ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 22.06.2013
  HINWEIS:
SPRINTWETTBEWERB!
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           22.06.2013/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 447
Treffpunkt: VFDB-ARDF-Wochenende 2013 in der Wingst 
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 22.06.2013   ausgewertet: 22.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 11  46:22 PM  5  1668
  2     D21 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  1  37:23     5    40
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Le, Phillipp                   DL6PLE  W05 11  36:54     5    56
  2     M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73 11  55:19 PM  5    27
  3     M21 Stüben, Lutz                   SWL         11  61:25     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 11  46:59 PM  5   208
  2     M40 Kletsch, Thomas                DO6TK   Z73 11  61:24     5    11
  3     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  7  47:31 PM  4  1050
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 11  30:32 PM  5  3416
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03 11  32:44 PM  4  1593
  3     M50 Bischoff, Gunter               SWL         11  45:13 PM  3    51
  4     M50 Kayßer, Ralf                   SWL     Z73 10  60:59     5    82
  5     M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  2  52:39     4    51
  6 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  1   2:38 PM  2  2065
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14 11  45:51 PM  5    70
  2     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED 11  47:41 PM  4   173
  3 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25 10  36:21 PM  3   915
  4     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  1  37:26     5    64
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 11  33:50 PM  5  4074
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   756
        M50 Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    54
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    60
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    66
    D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  4992
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1362


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Stüben, Lutz                               SWL       Newcomer
Stüben, Werner                             DG6BDZ    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           22.06.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 447
Treffpunkt: VFDB-ARDF-Wochenende 2013 in der Wingst 
Ausrichtender OV: Z73 - Cuxhaven                                
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 22.06.2013   ausgewertet: 22.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 117:33 PM  5  1673
  2     D21 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z73  3  69:19     5    45
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Le, Phillipp                   DL6PLE  W05  5  59:53     5    61
  2     M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z73  5  90:50 PM  5    32
  3     M21 Stüben, Lutz                   SWL          5  96:32     4     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  57:20 PM  5   213
  2     M40 Kletsch, Thomas                DO6TK   Z73  5  96:31     5    16
  3     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  96:44 PM  4  1054
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  53:54 PM  5  2070
  2 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  54:05 PM  4  1597
  3 D   M50 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  56:07 PM  3  3419
  4     M50 Bischoff, Gunter               SWL          5  75:41 PM  2    53
  5     M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z73  5  86:38     5    56
  6     M50 Kayßer, Ralf                   SWL     Z73  5  91:12     4    86
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  56:01 PM  5   920
  2     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5  75:04 PM  4    74
  3     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 107:40 PM  3   176
  4     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z73  3  69:14     5    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  45:23 PM  5  4079
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  2  48:07 PM  4  4996
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   O33 * Helfer *PM  5   761
        M50 Fabrytzek, Manfred             DG4BAQ  Z73 * Helfer *    2    56
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z73 * Helfer *    2    62
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z73 * Helfer *    2    68
    D   M50 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1367
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter