ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 22.06.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              22.06.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/14 auf Seite:  56
Treffpunkt: WPP westl. Ortsrand von Bad Rothenfelde 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 22.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  82:26 PM  6   638
  2 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  89:01 PM  4  1739
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5 106:57 PM  3   226
  4     D21 Müller, Berlian                SWL          3  92:52     6    12
  5     D21 Becker, Anette                 SWL          3 101:30     4    39

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Bodem, Chanthal                SWL     N01  3 148:30     2    40
        D21 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  0 110:15     2    57
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  5  92:15     5    51
  2     M21 Freund, Steffen                DJ2SF   O30  4 101:33     4     4

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Lindner, Marcus                SWL     N01  3 146:33     2    53
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  52:49 PM  5   532
  2 D   M40 Koll, Rainer                   SWL     N01  5 101:05 PM  4   212
  3     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5 106:31 PM  3    25
  4     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  4 111:39 PM  2  1191
  5     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 117:24 PM  2   435
  6 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       3  90:22 PM  2   162
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  58:57 PM  6  3779
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  71:12 PM  4  1759
  3     M50 Bönig, Marco                   SWL          5  98:42 PM  3    46
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 104:58 PM  2   375
  5     M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  4 111:47 PM  2    54
  6     M50 Müller, Christoph              DL6NDI  N30  3  92:24     6    72
  7     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0  95:10     2    59
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  65:06 PM  5  3548
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  79:36 PM  4   109
  3 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  81:51 PM  3   561
  4 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  3 117:04 PM  2   147

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Lindner, Karl                  DL8YEG  N01  3 146:44 PM  2    39
        M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  0 110:09     2    80
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  76:58 PM  5  5169
  2     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  3  89:03 PM  4   212
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  3 106:19 PM  3  1149
  4 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  3 107:23 PM  2  1238
  5 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  78:11 PM  2   293
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2175
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1791
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   818
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3258
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1448


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bücker, Georg                              SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Freund, Steffen                            DJ2SF     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              22.06.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/14 auf Seite:  56
Treffpunkt: WPP westl. Ortsrand von Bad Rothenfelde 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 22.06.2014   ausgewertet: 22.06.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D21 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  97:29 PM  5   643
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  3  73:11 PM  4   230
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  1  27:25 PM  3  1742
  4     D21 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  1 116:10     5    62
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  70:58 PM  5  1796
  2     M21 Bücker, Georg                  SWL     R24  2  68:36     5    56
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Kohl, Manfred                  SWL     N16  5  72:35 PM  5   537
  2 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  96:49 PM  4   166
  3     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  3  93:31 PM  3  1194
  4     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 118:53 PM  2   437
  5 D   M40 Koll, Rainer                   SWL     N01  2  59:25 PM  2   214

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  4 128:57 PM  2    27
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  78:05 PM  5  1764
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  87:59 PM  4  3783
  3     M50 Müller, Christoph              DL6NDI  N30  5 104:33     5    77
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  4 105:21 PM  3   378
  5     M50 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  1 114:18 PM  2    56
  6     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0  54:02     2    61
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  71:29 PM  5  3553
  2 NL  M60 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  97:13 PM  4   565
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5 119:45 PM  3   112
  4 D   M60 Franz, Bertold                 DJ6SU   N02  2  84:21 PM  2   149
  5     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  1 115:35     5    85
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  77:10 PM  5  5174
  2     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 104:14 PM  4   216
  3 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  2  59:47 PM  3   296
  4     M70 Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01  2  84:28 PM  2    37
  5 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  50:41 PM  2  1240
  6 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  1  50:45 PM  2  1151
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2180
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   823
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3263
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1453
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter