*********************************************
*    3. ARDF-Ranglistenlauf VFDB 2006       *
*       80-m-Band   16.7.06   Haltern       *
*********************************************

Wettkampf:  	am 16.07.2006   ab 10.00 Uhr   im 80-m-Band
Teilnehmer: 	W19=2 W21=5 W35=6 W50=3 M19=4 M21=13 M40=11 M50=7 
            	M60=10 / =61 +Hel=77
Limitzeit:  	120 min

>>>>> Minimale Laufstrecken >>>>>
 W19  S-1-4-3-5-6-Z       7090 m
 W21  S-1-5-3-2-6-Z       6730 m
 W35  S-1-5-3-2-6-Z       6730 m
 W50  S-1-4-5-6-Z         5070 m
 M19  S-1-4-5-2-6-Z       6770 m
 M21  S-1-4-5-3-2-6-Z     7880 m
 M40  S-1-4-3-2-6-Z       7620 m
 M50  S-1-4-3-5-6-Z       7090 m
 M60  S-4-5-2-6-Z         6110 m

StNr  Name                   Reihenfolge / Start-Fuchs-Ziel-Ankunftszeiten
------Sortiert in Startreihenfolge--------------------------------------------------------------
   46 Hilbert, Anja          S-1-5-3-2-6-Z       10:00--10:13:26--10:35:29--10:50:37--11:18:23--11:30:57--11:31:24
   39 Lietz, Elfriede        S-1-4-5-6-Z         10:00--10:16:23--10:40:53--11:06:15--11:24:16--11:24:43
   96 Denzler, Robin         S-1-4-6-Z           10:00--10:16:09--10:41:10--11:22:05--11:22:31
   33 Winkler, Jörg          S-1-4-5-6-Z         10:00--10:27:19--10:58:45--11:39:57--11:59:16--11:59:52
   58 Grünhage, Carsten      S-1-4-3-2-6-Z       10:00--10:16:34--10:35:09--11:05:02--11:24:52--11:42:35--11:43:05
   29 Hovestadt, Hilmar      S-4-1-5-3-6-Z       10:00--10:25:46--10:44:00--11:05:36--11:22:16--11:47:35--11:48:06
   12 Hergert, Reinhard      S-4-5-2-6-Z         10:00--10:25:58--10:44:45--11:06:33--11:19:21--11:19:47
   60 Eipper, Carmen         S-1-5-3-2-6-Z       10:05--10:22:15--10:39:56--10:57:40--11:18:11--11:32:39--11:33:01
   51 Krassowizkij, Jaroslaw S-4-5-2-1-6-Z       10:05--10:32:42--10:45:16--11:02:31--11:25:52--11:32:10--11:32:30
   27 Kaiser, Markus         S-4-3-2-1-6-Z       10:05--10:25:08--10:47:31--11:02:20--11:22:36--11:28:25--11:28:43
   57 Fijlstra, Dick         S-4-5-2-6-Z         10:05--10:30:24--10:45:48--11:06:29--11:18:13--11:18:35
   68 Hauser, Corina         S-1-5-3-2-6-Z       10:10--10:24:36--10:45:23--11:02:37--11:16:42--11:28:24--11:28:49
   55 Steden, Andre          S-4-5-3-2-6-Z       10:10--10:30:10--10:45:54--11:05:07--11:21:33--11:36:04--11:36:31
   97 Henning, Lutz          S-1-4-3-2-6-Z       10:10--10:26:43--10:42:53--11:17:13--11:42:26--11:59:24--11:59:58
   17 Platzek, Manfred       S-4-5-3-1-6-Z       10:10--10:29:41--10:41:08--10:53:36--11:15:28--11:23:10--11:23:38
   35 Pelinski, Veit         S-4-3-2-1-6-Z       10:15--10:35:46--10:58:00--11:12:30--11:35:56--11:44:35--11:45:00
   65 Barg, Dieter           S-4-5-2-6-Z         10:15--10:33:57--10:49:53--11:06:44--11:17:44--11:18:05
   23 Pastors, Michaela      S-1-5-3-2-6-Z       10:20--10:45:47--11:05:31--11:26:10--11:51:47--12:05:03--12:05:24
   44 Pastor, Kai            S-4-1-5-3-2-6-Z     10:20--10:37:09--10:48:15--11:05:09--11:15:34--11:34:40--11:45:12--11:45:31
   53 Götte, Heinrich        S-4-3-5-1-6-Z       10:20--10:35:20--10:53:57--11:10:05--11:23:24--11:30:03--11:30:24
   41 Berse, Kathrin         S-4-5-3-1-6-Z       10:25--10:45:27--11:05:57--11:20:31--11:40:16--11:49:01--11:49:31
   52 Krassowizkaja, Galina  S-5-3-2-1-6-Z       10:25--10:49:50--11:02:33--11:17:34--11:41:09--11:49:29--11:49:59
   63 Dinse, Bjorn           S-4-5-1-6-Z         10:25--11:05:56--11:34:09--11:50:58--12:04:21--12:04:44
    8 Denzler, Thomas        S-4-1-3-2-6-Z       10:25--10:42:57--11:02:55--11:20:30--11:35:26--11:45:18--11:45:39
   54 Schwider, Dieter       S-4-5-2-6-Z         10:25--10:42:02--11:06:38--11:21:27--11:34:20--11:34:42
   26 Kaiser, Henrike        S-1-5-3-2-6-Z       10:30--10:45:37--11:10:44--11:23:25--11:42:02--11:55:27--11:55:50
    2 Lehmann, Frank         S-4-5-3-2-1-6-Z     10:30--10:45:40--10:55:27--11:05:27--11:18:17--11:36:25--11:43:04--11:43:24
   28 Somers, Joe            S-4-5-2-6-Z         10:30--10:58:52--11:26:31--11:57:24--12:09:40--12:10:08
   38 Roethe, Brigitte       S-1-5-3-2-6-Z       10:35--10:55:31--11:14:06--11:30:34--11:52:08--12:06:12--12:06:46
   49 Pomplun, Ingrid        S-1-4-5-6-Z         10:35--10:51:31--11:09:45--11:31:24--11:45:39--11:46:09
   90 Volkov, Sergey         S-4-3-2-5-1-6-Z     10:35--10:48:51--11:12:05--11:27:15--11:40:39--11:50:13--11:56:17--11:56:39
   14 Drews, Christian       S-4-3-2-1-6-Z       10:35--10:54:27--11:11:41--11:27:33--11:50:11--11:55:45--11:56:08
   20 Höfner, Sylke          S-1-5-6-Z           10:40--10:58:01--11:25:37--11:45:45--11:46:27
   24 Pfeiffer, Thomas       S-4-5-3-2-1-6-Z     10:40--11:05:45--11:25:03--11:37:57--11:57:03--12:34:15--12:42:37--12:43:44
   21 Höfner, Bernd          S-4-3-5-1-6-Z       10:40--10:58:34--11:15:45--11:26:48--11:40:55--11:48:24--11:48:42
   19 Hauser, Erich          S-4-5-6-Z           10:40--11:22:24--12:06:12--12:30:17--12:30:59
    1 Lehmann, Sarah         S-1-4-5-3-6-Z       10:45--11:01:15--11:24:57--11:40:12--11:58:56--12:18:14--12:18:37
   30 Lindhorst, Sven        S-1-4-5-3-2-6-Z     10:45--10:55:36--11:05:48--11:15:30--11:23:43--11:34:30--11:42:14--11:42:32
   67 Hauser, Hans-Jürgen    S-1-4-3-2-6-Z       10:45--10:55:29--11:06:00--11:25:00--11:42:15--11:51:10--11:51:27
   59 Jung, Eduard           S-4-5-2-6-Z         10:45--11:23:14--11:45:43--12:12:58--12:34:37--12:35:10
   70 Lehmann, Ria           S-1-3-5-6-Z         10:50--11:08:05--11:53:52--12:15:00--12:32:03--12:32:27
   62 Eipper, Jens           S-1-4-5-6-Z         10:50--11:08:00--11:23:17--11:40:15--11:59:06--11:59:24
   66 Hauser, Matthias       S-1-4-3-5-2-6-Z     10:50--10:58:41--11:08:36--11:24:34--11:32:14--11:47:10--11:55:51--11:56:05
   16 Hanzl, Peter           S-4-3-5-1-6-Z       10:50--11:13:28--11:38:04--11:52:29--12:11:46--12:22:18--12:22:46
   31 Pater, Jessica         S-5-3-6-Z           10:55--11:27:09--11:49:05--12:41:09--12:41:37
   56 Fijlstra, Jenny        S-4-5-1-6-Z         10:55--11:22:52--11:39:53--12:01:46--12:11:18--12:11:46
    3 Schnell, Thorsten      S-1-4-5-3-2-6-Z     10:55--11:08:04--11:23:43--11:39:34--11:58:27--12:13:02--12:27:29--12:27:44
   32 Schwider, Olaf         S-1-4-3-2-6-Z       10:55--11:06:32--11:23:20--11:50:03--12:17:47--12:31:59--12:32:22
   40 Lietz, Wilhelm         S-4-5-2-6-Z         10:55--11:18:33--11:31:08--11:48:32--12:01:03--12:01:24
   34 Drews, Brigitte        S-1-5-3-2-6-Z       11:00--11:15:33--11:31:27--11:43:28--12:01:24--12:13:04--12:13:31
   11 Hergert, Alexander     S-4-5-3-2-1-6-Z     11:00--11:18:18--11:32:19--11:43:00--11:58:11--12:15:51--12:23:13--12:23:33
   61 Eipper, Ernst          S-4-3-2-1-6-Z       11:00--11:23:10--11:43:43--12:01:28--12:26:21--12:36:20--12:36:45
   37 Roethe, Nick           S-4-1-5-3-6-Z       11:00--11:24:08--11:38:04--11:54:29--12:07:53--12:26:32--12:27:01
   36 Pelinski, Daniel       S-1-4-5-2-6-Z       11:05--11:23:37--11:45:07--12:05:02--12:21:22--12:33:31--12:33:55
   64 Gutmann, Michael       S-4-1-5-3-2-6-Z     11:05--11:21:58--11:33:35--11:43:10--11:52:53--12:06:46--12:15:47--12:16:06
   71 Böhringer, Wolfgang    S-1-4-3-2-6-Z       11:05--11:15:23--11:28:26--11:46:08--11:59:37--12:08:58--12:09:15
   50 Kurz, Martin           S-4-5-2-6-Z         11:05--11:33:27--11:49:40--12:14:28--12:29:02--12:29:29
   47 Matuszczak, Dirk       S-4-5-3-2-6-Z       11:10--11:28:24--11:45:54--11:59:52--12:31:36--12:56:36--12:57:33
   45 Berns, Jochen          S-4-3-6-Z           11:10--11:33:56--12:16:32--12:48:32--12:49:03
    5 Jürgens, Bernd         S-4-5-3-1-6-Z       11:10--11:29:07--12:00:05--12:17:40--12:40:46--12:48:55--12:49:26
   18 Uebel, Dieter          S-4-5-2-6-Z         11:10--11:33:21--11:45:11--11:58:54--12:09:31--12:09:54


StNr  Name                   Reihenfolge / Laufzeiten (min) / Laufzeiten seit Start (min:sec)
------Sortiert in Platzierungsreihenfolge-------------------------------------------------------
Kategorie  W19
   41 Berse, Kathrin         S-4-5-3-1-6-Z       20+21+15+20+09+01       0--20:27--40:57--55:31--75:16--84:01--84:31
    1 Lehmann, Sarah         S-1-4-5-3-6-Z       16+24+15+19+19+00       0--16:15--39:57--55:12--73:56--93:14--93:37

Kategorie  W21
   68 Hauser, Corina         S-1-5-3-2-6-Z       15+21+17+14+12+00       0--14:36--35:23--52:37--66:42--78:24--78:49
   26 Kaiser, Henrike        S-1-5-3-2-6-Z       16+25+13+19+13+00       0--15:37--40:44--53:25--72:02--85:27--85:50
   46 Hilbert, Anja          S-1-5-3-2-6-Z       13+22+15+28+13+00       0--13:26--35:29--50:37--78:23--90:57--91:24
   23 Pastors, Michaela      S-1-5-3-2-6-Z       26+20+21+26+13+00       0--25:47--45:31--66:10--91:47-105:03-105:24
   31 Pater, Jessica         S-5-3-6-Z           32+22+52+00             0--32:09--54:05-106:09-106:37

Kategorie  W35
   34 Drews, Brigitte        S-1-5-3-2-6-Z       16+16+12+18+12+00       0--15:33--31:27--43:28--61:24--73:04--73:31
   52 Krassowizkaja, Galina  S-5-3-2-1-6-Z       25+13+15+24+08+01       0--24:50--37:33--52:34--76:09--84:29--84:59
   60 Eipper, Carmen         S-1-5-3-2-6-Z       17+18+18+21+14+00       0--17:15--34:56--52:40--73:11--87:39--88:01
   38 Roethe, Brigitte       S-1-5-3-2-6-Z       21+19+16+22+14+01       0--20:31--39:06--55:34--77:08--91:12--91:46
   70 Lehmann, Ria           S-1-3-5-6-Z         18+46+21+17+00          0--18:05--63:52--85:00-102:03-102:27
   20 Höfner, Sylke          S-1-5-6-Z           18+28+20+01             0--18:01--45:37--65:45--66:27

Kategorie  W50
   49 Pomplun, Ingrid        S-1-4-5-6-Z         17+18+22+14+01          0--16:31--34:45--56:24--70:39--71:09
   56 Fijlstra, Jenny        S-4-5-1-6-Z         28+17+22+10+00          0--27:52--44:53--66:46--76:18--76:46
   39 Lietz, Elfriede        S-1-4-5-6-Z         16+25+25+18+00          0--16:23--40:53--66:15--84:16--84:43

Kategorie  M19
   51 Krassowizkij, Jaroslaw S-4-5-2-1-6-Z       28+13+17+23+06+00       0--27:42--40:16--57:31--80:52--87:10--87:30
   36 Pelinski, Daniel       S-1-4-5-2-6-Z       19+22+20+16+12+00       0--18:37--40:07--60:02--76:22--88:31--88:55
   62 Eipper, Jens           S-1-4-5-6-Z         18+15+17+19+00          0--18:00--33:17--50:15--69:06--69:24
   96 Denzler, Robin         S-1-4-6-Z           16+25+41+00             0--16:09--41:10--82:05--82:31

Kategorie  M21
   30 Lindhorst, Sven        S-1-4-5-3-2-6-Z     11+10+10+08+11+08+00    0--10:36--20:48--30:30--38:43--49:30--57:14--57:32
   66 Hauser, Matthias       S-1-4-3-5-2-6-Z     09+10+16+08+15+09+00    0-- 8:41--18:36--34:34--42:14--57:10--65:51--66:05
   64 Gutmann, Michael       S-4-1-5-3-2-6-Z     17+12+10+10+14+09+00    0--16:58--28:35--38:10--47:53--61:46--70:47--71:06
    2 Lehmann, Frank         S-4-5-3-2-1-6-Z     16+10+10+13+18+07+00    0--15:40--25:27--35:27--48:17--66:25--73:04--73:24
   90 Volkov, Sergey         S-4-3-2-5-1-6-Z     14+23+15+13+10+06+00    0--13:51--37:05--52:15--65:39--75:13--81:17--81:39
   11 Hergert, Alexander     S-4-5-3-2-1-6-Z     18+14+11+15+18+07+00    0--18:18--32:19--43:00--58:11--75:51--83:13--83:33
   44 Pastor, Kai            S-4-1-5-3-2-6-Z     17+11+17+10+19+11+00    0--17:09--28:15--45:09--55:34--74:40--85:12--85:31
    3 Schnell, Thorsten      S-1-4-5-3-2-6-Z     13+16+16+19+15+14+00    0--13:04--28:43--44:34--63:27--78:02--92:29--92:44
   55 Steden, Andre          S-4-5-3-2-6-Z       20+16+19+16+15+00       0--20:10--35:54--55:07--71:33--86:04--86:31
   47 Matuszczak, Dirk       S-4-5-3-2-6-Z       18+18+14+32+25+01       0--18:24--35:54--49:52--81:36-106:36-107:33
   63 Dinse, Bjorn           S-4-5-1-6-Z         41+28+17+13+00          0--40:56--69:09--85:58--99:21--99:44
   33 Winkler, Jörg          S-1-4-5-6-Z         27+31+41+19+01          0--27:19--58:45--99:57-119:16-119:52
   24 Pfeiffer, Thomas       S-4-5-3-2-1-6-Z     26+19+13+19+37+08+01    0--25:45--45:03--57:57--77:03-114:15-122:37-123:44

Kategorie  M40
   71 Böhringer, Wolfgang    S-1-4-3-2-6-Z       10+13+18+13+09+00       0--10:23--23:26--41:08--54:37--63:58--64:15
   67 Hauser, Hans-Jürgen    S-1-4-3-2-6-Z       10+11+19+17+09+00       0--10:29--21:00--40:00--57:15--66:10--66:27
    8 Denzler, Thomas        S-4-1-3-2-6-Z       18+20+18+15+10+00       0--17:57--37:55--55:30--70:26--80:18--80:39
   14 Drews, Christian       S-4-3-2-1-6-Z       19+17+16+23+06+00       0--19:27--36:41--52:33--75:11--80:45--81:08
   27 Kaiser, Markus         S-4-3-2-1-6-Z       20+22+15+20+06+00       0--20:08--42:31--57:20--77:36--83:25--83:43
   35 Pelinski, Veit         S-4-3-2-1-6-Z       21+22+15+23+09+00       0--20:46--43:00--57:30--80:56--89:35--90:00
   61 Eipper, Ernst          S-4-3-2-1-6-Z       23+21+18+25+10+00       0--23:10--43:43--61:28--86:21--96:20--96:45
   32 Schwider, Olaf         S-1-4-3-2-6-Z       12+17+27+28+14+00       0--11:32--28:20--55:03--82:47--96:59--97:22
   58 Grünhage, Carsten      S-1-4-3-2-6-Z       17+19+30+20+18+01       0--16:34--35:09--65:02--84:52-102:35-103:05
   97 Henning, Lutz          S-1-4-3-2-6-Z       17+16+34+25+17+01       0--16:43--32:53--67:13--92:26-109:24-109:58
   45 Berns, Jochen          S-4-3-6-Z           24+43+32+01             0--23:56--66:32--98:32--99:03

Kategorie  M50
   21 Höfner, Bernd          S-4-3-5-1-6-Z       19+17+11+14+07+00       0--18:34--35:45--46:48--60:55--68:24--68:42
   53 Götte, Heinrich        S-4-3-5-1-6-Z       15+19+16+13+07+00       0--15:20--33:57--50:05--63:24--70:03--70:24
   17 Platzek, Manfred       S-4-5-3-1-6-Z       20+11+12+22+08+00       0--19:41--31:08--43:36--65:28--73:10--73:38
   37 Roethe, Nick           S-4-1-5-3-6-Z       24+14+16+13+19+00       0--24:08--38:04--54:29--67:53--86:32--87:01
   16 Hanzl, Peter           S-4-3-5-1-6-Z       23+25+14+19+11+00       0--23:28--48:04--62:29--81:46--92:18--92:46
    5 Jürgens, Bernd         S-4-5-3-1-6-Z       19+31+18+23+08+01       0--19:07--50:05--67:40--90:46--98:55--99:26
   29 Hovestadt, Hilmar      S-4-1-5-3-6-Z       26+18+22+17+25+01       0--25:46--44:00--65:36--82:16-107:35-108:06

Kategorie  M60
   18 Uebel, Dieter          S-4-5-2-6-Z         23+12+14+11+00          0--23:21--35:11--48:54--59:31--59:54
   65 Barg, Dieter           S-4-5-2-6-Z         19+16+17+11+00          0--18:57--34:53--51:44--62:44--63:05
   40 Lietz, Wilhelm         S-4-5-2-6-Z         24+13+17+13+00          0--23:33--36:08--53:32--66:03--66:24
   54 Schwider, Dieter       S-4-5-2-6-Z         17+25+15+13+00          0--17:02--41:38--56:27--69:20--69:42
   57 Fijlstra, Dick         S-4-5-2-6-Z         25+15+21+12+00          0--25:24--40:48--61:29--73:13--73:35
   12 Hergert, Reinhard      S-4-5-2-6-Z         26+19+22+13+00          0--25:58--44:45--66:33--79:21--79:47
   50 Kurz, Martin           S-4-5-2-6-Z         28+16+25+15+00          0--28:27--44:40--69:28--84:02--84:29
   28 Somers, Joe            S-4-5-2-6-Z         29+28+31+12+00          0--28:52--56:31--87:24--99:40-100:08
   59 Jung, Eduard           S-4-5-2-6-Z         38+22+27+22+01          0--38:14--60:43--87:58-109:37-110:10
   19 Hauser, Erich          S-4-5-6-Z           42+44+24+01             0--42:24--86:12-110:17-110:59



S t a t i s t i k   Fuchs-zu-Fuchs-Laufzeiten (min:sec)
Kategorie  W19
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   1  16'15 (  1)   16'15   16'15  |  S - 4   1830m   1  20'27 ( 41)   20'27   20'27  |
  1 - 4   1180m   1  23'42 (  1)   23'42   23'42  |  1 - 6    800m   1   8'45 ( 41)    8'45    8'45  |
  3 - 1   2360m   1  19'45 ( 41)   19'45   19'45  |  3 - 6   2240m   1  19'18 (  1)   19'18   19'18  |
  4 - 5   1200m   2  15'15 (  1)   17'52   20'30  |  5 - 3   1140m   2  14'34 ( 41)   16'39   18'44  |
  6 - Z    130m   2   0'23 (  1)    0'26    0'30  |
Kategorie  W21
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   4  13'26 ( 46)   17'21   25'47  |  S - 5   2470m   1  32'09 ( 31)   32'09   32'09  |
  1 - 5   1220m   4  19'44 ( 23)   21'54   25'07  |  2 - 6   1590m   4  11'42 ( 68)   12'43   13'25  |
  3 - 2   1340m   4  14'05 ( 68)   21'31   27'46  |  3 - 6   2240m   1  52'04 ( 31)   52'04   52'04  |
  5 - 3   1140m   5  12'41 ( 26)   17'30   21'56  |  6 - Z    130m   5   0'21 ( 23)    0'24    0'28  |
Kategorie  W35
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   5  15'33 ( 34)   17'52   20'31  |  S - 5   2470m   1  24'50 ( 52)   24'50   24'50  |
  1 - 3   2360m   1  45'47 ( 70)   45'47   45'47  |  1 - 5   1220m   4  15'54 ( 34)   19'56   27'36  |
  1 - 6    800m   1   8'20 ( 52)    8'20    8'20  |  2 - 1   2160m   1  23'35 ( 52)   23'35   23'35  |
  2 - 6   1590m   3  11'40 ( 34)   13'24   14'28  |  3 - 2   1340m   4  15'01 ( 52)   18'45   21'34  |
  3 - 5   1140m   1  21'08 ( 70)   21'08   21'08  |  5 - 3   1140m   4  12'01 ( 34)   14'43   17'44  |
  5 - 6   1250m   2  17'03 ( 70)   18'35   20'08  |  6 - Z    130m   6   0'22 ( 60)    0'29    0'42  |
Kategorie  W50
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   2  16'23 ( 39)   16'27   16'31  |  S - 4   1830m   1  27'52 ( 56)   27'52   27'52  |
  1 - 4   1180m   2  18'14 ( 49)   21'22   24'30  |  1 - 6    800m   1   9'32 ( 56)    9'32    9'32  |
  4 - 5   1200m   3  17'01 ( 56)   21'20   25'22  |  5 - 1   1220m   1  21'53 ( 56)   21'53   21'53  |
  5 - 6   1250m   2  14'15 ( 49)   16'08   18'01  |  6 - Z    130m   3   0'27 ( 39)    0'28    0'30  |
Kategorie  M19
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   3  16'09 ( 96)   17'35   18'37  |  S - 4   1830m   1  27'42 ( 51)   27'42   27'42  |
  1 - 4   1180m   3  15'17 ( 62)   20'35   25'01  |  1 - 6    800m   1   6'18 ( 51)    6'18    6'18  |
  2 - 1   2160m   1  23'21 ( 51)   23'21   23'21  |  2 - 6   1590m   1  12'09 ( 36)   12'09   12'09  |
  4 - 5   1200m   3  12'34 ( 51)   16'28   19'55  |  4 - 6   1820m   1  40'55 ( 96)   40'55   40'55  |
  5 - 2   1370m   2  16'20 ( 36)   16'47   17'15  |  5 - 6   1250m   1  18'51 ( 62)   18'51   18'51  |
  6 - Z    130m   4   0'18 ( 62)    0'21    0'26  |
Kategorie  M21
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   4   8'41 ( 66)   14'54   27'19  |  S - 4   1830m   9  13'51 ( 90)   20'46   40'56  |
  1 - 4   1180m   4   9'55 ( 66)   16'47   31'26  |  1 - 5   1220m   2   9'35 ( 64)   13'14   16'54  |
  1 - 6    800m   5   6'04 ( 90)    8'21   13'23  |  2 - 1   2160m   3  17'40 ( 11)   24'20   37'12  |
  2 - 5   1370m   1  13'24 ( 90)   13'24   13'24  |  2 - 6   1590m   7   7'44 ( 30)   12'49   25'00  |
  3 - 2   1340m  10  10'47 ( 30)   16'50   31'44  |  3 - 5   1140m   1   7'40 ( 66)    7'40    7'40  |
  4 - 1   1180m   2  11'06 ( 44)   11'21   11'37  |  4 - 3   2080m   2  15'58 ( 66)   19'36   23'14  |
  4 - 5   1200m   9   9'42 ( 30)   19'00   41'12  |  5 - 1   1220m   2   9'34 ( 90)   13'11   16'49  |
  5 - 2   1370m   1  14'56 ( 66)   14'56   14'56  |  5 - 3   1140m   9   8'13 ( 30)   12'39   19'13  |
  5 - 6   1250m   1  19'19 ( 33)   19'19   19'19  |  6 - Z    130m  13   0'14 ( 66)    0'24    1'07  |
Kategorie  M40
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 1   1310m   5  10'23 ( 71)   13'07   16'43  |  S - 4   1830m   6  17'57 (  8)   20'53   23'56  |
  1 - 3   2360m   1  17'35 (  8)   17'35   17'35  |  1 - 4   1180m   5  10'31 ( 67)   15'00   18'35  |
  1 - 6    800m   4   5'34 ( 14)    7'29    9'59  |  2 - 1   2160m   4  20'16 ( 27)   22'47   24'53  |
  2 - 6   1590m   6   8'55 ( 67)   12'49   17'43  |  3 - 2   1340m  10  13'29 ( 71)   18'07   27'44  |
  3 - 6   2240m   1  32'00 ( 45)   32'00   32'00  |  4 - 1   1180m   1  19'58 (  8)   19'58   19'58  |
  4 - 3   2080m  10  17'14 ( 14)   25'14   42'36  |  6 - Z    130m  11   0'17 ( 67)    0'22    0'34  |
Kategorie  M50
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 4   1830m   7  15'20 ( 53)   20'50   25'46  |  1 - 5   1220m   2  16'25 ( 37)   19'00   21'36  |
  1 - 6    800m   5   6'39 ( 53)    8'05   10'32  |  3 - 1   2360m   2  21'52 ( 17)   22'29   23'06  |
  3 - 5   1140m   3  11'03 ( 21)   13'52   16'08  |  3 - 6   2240m   2  18'39 ( 37)   21'59   25'19  |
  4 - 1   1180m   2  13'56 ( 37)   16'05   18'14  |  4 - 3   2080m   3  17'11 ( 21)   20'07   24'36  |
  4 - 5   1200m   2  11'27 ( 17)   21'12   30'58  |  5 - 1   1220m   3  13'19 ( 53)   15'34   19'17  |
  5 - 3   1140m   4  12'28 ( 17)   15'01   17'35  |  6 - Z    130m   7   0'18 ( 21)    0'25    0'31  |
Kategorie  M60
  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |  Fu-Fu   Entf. Tln   Min (StNr)  MittelW   Max   |
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  S - 4   1830m  10  17'02 ( 54)   27'11   42'24  |  2 - 6   1590m   9  10'37 ( 18)   13'18   21'39  |
  4 - 5   1200m  10  11'50 ( 18)   20'54   43'48  |  5 - 2   1370m   9  13'43 ( 18)   20'53   30'53  |
  5 - 6   1250m   1  24'05 ( 19)   24'05   24'05  |  6 - Z    130m  10   0'21 ( 40)    0'24    0'42  |


Ankunftszeit-Verteilung  im 5-min-Zyklus
 Fuchs Tln  |0:00--0:30--|1:00--1:30--|2:00--2:30--|3:00--3:30--|4:00--4:30--|
------------------------------------------------------------------------------
   1    47  |*  6    11 *|   6     6  |   2     2  |   8     3  |   2     1  |
   2    40  |   1        |*  5     7 *|   9     6  |   5     2  |   1     4  |
   3    41  |   5     6  |   2     2  |*  3     8 *|   6     6  |   1     2  |
   4    50  |   7     8  |   2     1  |   3     4  |* 10     9 *|   3     3  |
   5    49  |  13    11  |   6     3  |   4        |   1        |*  3     8 *|
   6    61  |   6     6  |   8     3  |   6     5  |   9     4  |  10     4  |

Ankunftszeit-Verteilung  in 10-min-Abschnitten
 Fuchs Tln  |10:00>10:10>10:20>10:30>10:40>10:50>11:00>11:10>11:20>11:30>11:40>11:50>12:00>12:10>12:20>12:30>12:40>12:50>
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   S    61  | 11  |  6  |  8  |  7  |  8  |  9  |  8  |  4  |     |     |     |     |     |     |     |     |     |     |
   1    47  |     |  4  |  4  |     |  4  |  6  |  6  |  3  |  4  |  4  |  3  |  3  |  1  |  2  |  1  |  1  |  1  |     |
   2    40  |     |     |     |     |     |     |  5  |  6  |  5  |  3  |  5  |  7  |  3  |  4  |  1  |  1  |     |     |
   3    41  |     |     |     |     |  1  |  5  |  5  |  5  |  8  |  3  |  5  |  6  |  1  |  2  |     |     |     |     |
   4    50  |     |     |  4  |  8  |  8  |  4  |  6  |  3  | 13  |  3  |  1  |     |     |     |     |     |     |     |
   5    49  |     |     |     |  2  |  8  |  1  |  6  |  4  |  5  |  9  |  8  |  2  |  3  |  1  |     |     |     |     |
   6    61  |     |     |     |     |     |     |     |  3  |  5  |  6  | 12  |  8  |  7  |  4  |  5  |  6  |  4  |  1  |
   Z    61  |     |     |     |     |     |     |     |  3  |  5  |  6  | 12  |  8  |  6  |  5  |  5  |  6  |  4  |  1  |


StNr  Kat Name                   DOK  Reihenfolge / Zeiten (Differenz <= 60 sec bei >= 3 Ankunftszeiten
------??? Kooperation ???-------------------------------------------------------------------------------
   39 W50 Lietz, Elfriede        G46  S-1-4-5-6-Z        10:00--10:16:23--10:40:53--11:06:15--11:24:16--11:24:43
   96 M19 Denzler, Robin         P06  S-1-4              10:00--10:16:09--10:41:10

   33 M21 Winkler, Jörg          O20  S-1-4-5-6-Z        10:00--10:27:19--10:58:45--11:39:57--11:59:16--11:59:52
   62 M19 Eipper, Jens           P18        5-6-Z                                   11:40:15--11:59:06--11:59:24

   57 M60 Fijlstra, Dick         NED  S-4-5-2-6-Z        10:05--10:30:24--10:45:48--11:06:29--11:18:13--11:18:35
   65 M60 Barg, Dieter           C13        2-6-Z                                   11:06:44--11:17:44--11:18:05

   41 W19 Berse, Kathrin         N28  S-4-5-3-1-6-Z      10:25--10:45:27--11:05:57--11:20:31--11:40:16--11:49:01--11:49:31
   52 W35 Krassowizkaja, Galina  N06          1-6-Z                                           11:41:09--11:49:29--11:49:59
   21 M50 Höfner, Bernd          H19          1-6-Z                                           11:40:55--11:48:24--11:48:42

   30 M21 Lindhorst, Sven        V07  S-1-4-5-3-2-6-Z    10:45--10:55:36--11:05:48--11:15:30--11:23:43--11:34:30--11:42:14--11:42:32
   67 M40 Hauser, Hans-Jürgen    X41  S-1-4              10:45--10:55:29--11:06:00

   62 M19 Eipper, Jens           P18  S-1-4-5-6-Z        10:50--11:08:00--11:23:17--11:40:15--11:59:06--11:59:24
    3 M21 Schnell, Thorsten      N21    1-4-5                   11:08:04--11:23:43--11:39:34


Veranstalter: Wieand, Werner  DL3YDJ

ARDF-FjwW mal gelesen