ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 22.06.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 22.06.2014/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/14 auf Seite:  57
Treffpunkt: WPP zw. Dettenhausen und Waldenbuch     
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 25.06.2014   ausgewertet: 28.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 110:07 PM  5   913
  2     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 112:01 PM  4   517
  3     WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5 113:01 PM  3   919
  4     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  3 127:35     5    52
  5 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  3 128:09 PM  2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  44:50 PM  6  1950
  2 D   SEN Weißfuß, Sebastian             SWL     A48  5  89:32 PM  4    34
  3     SEN Reiner, Johannes               SWL          5  89:34     6    15
  4 D   SEN Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5 108:30 PM  3   132
  5 F   SEN Dibourg, Richard               F6KFH        5 122:10 PM  2    10

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Krassowizkij, Michael          SWL          3 141:33 PM  2    73
        SEN Scholz, Frank                  DO2SFD  X40  2 142:59     2    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  72:35 PM  6  1339
  2 D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  72:37 PM  5  1151
  3     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  81:36 PM  3   120
  4 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  82:40 PM  2  1027
  5     VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  5  84:59     6    33
  6 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  87:40 PM  2   274
  7 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  89:49 PM  2   675
  8 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 122:03 PM  2   681
  9 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  89:31 PM  2  4341
 10 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3 127:22 PM  2   378
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   708
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   268


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Knopf, Nicole                              SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 22.06.2014/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/14 auf Seite:  57
Treffpunkt: WPP zw. Dettenhausen und Waldenbuch     
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 25.06.2014   ausgewertet: 28.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  74:10 PM  6   919
  2     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  79:40 PM  5   522
  3     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  5 103:31     6    58
  4 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5 104:39 PM  3     5
  5     WOM Koyro, Hanne                   SWL          5 117:53     5     8
  6     WOM Noack, Nadine                  SWL     P18  4  90:20     3    36
  7 D   WOM Stadler, Helga                 DK7SC   P18  2  79:04 PM  2  1082

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Rodrigues, Anabela             SWL          5 148:58     2     4
        WOM Sämann, Natascha               SWL          5 149:06     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  38:58 PM  7  1957
  2     SEN Reiner, Johannes               SWL          5  54:59     7    22
  3 D   SEN Weißfuß, Sebastian             SWL     A48  5  57:29 PM  5    39
  4     SEN Müller, Andreas                SWL          5  70:05     5    39
  5 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  70:43 PM  4  1155
  6     SEN Schirmer, Bernd                DH9SBW  A36  5  71:07     4    60
  7 F   SEN Dibourg, Richard               F6KFH        5  76:58 PM  3    13
  8 D   SEN Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5  81:18 PM  2   134
  9     SEN Scholz, Frank                  DO2SFD  X40  5 108:54     3    13

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Sämann, Kai                    SWL          5 148:37     2     4
        SEN Sämann, Florian                SWL          5 148:39     2     4
        SEN Bomancz, Tycho                 SWL     P26  5 148:56     2     4
        SEN Sämann, Thomas                 SWL          5 149:05     2     4
        SEN Noack, Henri                   SWL          0  48:46     2    57
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  57:38 PM  6   126
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  69:05 PM  5  4346
  3 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  72:24 PM  4   679
  4 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  72:46 PM  2   276
  5 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  74:53 PM  2  1341
  6     VET Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11  5  83:01     6    39
  7 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  90:06 PM  2  1029
  8 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 108:52 PM  2   683
  9 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  5 117:40 PM  2   380
 10 D   VET Stadler, Ewald                 DJ2UE   P18  2  79:09 PM  2  1470

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Schirmer, Edmund               DK9SL   P01  5 141:36     2    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   713
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   273


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Reiner, Johannes                           SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter