ARDF@DL online
Willkommen beim ARDF-Funksportreferat im DARC!
 
Sie befinden sich hier:
Förderkreis Amateurfunkpeilen

ARDF@DL online ist ein Service des

Deutscher Amateur-Radio Club e.V. (DARC)

Referat ARDF-Funksport

Termin-Vorschau

Diese Terminangaben sind größtenteils noch vorläufig und unverbindlich. Änderungen sind zu erwarten.

ARDF-Veranstaltungen 2018

Stand: 19.11.2017 20:06

Termin Veranstaltung
Februar
(Sa 24.02.-So 25.02.) geplanter Termin Referatstagung
März
---
April
Sa 07.04. Sonderwettbewerb FUNK.TAG Kassel (F)
So 08.04. Westfalen-Süd (O)
Sa 21.04.-So 22.04. Brandenburg (Y) / Sachsen (S)
So 29.04. Westfalen-Nord (N)
Mai
So 06.05. Hamburg (E)
Do 10.05. (Himmelfahrt) - So 13.05. Training, 1. RLL: DM Foxoring/Sprint, Niedersachsen (H)
Sa 26.05. Oberbayern (C)
So 27.05. Nordrhein (R)
Juni
Fr 01.06.-So 03.06. HAM RADIO Friedrichshafen
Sa 02.06.-So 03.06. 2. RLL: Sachsen (S)
Sa 23.06. Spreewaldfuchsjagd Sonderwettbewerb
Sa 30.06.-So 01.07. 3. RLL: Bayern-Ost (U)
Sa 30.06.–Mi 04.07. Jugend-WM, Tschechische Republik
Juli
Sa 07.07. Niederländische Meisterschaften (?)
Sa 21.07.-So 22.07. 4. RLL: Deutsche Meisterschaft (P)
August
Fr 03.08.-So 05.08. VFDB (Z)
September
So 02.09.-Sa 08.09. ARDF-WM, Republik Korea
So 09.09. Niedersachsen (H)
So 16.09. Hamburg (E)
So 16.09. Westfalen-Süd (O)
Sa 22.09. Brandenburg (Y)
So 23.09. Württemberg (P)
Sa 29.09. Oberbayern (C)
So 30.09. Nordrhein (R)
November
So 14.10. Westfalen-Nord (N)

Sa 18.03. Langstrecken-Foxoring (N) Sa 08.04. Sonderwettbewerb Foxoring FUNK.TAG Kassel (F) So 09.04. Hessen (F) Sa 29.04.-So 30.04. 1. RLL: DM Foxoring/Sprint, Rheinland-Pfalz (K) ... bis Mo 01.05. ... evt. dazu Training Sa 06.05. Sa 06.05. Sachsen (S) So 14.05. Westfalen-Nord (N) Sa 20.05.-So 21.05. 2. RLL, Brandenburg (Y)/Berlin (D) Do 25.05. Baden (A) So 28.05. Nordrhein (R) So 28.05. Schleswig-Holstein (M) Sa 10.06.-So 11.06. 3. RLL: DM /!\, Ruhrgebiet (L) Sa 17.06.-So 18.06 Spreewaldfuchsjagd Sonderwettbewerb So 18.06. Württemberg (P) Juli Fr 30.06.-Di 04.07. Jugend-EM (IARU Region 1), Slowakei Sa 08.07.-So 09.07 3. RLL: DL-Pokal, Franken (B) Fr 14.07.-So 16.07. /!\ HAM RADIO Friedrichshafen ... So 16.07. HAM RADIO-Sonderwettbewerb August Sa 26.08. Sonderwettbewerb Bentheim So 27.08. Niedersachsen (H) September Mo 04.09.-So 10.09. IARU-Region-1-Meisterschaft (EM), Litauen So 10.09. Schleswig-Holstein (M) So 24.09. Baden (A) So 24.09. Hamburg (E) Sa 16.09. Brandenburg (Y) So 17.09. Württemberg (P) Sa 11.10. Nachtwettbewerb, Nordrhein (R)


>

Zu den aktuellen Terminen