DARC ARDF-Rangliste

 Rangliste 2003 für die Wettkämpfe             
   2-m-Wettkampf #1  17-05-2003  cqdl 4/2003 S.0  1. Ranglistenlauf und DL-Cup 2003
   2-m-Wettkampf #2  14-06-2003  cqdl 5/2003 S.365  2. Ranglistenlauf 2003  2-m-Band
   2-m-Wettkampf #3  19-07-2003  cqdl 7/2003 S.508  3. Ranglistenlauf 2003 Hagen 2m
   2-m-Wettkampf #4   9-08-2003  Deutsche Meisterschaften im Amateurfunkpeilen in Bastheim
  80-m-Wettkampf #5  18-05-2003  cqdl 4/2003 S.0  1. Ranglistenlauf und DL-Cup 2003
  80-m-Wettkampf #6  15-06-2003  cqdl 5/2003 S.365  2. Ranglistenlauf 2003  80m
  80-m-Wettkampf #7  20-07-2003  cqdl 7/2003 S.508  3. Ranglistenlauf 2003 Hagen 80m
  80-m-Wettkampf #8  10-08-2003  Deutsche Meisterschaften im Amateurfunkpeilen in Bastheim

Kategorie:   D19   D21   D35   D21+D35   D50   M19   M21   M40   M50   M60   M16  

K a t e g o r i e   D19
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Berse, Kathrin N28    400 400 400 - 1200  400 400 400 - 1200  2400
Lehmann, Sarah S27  SWL  - 0 382 400 782  - 358 367 400 1125  1907
Denzler, Svenja P06  SWL  0 302 84 86 472  249 358 - 279 886  1358
Ludolph, Mareike B10  SWL  - 173 191 173 537  - 0 130 91 221  758
Fischer, Carina     - - - - 59 - - - 59* 0
Fuhl, Vivian Y14  SWL  - - - - - - - 70 70* 0
K a t e g o r i e   D21
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Hauser, Corina X41  SWL  83 400 400 400 1200  308 379 400 400 1179  2379
Höfner, Sylke H19  DG4AAN  294 358 0 370 1022  234 301 364 278 943  1965
Kaiser, Henrike   SWL  226 236 0 348 810  146 392 345 337 1074  1884
Hilbert, Anja   DG0YS  400 387 - - 787  400 400 - - 800  1587
Felgner, Suzan X09  SWL  62 101 - 249 412  110 207 - 137 454  866
K a t e g o r i e   D35
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Geier, Katrin A48  SWL  365 305 393 400 1158  369 400 400 400 1200  2358
Gütt, Manuela X09  SWL  400 400 - 364 1164  400 387 - 368 1155  2319
Drews, Brigitte D06  DL7AFJ  309 260 400 343 1052  397 337 358 334 1092  2144
Stein, Carola B01  DL2NBE  224 359 168 367 950  324 322 284 327 973  1923
Eipper, Carmen P18  DH3SC  267 131 166 151 584  65 218 212 155 585  1169
Pomplun, Ingrid N16  DL4YCR  - 98 223 98 419  - 218 106 177 501  920
K a t e g o r i e   D50
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Stadler, Helga P18  DK7SC  173 265 122 300 738  255 272 300 294 866  1604
Zeise, Monika   DB2GZ  291 - 300 162 753  250 - 273 300 823  1576
Lietz, Elfriede G46  SWL  192 300 178 108 670  206 300 251 265 816  1486
Voit, Marga B11  SWL  300 - - 107 407  300 - - 247 547  954
K a t e g o r i e   M19
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Hergert, Alexander C18  SWL  398 400 393 400 1198  400 400 400 400 1200  2398
Berse, Stefan N28  DO1FOX  400 302 400 - 1102  360 356 333 - 1049  2151
Hauser, Matthias X41  SWL  89 89 241 297 627  276 313 370 261 959  1586
Muschong, Emanuel B32  SWL  140 50 95 260 495  224 125 253 180 657  1152
Schnell, Thorsten N21  DG1YTS  224 149 46 - 419  271 156 207 - 634  1053
Böhringer, Axel A48  SWL  102 0 181 - 283  232 226 217 90 675  958
Schlodder, Benjamin N2?  SWL  93 33 163 57 313  3 101 188 120 409  722
Krabs, Harald N21  DG5YHK  59 - 93 53 205  255 - 186 54 495  700
Böhringer, Uwe A48  SWL  - 0 41 - 41 - 127 163 60 350  391
Holzknecht, Arnulf B20  DK1NAH  136 - - - 136* 110 - - - 110* 0
Holzknecht, Gundolf B20  DK1NGH  98 - - - 98* 304 - - - 304* 0
Holzknecht, Wieland B20  DO1WBD  192 - - - 192* 2 - - - 2* 0
Pollmann, Jens     - 33 - - 33* - 51 - - 51* 0
K a t e g o r i e   M21
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Lindhorst, Sven V07  SWL  500 497 500 369 1497  500 500 500 401 1500  2997
Köberle, Stephan F18  SWL  396 500 318 500 1396  457 423 476 500 1433  2829
Pastor, Kai S47  DG0YT  291 224 - 350 865  414 485 - 350 1249  2114
Boden, Michael V07  DL9GMB  335 273 211 - 819  397 450 264 - 1111  1930
Klinkhart, Jörg X30  DL5ATE  243 163 232 309 784  184 401 311 300 1012  1796
Kaiser, Markus   SWL  192 - 267 235 694  252 - 114 233 599  1293
Gutmann, Michael A15    204 - 48 - 252  307 - 459 - 766  1018
Schwider, Olaf N06  DL5YOS  28 0 2 0 30  211 350 168 170 731  761
Adner, Tobias X09  SWL  - - 0 293 293 - - 330 273 603  896
Drews, Christian D04  DL7APD  65 - - 343 408  34 - - 136 170  578
Broneske, Thomas   DL2WW  - 252 10 - 262  - 320 - - 320* 262
Baudisch, Frank L16  DG1EHH  - - 0 - - 64 1 - 65  65
Fechner, Torsten U11  DG7RO  131 - - - 131* 64 - - - 64* 0
Henke, Marco V09  SWL  - - - 281 281* - - - 286 286* 0
Buchhold, Kai B27  DH0NAZ  - - 83 - 83* - - 260 - 260* 0
Linke, Norbert   SWL  - - - 0 - - - 131 131* 0
Grünhage, Carsten   DK2CG  - 0 - - - 107 - - 107* 0
Eichhorn, Udo S27  DL1DWR  - - - 230 230* - - - 91 91* 0
Stein, Dirk G19  DL5KBI  - - 19 - 19* - - 236 - 236* 0
Kwiatkowski, Markus N21  DG6YMK  - 131 - - 131* - - - - 0
K a t e g o r i e   M40
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Höfner, Bernd H19  DL1AQ  400 354 369 400 1169  367 340 324 400 1107  2276
Hauser, Hans-Jürgen X41  DH1HH  349 290 400 335 1084  400 380 348 294 1128  2212
Denzler, Thomas P06  DL3SAK  325 359 178 396 1080  354 377 400 239 1131  2211
Böhringer, Wolfgang A48  DL9TE  293 374 399 268 1066  371 400 289 331 1102  2168
Lehmann, Frank S27  DL1DUK  233 400 237 334 971  397 379 306 319 1095  2066
Eipper, Ernst P18  DH1EE  173 285 160 143 618  254 255 141 217 726  1344
Gierlach, Peter G19  DF3KT  - 300 53 203 556  - 293 - 269 562  1118
Wittek, Claus-Dieter L03  DF8QJ  25 212 256 - 493  251 214 81 - 546  1039
Flößer, Rainer B25  DL5NBZ  236 - 37 62 335  235 - 177 158 570  905
Probst, Bernhard N42  DO1YBP  - 25 - - 25* - 211 85 - 296  296
Hanzl, Peter X09  DL1OHS  318 - - - 318* 325 - - - 325* 0
Berse, Matthias N28  DF1AAA  274 - - - 274* 343 - - - 343* 0
Henning, Lutz   DK8JH  - 260 - - 260* - 240 - - 240* 0
Schlottmann, Jörg N06  DF6XP  - 10 - - 10* - 0 0 - 0
Schlafke, Jens Q17  DH3VJ  - - - 65 65* - - - 211 211* 0
Pollmann, Norbert   DL2YBE  - 50 - - 50* - 133 - - 133* 0
Klüppel, Werner A07  DF1IAR  - - - 0 - - - 106 106* 0
Schnell, Frank   DG6YEB  - - - - - 124 - - 124* 0
Ellerbusch, Christof N02  DL9KI  - - - 31 31* - - - - 0
K a t e g o r i e   M50
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Platzek, Manfred X41  SWL  400 400 353 321 1153  400 378 397 386 1183  2336
Jürgens, Bernd H 3  DJ9NW  400 245 71 400 1045  343 400 298 400 1143  2188
Pomplun, Siegfried N16  DL3BBX  - 216 335 349 900  - 381 400 372 1153  2053
Gartner, Bernhard P11  DF7SF  - 251 214 285 750  - 373 354 216 943  1693
Gödtner, Ulrich N06  DL8YBR  297 291 - 317 905  266 242 - 269 777  1682
Berger, Michael P02  DF7SA  52 226 400 154 780  140 183 257 174 614  1394
Hergert, Reinhard C18  DJ1MHR  197 153 370 205 772  160 213 152 198 571  1343
Muschong, Franz-Georg B32  DL5MGA  198 0 161 220 579  222 248 289 208 759  1338
Zeise, Bernd   DK7GZ  306 - 136 0 442  126 - 273 293 692  1134
Hovestadt, Hilmar N16  DL3YES  183 204 307 24 694  122 73 192 0 387  1081
Henke, Dietmar B19  DJ3NJ  - - - 301 301* - - - 246 246* 0
Lowack, Michael B10  DK1KC  - - - 115 115* - - - 0 0
Birk, Peter N06  DH1YBP  - - 35 - 35* - - 114 - 114* 0
Buchhold, Gerd B27  DG3NCL  - - 31 - 31* - - 114 - 114* 0
K a t e g o r i e   M60
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Uebel, Dieter X41  SWL  300 259 262 142 821  300 300 300 300 900  1721
Schwider, Dieter N06  DF7XU  288 300 266 96 854  272 287 264 267 826  1680
Lietz, Wilhelm G46  DL4KCU  186 244 300 300 844  216 273 209 262 751  1595
Stadler, Ewald P18  DJ2UE  204 288 0 115 607  285 231 146 157 673  1280
Lange, Fritz F07  DF9ZY  - 285 255 24 564  - 158 219 209 586  1150
Barg, Dieter C13  DL9MFI  198 - - 221 419  267 - - 240 507  926
Kurz, Martin R10  DK9JP  - 227 195 52 474  - 0 112 140 252  726
Voit, Günter B11  DK1SC  121 - - 131 252  176 - - 115 291  543
Barstat, Harry   DK9DH  - 215 80 - 295  - 18 - - 18* 295
Hauser, Erich X41  DG0OC  0 0 0 7 7 52 8 0 14 74  81
Schüler, Horst F17  DL1ZBR  - - 0 0 - - 0 22 22* 0
Meissner, Stefan S27  DM2AML  - - - 196 196* - - - 188 188* 0
Hornig, Ulrich   DK1QR  - 129 - - 129* - 134 - - 134* 0
Bezold, Helmut G53  DH0KAF  - 194 - - 194* - - - - 0

(*) Punkte aus nur einem Wettkampf pro Band werden in der Gesamtpunktzahl nicht berücksichtigt!

Kategorie:   D19   D21   D35   D21+D35   D50   M19   M21   M40   M50   M60   M16  



Sonderauswertung
K a t e g o r i e   D21 + D35
Name, Vorname DOK Call 2-m-Punkte80-m-PunkteGesamt
#1#2#3#4Sum #5#6#7#8Sum
Geier, Katrin A48  SWL  357 305 393 400 1150  331 400 400 400 1200  2350
Gütt, Manuela X09  SWL  393 400 - 364 1157  365 387 - 368 1120  2277
Drews, Brigitte D06  DL7AFJ  300 260 400 343 1043  362 337 358 334 1057  2100
Stein, Carola B01  DL2NBE  213 359 168 367 939  282 322 284 327 933  1872
Hauser, Corina X41  SWL  83 314 231 294 839  308 311 294 317 936  1775
Höfner, Sylke H19  DG4AAN  294 263 0 256 813  234 221 248 170 703  1516
Hilbert, Anja   DG0YS  400 298 - - 698  400 336 - - 736  1434
Kaiser, Henrike   SWL  226 115 0 229 570  146 327 224 240 791  1361
Eipper, Carmen P18  DH3SC  257 131 196 151 604  37 218 212 155 585  1189
Pomplun, Ingrid N16  DL4YCR  - 86 223 94 403  - 218 106 177 501  904
Felgner, Suzan X09  SWL  62 37 - 156 255  110 111 - 82 303  558
Denzler, Svenja P06  SWL  0 0 0 0 0 0 - 116 116* 0

mal gelesen