plakette > 1000
Präßler, Walter                            DL6HCX    Klasse 3 (20 Punkte)
Krause, Peter                              DL1XA     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter