ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 16.09.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     16.09.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/12 auf Seite: 669
Treffpunkt: PP an der B5 zw. Schnakenbek und Grünhof
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 23.09.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Wippermann, Michael            SWL     V19  5  65:35 PM  7   139
  2 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  74:02 PM  6   881
  3     OT  Wieth, Thomas                  DL1SWT  V19  5  75:18 PM  4    42
  4 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  77:30 PM  3  3006
  5 D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5  89:23 PM  3   596
  6     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  89:55     7    58
  7     WOM Peschko, Gisela                SWL          4  93:06     6    28
  8 D   VET Buchheim, Reinhard             DL2CI   M02  4  93:14 PM  2   124
  9     SEN Kreis, Alexander               SWL          4 108:17     4    19
 10         Hennemann, Josepha             SWL          4 108:20     3     3
 11         Lau, Matthias                  SWL          4 108:24     3     3
 12 D   VET Lorenz, Uwe                    DK5LX   E11  2  71:20     2    20
 13         Krause, Peter                  DL1XA   M07  1 110:01     2     2
 14         Mißfeld, Marion                SWL          1 110:10     2     2

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Schaarschmidt, Ulrich          DJ1HM   E06  4 121:27     2    54
            Bredthauer, Fritz              DF3OW   H35  5 132:16     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30 * Helfer *PM  5    16
            Reich, Peter                   DG6XP       * Helfer *    -     -
        WOM Röhl, Anita                    SWL     E06 * Helfer *    2     7
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    88
            Stegemann, Günther             DL3XAQ  E30 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hennemann, Josepha                         SWL       Newcomer
Lau, Matthias                              SWL       Newcomer
Lorenz, Uwe                                DK5LX     Klasse 3 (20 Punkte)
Krause, Peter                              DL1XA     Newcomer
Mißfeld, Marion                            SWL       Newcomer
Bredthauer, Fritz                          DF3OW     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     16.09.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/12 auf Seite: 669
Treffpunkt: PP an der B5 zw. Schnakenbek und Grünhof
Ausrichtender OV: E30 - Herzogtum Lauenburg                     
Verantwortlich: Mügge, Marco                              Rufzeichen: DD1LC   
Liste: erhalten: 23.09.2012   ausgewertet: 14.10.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Wippermann, Michael            SWL     V19  5  71:03 PM  6   145
  2 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  86:10 PM  4  3010
  3     OT  Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  93:43     6    64
  4 D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5 116:03 PM  3   884
  5     OT  Wieth, Thomas                  DL1SWT  V19  4 109:39 PM  2    44
  6 D   VET Lorenz, Uwe                    DK5LX   E11  1  51:48     4    24
  7         Krause, Peter                  DL1XA   M07  1 105:45     3     5

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Matziol, Wolfgang              DK3HF   E33  5 126:46 PM  2   598
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Mügge, Marco                   DD1LC   E30 * Helfer *PM  5    21
            Reich, Peter                   DG6XP       * Helfer *    -     -
        WOM Röhl, Anita                    SWL     E06 * Helfer *    2     9
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06 * Helfer *    2    90
            Stegemann, Günther             DL3XAQ  E30 * Helfer *    -     -
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter