ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 23.06.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 23.06.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 448
Treffpunkt: SPP Reudern, Hülenbergstraße, Nürtingen 
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 06.07.2013   ausgewertet: 06.07.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 110:59 PM  5   359
  2     WOM Marten, Inka                   SWL          5 114:38     5     5
  3 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 120:48 PM  4   808
  4     WOM Knopf, Nicole                  SWL          4  97:04     4    23
  5 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  4  97:18     3    80
  6     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12  4 103:03 PM  3    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Knopf, Felix                   DL2IK   A36  5 114:29     5    85
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  57:10 PM  5  1702
  2     SEN Will, Karl                     DK4ARL  W14  5 102:05     5    46
  3     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  4 103:44 PM  4   377
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5 110:14 PM  5    98
  2 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5 111:56 PM  4   108
  3 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 119:28 PM  3  1044
  4 D   OT  Dettling, Harald               DC1GB   P12  4 103:15 PM  2    32
  5     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  4 113:47 PM  2    35
  6 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        4 125:04 PM  2     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  84:05 PM  6   902
  2     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  91:30 PM  4    92
  3 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  94:22 PM  3  1569
  4 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  4 123:20 PM  2   947
  5 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  4 128:05 PM  2   669
  6 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3 110:44 PM  2   359

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  4 188:16 PM  2  1027
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 * Helfer *PM  5  1205
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   614
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   240


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Marten, Inka                               SWL       Newcomer
Knopf, Nicole                              SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: P - Württemberg                 23.06.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 130 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 448
Treffpunkt: SPP Reudern, Hülenbergstraße, Nürtingen 
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 06.07.2013   ausgewertet: 06.07.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  76:35 PM  5   813
  2     WOM Noack, Nadine                  SWL     P18  5  80:25     5    16
  3     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5  96:47 PM  4   363
  4     WOM Marten, Inka                   SWL          5 102:06     4     9
  5     WOM Knopf, Nicole                  SWL     A36  5 108:34     3    26
  6 D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36  5 108:49     2    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Knopf, Felix                   DL2IK   A36  5 101:59     5    90
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  45:33 PM  5  1707
  2     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  70:53 PM  4   381
  3     SEN Noack, Henri                   SWL          5  83:30     5    50
  4     SEN Will, Karl                     DK4ARL  W14  5  84:07     4    50
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  51:56 PM  6   583
  2 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  80:27 PM  4  1048
  3 D   OT  Maier, Marcus                  DL6SFC  P11  5  81:53 PM  3   111
  4     OT  Schirmer, Bernd                DH9SBW  A36  5  81:57     6    35
  5     OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30  5  82:20 PM  2    37
  6 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5  99:04 PM  2   100
  7 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        5 100:54 PM  2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  75:05 PM  6  1575
  2 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  76:33 PM  4   906
  3 D   VET Timm, Ulrich                   DK2MF   P12  5  77:22 PM  3   950
  4 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 120:47 PM  2   671
  5 D   VET Schirmer, Edmund               DK9SL   P01  5 129:50     6     8
  6 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3 117:36 PM  2   361
  7 D   VET Mordstein, Lorenz              DB4MT   T18  2 102:14 PM  2  1029
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 * Helfer *PM  5  1210
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   619
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   245


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Noack, Henri                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Will, Karl                                 DK4ARL    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter