ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 05.11.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  05.11.2017/ 9:45
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/17 auf Seite:  68
Treffpunkt: Duisburger Stadtwald                    
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Baudisch, Frank                           Rufzeichen: DF2JW   
Liste: erhalten: 06.11.2017   ausgewertet: 10.11.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  72:49 PM  5   515
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  39:34 PM  5   683
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  54:10 PM  5  4138
  2 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  57:48 PM  4  2551
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  59:24 PM  3   694
  4     M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  70:10 PM  2    23
  5 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  83:00 PM  2  1245
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  53:25 PM  5  3136
  2 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  67:20 PM  4  2229
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  68:22 PM  3   685
  4     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  74:21 PM  2   432
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  84:25 PM  2   186
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  54:18 PM  5  4998
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  63:32 PM  4  5747
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  74:30 PM  3  3022
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  84:24 PM  2  1308
  5 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  2 105:12 PM  2  1445
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1672
        D60 Braun, Ulrike                  SWL         * Helfer *    -     -
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3743
        M60 Heeger, Manfred                DB8ES   L16 * Helfer *    -     -
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1135
        M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   692
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  05.11.2017/12:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL: 11/17 auf Seite:  68
Treffpunkt: Duisburger Stadtwald                    
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Baudisch, Frank                           Rufzeichen: DF2JW   
Liste: erhalten: 06.11.2017   ausgewertet: 10.11.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  91:57 PM  5   550
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D60 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  80:29 PM  5   822
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Tausendfreund, Kay             SWL          5  92:00     5    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  69:57 PM  5  4143
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  73:25 PM  4  1249
  3 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  81:34 PM  3   697
  4 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  84:03 PM  2  2553

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5 131:04 PM  2    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  73:01 PM  5  3141
  2     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  94:04 PM  4   436
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 101:07 PM  3  2232
  4     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5 105:49 PM  2   687
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 109:45 PM  2   188
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  70:23 PM  5  5003
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  80:39 PM  4   728
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  97:18 PM  3  3025
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 102:37 PM  2  1310
  5 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  60:19 PM  2  5749
  6 D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54  1  41:17 PM  2  1447
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1677
        D60 Braun, Ulrike                  SWL         * Helfer *    -     -
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3748
        M60 Heeger, Manfred                DB8ES   L16 * Helfer *    -     -
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1140
        M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   697


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Barg, Dieter                               DL9MFI    Plakette > 5000
Lietz, Elfriede                            SWL       Plakette > 2500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter