ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Schleswig-Holstein, 26.05.2013
 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          26.05.2013/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/13 auf Seite: 369
Treffpunkt: Bei Segeberg/Bockhorn/Heidmühlen        
Ausrichtender OV: M   - Distrikt Schleswig-Holstein             
Verantwortlich: Zahari, Angelika                          Rufzeichen: DH1LAZ  
Liste: erhalten: 05.06.2013   ausgewertet: 05.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Gilde, Saskia             2222 SWL          2  76:57     5     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUG Bünning, Sjella           2222 SWL          4 125:05     2     2
        JUG Dönges, Gustav            2222 SWL          5 125:08     2     2
        JUG Bünning, Svea             2222 SWL          5 127:07     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  5  57:00 PM  7   157
  2     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  5  57:39 PM  6   213
  3 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  5  71:54 PM  4   543
  4 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  73:12 PM  3   625
  5 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  73:24 PM  3   901
  6     ERW Twardawa, Daniel          1111 SWL          5  76:03     7     7
  7     ERW Röhl, Thomas              1993 DO5TR   E06  5  92:32     6    48
  8     ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06  5  92:44     4    94
  9     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  5  93:25 PM  3    59
 10     ERW Schulz, Sabine            1955 DL8SYA  V14  5 102:49     3    42
 11 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  5 110:53 PM  2   370
 12     ERW Peschko, Gisela           1941 SWL          5 117:40     3    36
 13 D   ERW Buchheim, Reinhard        1941 DL2CI   M02  5 117:51 PM  2   129
 14     ERW Loretan, Christine        1111 SWL     M14  2  91:59     3     3
 15 D   ERW Thies, Otto               1942 DK8LT   M06  1  90:27     2    21
 16     ERW Loretan, Martin           1111 DO3MLE  M14  1  94:48     2    18

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Schröder, Walter          1111 DL2XY        5 125:05     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Gilde, Susanne            1111 DD3SG   M30 * Helfer *    2     6
    D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   454
    D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   629
    D   ERW Zahari, Angelika          1954 DH1LAZ  M14 * Helfer *    2    61


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Twardawa, Daniel                           SWL       Newcomer
Gilde, Saskia                              SWL       Newcomer
Loretan, Christine                         SWL       Newcomer
Thies, Otto                                DK8LT     Klasse 3 (20 Punkte)
Bünning, Sjella                            SWL       Newcomer
Schröder, Walter                           DL2XY     Newcomer
Dönges, Gustav                             SWL       Newcomer
Bünning, Svea                              SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: M - Schleswig-Holstein          26.05.2013/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/13 auf Seite: 369
Treffpunkt: Bei Segeberg/Bockhorn/Heidmühlen        
Ausrichtender OV: M   - Distrikt Schleswig-Holstein             
Verantwortlich: Zahari, Angelika                          Rufzeichen: DH1LAZ  
Liste: erhalten: 05.06.2013   ausgewertet: 05.06.2013     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Gilde, Saskia             2222 SWL          1  75:20     5    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12  4  74:51 PM  6   549
  2     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  4  80:17 PM  5   162
  3 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  4  87:17 PM  3   904
  4 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  4  88:02 PM  2   627
  5     ERW Kagelmacher, Björn        1980 DL7RAY  V07  4  90:31 PM  2   215
  6     ERW Schulz, Rainer            1951 DL3SYA  V14  4 115:40 PM  2    61
  7     ERW Twardawa, Daniel          1111 SWL          4 115:41     6    13
  8 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  2  91:27 PM  2   372
  9     ERW Schulz, Sabine            1955 DL8SYA  V14  1  89:32     5    47
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Federow, Frauke           1111 DO2LFS  M02 * Helfer *    2    23
        ERW Gilde, Susanne            1111 DD3SG   M30 * Helfer *    2     8
        ERW Loretan, Christine        1111 SWL     M14 * Helfer *    2     5
        ERW Loretan, Martin           1111 DO3MLE  M14 * Helfer *    2    20
    D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02 * Helfer *PM  5   459
    D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02 * Helfer *PM  5   634
    D   ERW Zahari, Angelika          1954 DH1LAZ  M14 * Helfer *    2    63


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Loretan, Martin                            DO3MLE    Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter