ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Baden, 02.06.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       02.06.2013/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 446
Treffpunkt: Naturfreundehaus Moosbronn              
Ausrichtender OV: A50 - Murgtal                                 
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 19.06.2013   ausgewertet: 21.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  51:12 PM  8  1672
  2     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  60:27 PM  6   572
  3 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  65:38 PM  5   594
  4 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  69:27 PM  3  1024
  5 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  74:36 PM  3   915
  6     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  80:10 PM  3   352
  7 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  80:47 PM  3  4054
  8 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  88:22 PM  3  1558
  9     WOM Hug, Sabine                    SWL          5  94:05 PM  2   156
 10 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  5  94:32 PM  2    91
 11 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 101:27 PM  2   793
 12     SEN Ebert, Joe                     SWL          4  96:31     8     8
 13     WOM Ebert, Heike                   SWL          4  98:08     6     6
 14 D   WOM Zeise, Monika                  DB2GZ   A26  4 105:49 PM  2   797
 15 D   VET Zeise, Bernd                   DK7GZ   A26  4 105:50 PM  2   874
 16     JUN Knopf, Felix                   DL2IK   A36  4 117:28     5    73
 17     WOM Noack, Nadine                  SWL     P18  3  75:00     3    11
 18 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3  94:16 PM  2   355
 19     OT  Thämer, Wolfgang               DF2IY   A24  3 106:25     3    17
 20 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        2  52:10 PM  2     2
 21     SEN Noack, Henry                   SWL     P18  1  98:00     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Blüthner, Peter                DL1FBE  A50 * Helfer *    -     -
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   816
    D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36 * Helfer *    2    75
            Zieger, Stefan                 DF2GC   S63 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Ebert, Joe                                 SWL       Newcomer
Ebert, Heike                               SWL       Newcomer
Noack, Henry                               SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       02.06.2013/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/13 auf Seite: 446
Treffpunkt: Naturfreundehaus Moosbronn              
Ausrichtender OV: A50 - Murgtal                                 
Verantwortlich: Ging, Jürgen                              Rufzeichen: DL1YP   
Liste: erhalten: 19.06.2013   ausgewertet: 21.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  35:30 PM  7  1679
  2     OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P60  5  39:50 PM  5   577
  3 D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  44:36 PM  4   598
  4 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  46:50 PM  3  1561
  5 D   OT  Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  48:04 PM  3  1027
  6 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  48:28 PM  2   795
  7 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  51:14 PM  2   917
  8 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  57:00 PM  2  4056
  9     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P60  5  64:53 PM  2   354
 10 F   OT  Dibourg, Richard               F6KFH        5  91:27 PM  2     4
 11     JUN Knopf, Felix                   DL2IK   A36  5  93:34     7    80
 12         Rubig, Christa                 DF2GS   A04  4  98:27     5     8
 13 D   VET Rübig, Heinz                   DK7GU   A04  4  98:34 PM  2     2
 14 D   OT  Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  3  50:49 PM  2    93

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  5 999:99 PM  2   357
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Blüthner, Peter                DL1FBE  A50 * Helfer *    -     -
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   821
    D   WOM Knopf, Viola                   SWL     A36 * Helfer *    2    77
        OT  Thämer, Wolfgang               DF2IY   A24 * Helfer *    2    19
            Zieger, Stefan                 DF2GC   S63 * Helfer *    -     -
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter