ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 08.09.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     08.09.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.   Strecke:  6000m   Höhe:  40m
Ankündigung: CQ/DL:  9/13 auf Seite: 672
Treffpunkt: Parkplatz "Tiefe Kuhle" bei Mölln       
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 08.09.2013   ausgewertet: 17.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Wieth, Julius             2006 SWL     V19  5  76:30     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          5  46:55 PM  7    64
  2     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  5  52:14 PM  6   178
  3     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  5  53:13 PM  4   233
  4 D   ERW Kühlewein, Matthias       1970 DL3SDO  P12  5  57:06 PM  3   636
  5     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  57:58 PM  3    85
  6 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  58:20 PM  3   933
  7 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  5  58:27 PM  2   551
  8 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  59:16 PM  2   637
  9 D   ERW Gödtner, Ulrich           1947 DL8YBR  N06  5  66:18 PM  2  3137
 10     ERW Wieth, Thomas             1967 DL1SWT  V19  5  76:30 PM  2    50
 11     ERW Thielhorn, Andreas        1967 SWL     E30  5  88:10     7     7
 12     ERW Peschko, Gisela           1941 SWL          5  95:05     6    45
 13 D   ERW Buchheim, Reinhard        1941 DL2CI   M02  5  95:06 PM  2   133
 14     ERW Kreis, Alexander          1985 SWL          5 103:49     4    26
        ERW Zuhn, Fabian              1986 SWL          5 103:49     3     3
 16     ERW Lau, Matthias             1988 SWL          5 104:02     3     6
 17 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  4 111:50 PM  2   378
 18     ERW Büggemann, Sven           1966 DJ2CW        0  81:15     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Kuhr, Klaus               1937 DC6DG   E30 * Helfer *    2     8
        ERW Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30 * Helfer *PM  5    42
        ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06 * Helfer *PM  2     -
        ERW Röhl, Thomas              1993 DO5TR   E06 * Helfer *    2    50


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wieth, Julius                              SWL       Newcomer
Thielhorn, Andreas                         SWL       Newcomer
Zuhn, Fabian                               SWL       Newcomer
Büggemann, Sven                            DJ2CW     Newcomer
Röhl, Hans-Joachim                         DK3UM     Klasse 1 (Peilmeister)
Röhl, Thomas                               DO5TR     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     08.09.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/13 auf Seite: 672
Treffpunkt: Parkplatz "Tiefe Kuhle" bei Mölln       
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 08.09.2013   ausgewertet: 17.11.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Wippermann, Michael            SWL     V19  5  46:50 PM  6   184
  2 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  50:30 PM  5   641
  3     VET Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  51:15 PM  3    88
  4 D   OT  Simon, Klaus                   DL5HCK  E12  5  55:30 PM  2   553
  5 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  60:07 PM  2   935
  6 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  67:50 PM  2  3139
  7     VET Bischoff, Gunter               SWL          5  74:40 PM  2    66
  8 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  92:37 PM  2   639
  9     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V07  5  97:01 PM  2   235
 10 D   VET Matziol, Günter                DL8BR   E33  2  65:30 PM  2   380
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Kuhr, Klaus                    DC6DG   E30 * Helfer *    2    10
        OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30 * Helfer *PM  5    47
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *PM  5     5
        SEN Röhl, Thomas                   DO5TR   E06 * Helfer *    2    52
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter