ARDF@DL online
Willkommen beim ARDF-Funksportreferat im DARC!
 
Sie befinden sich hier:
Förderkreis Amateurfunkpeilen

ARDF@DL online ist ein Service des

Deutscher Amateur-Radio Club e.V. (DARC)

Referat ARDF-Funksport

DARC-ARDF-Team

Medaillen und Titel bei Europa- und Weltmeisterschaften


15. IARU-ARDF-Weltmeisterschaft 2010 in Opatija/Kroatien

Nr. 75
Goldmedaille - W50 Mannschaftswertung 2 m

>

Galina Krassowizkaja, SWL

>

Brigitte Roethe, SWL


Nr. 74
Silbermedaille - M70 Mannschaftswertung 80 m

>

Dieter Uebel, SWL

>

Wilhelm Lietz, DL4KCU

>

Fritz Lange, DF9ZY


Nr. 73
Bronzemedaille - W50 Einzelwertung 2 m

>

Galina Krassowizkaja, SWL


Nr. 72
Bronzemedaille - M60 Einzelwertung 2 m

>

Manfred Platzek, SWL



1. ARDF-Weltmeisterschaft für Blinde 2010 in Opatija/Kroatien

Nr. 71
Silbermedaille - Damen Einzelwertung 80 m

>

Karin Flößer, DL6NBZ



17. IARU-Region-1 ARDF-Meisterschaft 2009 in Obzor/Bulgarien

Nr. 70
Silbermedaille - D50 Einzelwertung 2 m

>

Galina Krassowizkaja, SWL



14. ARDF-Weltmeisterschaft 2008 in Hwaseong, Republik Korea

Nr. 69
Silbermedaille - M21 Einzelwertung 2 m

>

Alexander Hergert, SWL


Nr. 68
Silbermedaille - M21 Mannschaftswertung 2 m

>

Alexander Hergert, SWL

>

Michael Gutmann, SWL

>

Sven Lindhorst, SWL

 

Nr. 67
Bronzemedaille - M60 Einzelwertung 80 m

>

Manfred Platzek, SWL


Nr. 66
Bronzemedaille - M60 Einzelwertung 2 m

>

Manfred Platzek, SWL


Nr. 65
Bronzemedaille - M60 Mannschaftswertung 80 m

>

Manfred Platzek, SWL

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Wilhelm Lietz, DL4KCU

 

Nr. 64
Bronzemedaille - D35 Mannschaftswertung 2 m

>

Anja Hilbert, DG0YS

>

Brigitte Drews, DL7AFJ

 

16. IARU Region 1 ARDF-Meisterschaft 2007 in Bydgoszcz/Polen

Nr. 63
Silbermedaille - M60 Einzelwertung 80m

>

Manfred Platzek, SWL


Nr. 62
Silbermedaille - M60 Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Manfred Platzek, SWL

>

Dieter Schwider, DF7XU


Nr. 61
Bronzemedaille - M60 Mannschaftswertung 2m

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Manfred Platzek, SWL

>

Dieter Schwider, DF7XU



8. Jugend-ARDF-Meisterschaft der IARU Region 1 2007 in Hormersdorf/Sachsen, Deutschland

Nr. 60
Bronzemedaille - M15 Mannschaftswertung 80-m

>

Jaroslaw Krassowizkij, SWL

>

Maximilian Gütt, SWL

>

Jens Eipper, SWL



15. IARU Region 1 ARDF-Meisterschaft 2005 in Tara/Serbien & Montenegro

Nr. 59
Silbermedaille - M60 Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Uebel, SWL

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Dieter Schwider, DF7XU


Nr. 58
Bronzemedaille - D35 Einzelwertung 2m

>

Manuela Gütt, SWL



12. ARDF-Weltmeisterschaft 2004 in Brno/Tschechische Republik

Nr. 57
Silbermedaille - M60 Einzelwertung 2m

>

Dieter Barg, DL9MFI


Nr. 56
Silbermedaille - M19 Mannschaftswertung 2m

>

Alexander Hergert, SWL

>

Matthias Hauser, SWL

>

Thorsten Schnell, DG1YTS


Nr. 55
Silbermedaille - M60 Mannschaftswertung 2m

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Wilhem Lietz, DL4KCU

>

Dieter Uebel, SWL


Nr. 54
Bronzemedaille - M19 Einzelwertung 2m

>

Alexander Hergert, SWL


Nr. 53
Bronzemedaille - D50 Mannschaftswertung 80m

>

Monika Zeise, DB2GZ

>

Marga Voit, SWL

>

Helga Stadler, DK7SC


Nr. 52
Bronzemedaille - D50 Mannschaftswertung 2m

>

Marga Voit, SWL

>

Helga Stadler, DK7SC

>

Monika Zeise, DB2GZ


Nr. 51
Bronzemedaille - M60 Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Dieter Uebel, SWL

>

Wilhem Lietz, DL4KCU



14. IARU Region 1 Meisterschaft 2003 in Cetniewo/Polen

Nr. 50
Silbermedaille - D50 Mannschaftswertung 2m

>

Monika Zeise, DB2GZ

>

Elfriede Lietz, SWL


Nr. 49
Silbermedaille - D50 Mannschaftswertung 80m

>

Monika Zeise, DB2GZ

>

Helga Stadler, DK7SC

>

Elfriede Lietz, SWL


Nr. 48
Silbermedaille - M19 Mannschaftswertung 80m

>

Matthias Hauser, SWL

>

Alexander Hergert, SWL

>

Stefan Berse, SWL


Nr. 47
Bronzemedaille - D50 Einzelwertung 2m

>

Monika Zeise, DB2GZ


Nr. 46
Bronzemedaille - D50 Einzelwertung 80m

>

Monika Zeise, DB2GZ


Nr. 45
Bronzemedaille - D19 Mannschaftswertung 2m

>

Kahrin Berse, SWL

>

Svenja Denzler, SWL


Nr. 44
Bronzemedaille - D35 Mannschaftswertung 80m

>

Brigitte Drews, DL7AFJ

>

Katrin Geier, SWL

>

Carola Stein, DL2NBE


Nr. 43
Bronzemedaille - M60 Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Uebel, SWL

>

Dieter Schwider, DF7XU

>

Wilhelm Lietz, DL4KCU



4. Jugend ARDF Meisterschaften der IARU Region 1 2003 in Bastheim/Deutschland

Nr. 42
Bronzemedaille - D15 Mannschaftswertung 80m

>

Svenja Denzler, SWL

>

Sarah Lehmann, SWL

>

Mareike Ludolph, SWL



11. Weltmeisterschaft 2002 in Tatranske Matliare / Slowakei

Nr. 41
Weltmeister - D21 Einzelwertung 2m

>

Anja Hilbert, DG0YS


Nr. 40
Silbermedaille - D50 Mannschaftswertung 2m

>

Helga Stadler, DK7SC

>

Elfriede Lietz, SWL


Nr. 39
Silbermedaille - D35 Mannschaftswertung 80m

>

Brigitte Drews, DL7AFJ

>

Katrin Geier, SWL

>

Carola Stein, DL2NBE


Nr. 38
Silbermedaille - M60 Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Uebel, SWL

>

Ewald Stadler, DJ2UE

>

Dieter Schwider, DF7XU


Nr. 37
Bronzemedaille - D35 Mannschaftswertung 2m

>

Brigitte Drews, DL7AFJ

>

Katrin Geier, SWL

>

Carola Stein, DL2NBE



13. IARU Region 1 Meisterschaft 2001 in La Salvetat sur Agout/Frankreich

Nr. 36
Goldmedaille - M50 Einzelwertung 80m

>

Manfred Platzek, SWL


Nr. 35
Goldmedaille - D50 Mannschaftswertung 2m

>

Helga Stadler, DK7SC

>

Monika Zeise, DB2GZ

>

Elfriede Lietz, SWL


Nr. 34
Goldmedaille - D50 Mannschaftswertung 80m

>

Helga Stadler, DK7SC

>

Monika Zeise, DB2GZ

>

Elfriede Lietz, SWL


Nr. 33
Silbermedaille - D50 Einzelwertung 80m

>

Monika Zeise, DB2GZ


Nr. 32
Silbermedaille - M21 Einzelwertung 80m

>

Nils Schmiedeberg, SWL


Nr. 31
Silbermedaille - M19 Mannschaftswertung 80m

>

Stephan Köberle, SWL

>

Martin Gutmann, SWL

>

Alexander Hergert, SWL


Nr. 30
Silbermedaille - M60 Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Uebel, SWL

>

Ewald Stadler, DJ2UE

>

Fritz Lange, DF9ZY


Nr. 29
Bronzemedaille - D35 Einzelwertung 80m

>

Katrin Geier, SWL


Nr. 28
Bronzemedaille - M19 Einzelwertung 80m

>

Stephan Köberle, SWL


Nr. 27
Bronzemedaille - D35 Mannschaftswertung 2m

>

Brigitte Drews, DL7AFJ

>

Katrin Geier, SWL

>

Carola Stein, DL2NBE


Nr. 26
Bronzemedaille - D35 Mannschaftswertung 80m

>

Brigitte Drews, DL7AFJ

>

Katrin Geier, SWL

>

Carola Stein, DL2NBE


Nr. 25
Bronzemedaille - M19 Mannschaftswertung 2m

>

Stephan Köberle, SWL

>

Martin Gutmann, SWL

>

Alexander Hergert, SWL


Nr. 24
Bronzemedaille - M21 Mannschaftswertung 80m

>

Nils Schmiedeberg, SWL

>

Lars Schmiedeberg, SWL

>

Sven Lindhorst, SWL


Nr. 23
Bronzemedaille - M60 Mannschaftswertung 2m

>

Dieter Uebel, SWL

>

Ewald Stadler, DJ2UE

>

Fritz Lange, DF9ZY



10. Weltmeisterschaft 2000 in Nanjing / China

Nr. 22
Weltmeister - Veteranen Einzelwertung 80m

>

Josef Tuttmann, DL8YBL


Nr. 21
Silbermedaille - Veteranen Mannschaftswertung 2m

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL


Nr. 20
Silbermedaille - Veteranen Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Barg, DL9MFI

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL



12. Region 1 Meisterschaft 1999 in Ludbreg / Kroatien

Nr. 19
Bronzemedaille - Veteranen Mannschaftswertung 2m

>

Dieter Schwider, DF7XU

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL


Nr. 18
Bronzemedaille - Veteranen Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Schwider, DF7XU

>

Josef Tuttmann, DL8YBL



9. Weltmeisterschaft 1998 in Nyiregyhaza / Ungarn

Nr. 17
Silbermedaille - Senioren Einzelwertung 80m

>

Nils Schmiedeberg, SWL


Nr. 16
Silbermedaille - Veteranen Mannschaftswertung 2m

>

Dieter Schwider, DF7XU

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL


Nr. 15
Bronzemedaille - Veteranen Mannschaftswertung 80m

>

Dieter Schwider, DF7XU

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL



8. Weltmeisterschaft 1997 in Sankt Englmar / Deutschland

Nr. 14
Weltmeister - Veteranen Mannschaftswertung 2m

>

Fritz Lange, DF9ZY

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL


Nr. 13
Weltmeister - Veteranen Mannschaftswertung 80m

>

Fritz Lange, DF9ZY

>

Josef Tuttmann, DL8YBL

>

Dieter Uebel, SWL


Nr. 12
Silbermedaille - Veteranen Einzelwertung 2m

>

Fritz Lange, DF9ZY


Nr. 11
Silbermedaille - Veteranen Einzelwertung 80m

>

Fritz Lange, DF9ZY


Nr. 10
Bronzemedaille - Veteranen Einzelwertung 80m

>

Josef Tuttmann, DL8YBL



6. Weltmeisterschaft in Siofok / Ungarn 1992

Nr. 9
Weltmeister - Senioren Einzelwertung 80m

>

Nils Schmiedeberg, SWL


Nr. 8
Bronzemedaille - Junioren Mannschaftswertung 2m

>

Thomas Broneske DL2WW (DL5NOO)

>

Matthias Polzin, DL5NXX

>

Jörg Buchhold, DL6NBD


Nr. 7
Bronzemedaille - Oldtimer Mannschaftswertung 2m

>

Bernd Jürgens, DJ9NW

>

Fritz Lange, DF9ZY

>

Manfred Platzek, SWL


Nr. 6
Bronzemedaille - Oldtimer Mannschaftswertung 80m

>

Bernd Jürgens, DJ9NW

>

Fritz Lange, DF9ZY

>

Manfred Platzek, SWL



3. Weltmeisterschaft in Sarajewo / Jugoslawien 1986

Nr. 5
Silbermedaille - Damen Einzelwertung 2m

>

Elke Stadler (Meyer), DH3SAX


Nr. 4
Bronzemedaille - Damen Mannschaftswertung 2m

>

Elke Stadler (Meyer), DH3SAX

>

Karin Flößer, DL6NBZ


Nr. 3
Bronzemedaille - Junioren Einzelwertung 80m

>

Martin Stadler, DH6SAN



1. Weltmeisterschaft in Cetniewo / Polen 1980

Nr. 2
Weltmeister - Junioren Einzelwertung 80m

>

Jürgen Güttlich, DF6DX


Nr. 1
Weltmeister - Junioren Mannschaft 80m

>

Jürgen Güttlich, DF6DX

>

Jens Stein, DL8KAN


Zum Seitenanfang