ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 14.07.2013
 
Ranglistenwettbewerb:                                                 14.07.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/13 auf Seite:   0
Treffpunkt: 3. RLL, Montabaur, Rheinland Pfalz      
Ausrichtender OV: RLL - Ranglistenlauf                          
Verantwortlich: Cziba, Marcel                             Rufzeichen: DK7UP   
Liste: erhalten: 14.07.2013   ausgewertet: 15.07.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Gierlach, Julia                SWL     G19  2  97:54 PM  5   174
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  2  98:03 PM  5   256

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  5 141:08 PM  2   607
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5 107:11 PM  5   384
  2 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  4 100:43 PM  4  1612
  3 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  3 114:47 PM  3  1067

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 124:19 PM  2  1679
        D35 Knoth, Lioudmila               SWL     F09  2 125:00     2    71
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  65:01 PM  5  2493
  2 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  88:54 PM  4  1627
  3     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  90:10 PM  3   472
  4 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  92:39 PM  2   820
  5     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  95:22 PM  2   873
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4  90:15 PM  5   768
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  90:31 PM  4  2157
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Zöller, Simon                  SWL     B27  2 106:10     5    80
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gütt, Alexander                SWL     X09  4  91:24 PM  5    92
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  58:37 PM  6  1726
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  77:55 PM  4  1705
  3     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6  88:17 PM  3   498
  4 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6 115:45 PM  2   360
  5     M21 Reckwitz, Markus               DM3MR   O52  5 105:44 PM  2    33
  6     M21 Gumbrecht, Johannes            SWL     B27  4 117:45 PM  2   245

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M21 Krassowizkij, Rostislav        SWL          3 123:44 PM  2    27
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  58:37 PM  5  1784
  2 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  6  77:37 PM  4  2300
  3 D   M40 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6  85:14 PM  3   482
  4 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  93:32 PM  2   628
  5 D   M40 Drews, Christian               DL7APD  D04  6 100:54 PM  2  2032
  6 D   M40 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48  5 107:14 PM  2   830
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  71:36 PM  6   939
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  71:39 PM  5  3669
  3     M50 Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  85:15 PM  3    97
  4 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  90:54 PM  2  1608
  5 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5 103:50 PM  2  3426
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  4 106:30 PM  2  1058
  7 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  96:13 PM  2   277
  8     M50 Wanner, Nikolai                SWL          3 115:08 PM  2    81

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5 126:22 PM  2  1583
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  59:30 PM  6  2764
  2 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  74:13 PM  4   628
  3     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  91:45 PM  3   489
  4 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  96:06 PM  2  3127
  5 D   M60 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5 102:44 PM  2   913
  6 D   M60 Platzek, Manfred               SWL     X41  4  66:45 PM  2  1396
  7     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R22  3 109:25 PM  6     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  58:08 PM  5  4097
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  62:10 PM  4  5012
  3 D   M70 Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  4  71:46 PM  3   958
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4  81:59 PM  2  2964
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  88:15 PM  2  2752
  6 D   M70 Ronnger, Joachim               DM2DME  Y14  4  96:11 PM  2   148
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1072
            Boers, Johannes                DM6PA   K32 * Helfer *    -     -
    D       Cziba, Irmgard                 SWL     K47 * Helfer *PM  5    73
    D   M60 Cziba, Marcel                  DK7UP   K47 * Helfer *PM  5   557
            Gläser, Bernd                  DH6PJ   K32 * Helfer *    -     -
            Herz, Arno                     DL1PBC  K32 * Helfer *    -     -
            Hoer, Rainer                   DK8PW   K32 * Helfer *    -     -
        D21 Kassner, Sabine                SWL         * Helfer *    2    33
            Lutz, Jürgen                   DF7WL   Z11 * Helfer *    -     -
            Most, Edgar                    DJ6DN   Z11 * Helfer *    -     -
    D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1150
    D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5   724
    D   M60 Schmoigl, Johannes             DL7WJ   Z11 * Helfer *    2    17
    D   M40 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5   970
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1387


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bücker, Theo                               DJ9EY     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter