ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Köln-Aachen, 06.04.2014
 
Peilwettbewerb des Distriktes: G - Köln-Aachen                 06.04.2014/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Engelskirchen-Hülsen                    
Ausrichtender OV: G19 - Bergisch Gladbach                       
Verantwortlich: Stein, Dirk                               Rufzeichen: DL5KBI  
Liste: erhalten: 07.04.2014   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  56:14 PM  8  3756
  2 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  67:03 PM  6   817
  3     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  67:40 PM  5   550
  4     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  5  75:40 PM  3    92
  5     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  78:05 PM  3   302
  6 D   OT  Neid, Jochen                   DL4KCA  G40  5  80:57 PM  3   621
  7     JUN Neid, Julian                   SWL     G40  5  84:51     8    56
  8 D   WOM Neid, Martina                  DL1KMN  G20  5  84:56 PM  3   136
  9     SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5  85:38 PM  2   120
 10     VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  5 102:27 PM  2    19
 11     WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  5 105:32 PM  2   219
 12     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  4 103:20 PM  2  1177
        WOM Kassner, Sabine                SWL          4 103:20 PM  2     4
 14 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4 119:15 PM  2  2812
 15     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  2  77:37 PM  2   426
 16 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  1  33:35 PM  2  2223

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Kostadinov, Verzhiniya         DO9FF        3 170:00     2    67
    D   WOM Stein, Angelika                SWL          0 998:00 PM  2     4
    D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19  0 999:00 PM  2   135
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 * Helfer *PM  5  2373


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Gierlach, Peter                            DF3KT     Plakette > 3750
Neid, Julian                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: G - Köln-Aachen                 06.04.2014/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/14 auf Seite:   0
Treffpunkt: Engelskirchen-Hülsen                    
Ausrichtender OV: G19 - Bergisch Gladbach                       
Verantwortlich: Stein, Dirk                               Rufzeichen: DL5KBI  
Liste: erhalten: 07.04.2014   ausgewertet: 13.04.2014     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  77:45 PM  7   557
  2 D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  80:28 PM  6  3762
  3     JUN Gütt, Alexander                SWL     X09  5  82:54 PM  4   149
    D   WOM Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  82:54 PM  3  1132
  5     WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  96:40 PM  3   305
        WOM Gierlach, Julia                SWL     G19  5  96:40 PM  2   221
  7 D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5 105:30 PM  2   819
  8     OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16  4 107:30 PM  2  1179
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z73  4 107:30 PM  2    21
 10     WOM Kostadinov, Verzhiniya         DO9FF        3  94:00     7    74
 11 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  3 105:25 PM  2  2814
 12     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 119:55 PM  2   428
 13 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  1  38:20 PM  2  2225

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  3 123:40 PM  2    94
        WOM Kassner, Sabine                SWL          3 124:55 PM  2     6
        SEN Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  3 124:55 PM  2   122
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 * Helfer *PM  5  2378
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter