ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 29.09.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 29.09.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/12 auf Seite: 669
Treffpunkt: Sportpark Cottbus                       
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 03.10.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Hähle, Bernd              2222 SWL          6  88:34     5     5
  2     JUG Schulze, Lutz             1964 SWL          5 106:24     4     9
  3     JUG Kahl, Constanze           2222 SWL          5 106:28     3     3
  4     JUG Dambor, Katrin            1966 SWL          4  78:53     2    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Henke, Sven               1969 SWL     S27  6  59:23 PM  6   343
  2     ERW Reichel, Uwe              1972 DL8UWE  Y24  6  70:45     6    83
  3 D   ERW Lehmann, Frank            1959 DL1DUK  S27  6  74:50 PM  5   611
  4 D   ERW Eichler, Gerald           1966 DL1DSR  Z21  6  77:45 PM  4   157
  5     ERW Ziesmer, Bernd            1950 DK2IK   Y24  6  78:39 PM  2    26
  6     ERW John, Christian           1957 DL6UBA  S07  6  83:37 PM  2     2
  7 D   ERW Eichhorn, Udo             1964 DL1DWR  S27  6 103:24 PM  2   577
  8 D   ERW Ronnger, Joachim          1942 DM2DME  Y14  5  98:10 PM  2   119
  9     ERW Puschner, Evelyn          1969 SWL     S27  3  91:29     5    17

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Sprecher, Frank           1960 Y5106F  Y38  6 121:31 PM  2    16
        ERW Löwa, Siegmar             1963 DM4KE   Y24  6 130:44     2    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Buchholz, Monika          1970 SWL         * Helfer *    -     -
        ERW Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5    19
            Probst, Lothar            1959 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
            Wartol, Dieter            1952 SWL     Y24 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hähle, Bernd                               SWL       Newcomer
Kahl, Constanze                            SWL       Newcomer
Löwa, Siegmar                              DM4KE     Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 29.09.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/12 auf Seite: 669
Treffpunkt: Sportpark Cottbus                       
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 03.10.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Eichler, Gerald           1966 DL1DSR  Z21  5  46:27 PM  6   163
  2     ERW Reichel, Uwe              1972 DL8UWE  Y24  5  47:03     6    89
  3 D   ERW Henke, Sven               1969 SWL     S27  5  50:29 PM  5   348
  4     ERW John, Christian           1957 DL6UBA  S07  5  51:27 PM  3     5
  5 D   ERW Lehmann, Frank            1959 DL1DUK  S27  5  58:12 PM  2   613
  6     ERW Sprecher, Frank           1960 SWL     Y38  5  63:07 PM  2    18
  7     ERW Ziesmer, Bernd            1950 DK2IK   Y24  5  98:06 PM  2    28
  8 D   ERW Eichhorn, Udo             1964 DL1DWR  S27  4  65:18 PM  2   579
  9 D   ERW Ronnger, Joachim          1942 DM2DME  Y14  4 103:58 PM  2   121
 10 D   ERW Hauser, Hans-Jürgen       1958 DH1HH   X41  3  87:00 PM  2  1139
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
            Buchholz, Monika          1970 SWL         * Helfer *    -     -
        ERW Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5    24
            Probst, Lothar            1959 DL6DVF  Y24 * Helfer *    -     -
            Wartol, Dieter            1952 SWL     Y24 * Helfer *    -     -
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter