ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hamburg, 06.05.2012
 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     06.05.2012/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/12 auf Seite: 362
Treffpunkt: PP am Gehege Lutzhorn, 24632 Heidmoor   
Ausrichtender OV: E12 - Norderstedt                             
Verantwortlich: Simon, Klaus                              Rufzeichen: DL5HCK  
Liste: erhalten: 15.05.2012   ausgewertet: 17.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Kayßer, Tassilo           1996 DE9DTK  Z73  5  73:16 PM  5     -
  2     JUG Bohlmann, Jannes          2002 SWL     E30  5  88:33     4    36
  3     JUG Gera, Leon                1995 SWL          2  83:03     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  5  48:18 PM  8   102
  2 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  58:41 PM  6   846
  3     ERW Dittrich, Rene            1975 SWL          5  58:58     8     8
  4 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  58:59 PM  5   572
  5     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          5  59:13 PM  3    20
  6     ERW Balke, Olaf               1968 DL9OBG  I48  5  63:55     6    37
  7     ERW Kreis, Alexander          1985 K            5  70:12     5     5
  8 D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02  5  77:47 PM  3   611
  9     ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06  5  88:22     3    79
 10     ERW Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30  5  88:36 PM  3     -
 11 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  5  97:09 PM  3   340
 12     ERW Peschko, Gisela           1941 SWL          5 102:13     3    15
 13 D   ERW Buchheim, Reinhard        1941 DL2CI   M02  5 102:20 PM  3   118
 14     ERW Schilbach, Alexander      1960 DH3AS   E12  5 118:54     3     3
        ERW Viereg, Heike             1959 DL9HCV  E09  5 118:54     2     2
 16 D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02  5 119:54 PM  2   437
 17     ERW Gera, Manuel              1952 DL9EBG  E15  2  83:01     2     2
 18 D   ERW Flemig, Dieter            1952 DF5EAD  M13  1  37:08 PM  2    64

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Schaarschmidt, Ulrich     1954 DJ1HM   E06  0 999:99     2    47
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   ERW Meyer, Michael            1943 DC5XM   E12 * Helfer *    -     -
    D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12 * Helfer *PM  5   529
    D   ERW Zimmer, Walter            1960 DL1HAZ  E12 * Helfer *PM  5   275


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Dittrich, Rene                             SWL       Newcomer
Kreis, Alexander                           K         Newcomer
Kayßer, Tassilo                            DE9DTK    Klasse 1 (Peilmeister)
Mügge, Marco                               DD1LC     Klasse 1 (Peilmeister)
Schilbach, Alexander                       DH3AS     Newcomer
Viereg, Heike                              DL9HCV    Newcomer
Gera, Manuel                               DL9EBG    Newcomer
Gera, Leon                                 SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: E - Hamburg                     06.05.2012/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/12 auf Seite: 362
Treffpunkt: PP am Gehege Lutzhorn, 24632 Heidmoor   
Ausrichtender OV: E12 - Norderstedt                             
Verantwortlich: Simon, Klaus                              Rufzeichen: DL5HCK  
Liste: erhalten: 15.05.2012   ausgewertet: 17.05.2012     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Bohlmann, Jannes          2002 SWL     E30  5  92:13     5    41
  2     JUG Kayßer, Tassilo           1996 DE9DTK  Z73  5  98:50 PM  5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     ERW Wippermann, Michael       1974 SWL     V19  5  48:04 PM  7   109
  2 D   ERW Biehl, Dieter             1950 DK8LU   M25  5  59:35 PM  5   851
  3     ERW Bischoff, Gunter          1956 SWL          5  67:41 PM  4    24
  4 D   ERW Szyza, Horst              1943 DJ9FC   M02  5  78:40 PM  3   614
  5 D   ERW Matziol, Wolfgang         1951 DK3HF   E33  5  80:00 PM  2   574
  6     ERW Röhl, Hans-Joachim        1952 DK3UM   E06  5  85:46     7    86
  7     ERW Dittrich, Rene            1975 SWL          5  86:49     5    13
  8     ERW Mügge, Marco              1971 DD1LC   E30  5  91:46 PM  2     2
  9 D   ERW Matziol, Günter           1931 DL8BR   E33  5 103:23 PM  2   342
 10     ERW Schilbach, Alexander      1960 DH3AS   E12  5 105:59     4     7
        ERW Viereg, Heike             1959 DL9HCV  E09  5 105:59     3     5
 12     ERW Balke, Olaf               1968 DL9OBG  I48  5 116:40     2    39
 13 D   ERW Szyza, Gertrud            1947 DK8LQ   M02  1  32:18 PM  2   439
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Bock, Thomas              1968 DL1XAT  E12 * Helfer *    -     -
    D   ERW Meyer, Annecke            1946 DL6HAA  E12 * Helfer *PM  5   169
    D   ERW Meyer, Michael            1943 DC5XM   E12 * Helfer *    -     -
    D   ERW Simon, Klaus              1965 DL5HCK  E12 * Helfer *PM  5   534
    D   ERW Zimmer, Walter            1960 DL1HAZ  E12 * Helfer *PM  5   280
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter