ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 01.06.2014
  BEMERKUNG:
Nur die Platzierungen gelten. Zeiten sind nicht relevant (Rechner defekt).
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     01.06.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Parkplatz "Lopausee"                    
Ausrichtender OV: E05 - Lüneburg                                
Verantwortlich: Röhl, Hans-Joachim                        Rufzeichen: DK3UM   
Liste: erhalten: 23.07.2014   ausgewertet: 25.07.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Wippermann, Michael            SWL     V19  5  40:49 PM  8   206
  2 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  47:21 PM  6   577
  3     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  50:34 PM  5   116
  4 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  54:00 PM  3   969
  5     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  62:54 PM  3    90
  6     SEN Kreis, Alexander               SWL          5  66:09     8    34
  7         Hinrichs, Leif                 SWL          5  66:32     6     6
  8     SEN Lau, Matthias                  SWL          5  66:35     5    11
  9         Henneman, Josepha              SWL          5  66:36     3     3
 10     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  66:51 PM  3    50
 11     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  5  69:14 PM  3    50
 12 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  71:35 PM  2   660
 13     OT  Kapplusch, Mike                DO1BMK  E32  5  73:01 PM  2     4
 14     JUN Balke, Mathias                 SWL          5  90:38     3    29
 15 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5  90:50 PM  2   394
 16     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  90:55 PM  2    20
 17     JUN Balke, Johannes                SWL          5  92:10     3    22
 18         Peschko, Gisela                SWL          3  78:06     3    55
 19 D   VET Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  3  78:16 PM  2   139
 20 D   WOM Szyza, Gertrud                 DK8LQ   M02  1  31:30 PM  2   477

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Szyza, Horst                   DJ9FC   M02  0 999:99 PM  2   652
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *PM  5    10
        SEN Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    54
    D   VET Salfeld, Edwin                 DK5HF   E05 * Helfer *PM  5   372


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hinrichs, Leif                             SWL       Newcomer
Henneman, Josepha                          SWL       Newcomer
Balke, Johannes                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  BEMERKUNG:
Nur die Platzierungen gelten. Zeiten sind irrelevant (Rechner defekt).
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     01.06.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Parkplatz "Lopausee"                    
Ausrichtender OV: E05 - Lüneburg                                
Verantwortlich: Röhl, Hans-Joachim                        Rufzeichen: DK3UM   
Liste: erhalten: 23.07.2014   ausgewertet: 25.07.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5   1:00 PM  6   583
  2     OT  Wippermann, Michael            SWL     V19  5   2:00 PM  5   211
  3 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5   3:00 PM  4   664
  4 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5   4:00 PM  2   971
  5     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5   5:00 PM  2   118
  6 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  5   6:00 PM  2   396
  7     JUN Balke, Mathias                 SWL          5   7:00     6    35
  8     JUN Balke, Johannes                SWL          5   8:00     5    27
  9     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5   9:00 PM  2    22
 10     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24  1  10:00 PM  2    52
 11     VET Bischoff, Gunter               SWL          1  11:00 PM  2    92
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *PM  5    15
        SEN Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    56
    D   VET Salfeld, Edwin                 DK5HF   E05 * Helfer *PM  5   377
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter