ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Berlin, 21.10.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      21.10.2017/ 9:50
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Wandlitz/Liepnitzsee                    
Ausrichtender OV: D21 - Köpenick                                
Verantwortlich: Schade, Karl-Heinz                        Rufzeichen: DL7VDB  
Liste: erhalten: 22.10.2017   ausgewertet: 23.10.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6  81:50 PM  6  4988
  2 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  6  88:49 PM  5  2880
  3     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6 102:34 PM  4   298
  4     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  6 103:50 PM  2   208
  5 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 105:56 PM  2   784
  6     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6 109:06 PM  2   264
  7     VET Piater, Gerhard                SWL          5  87:43 PM  2   144
  8 D   VET Kiel, Fred                     DC7IU   D04  5  95:56 PM  2  1232
  9     OT  Schreiber, Karsten             SWL     D    5 112:53     6    44
 10     OT  Kelm, Ronny                    DG5BRE  Y21  3 117:18     5    38
 11     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  1  87:48     4    84
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04 * Helfer *PM  5  2354
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   338
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5  1158
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: D - Berlin                      21.10.2017/13:50
Band: 80m   Laufzeit: 999 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Wandlitz/Liepnitzsee                    
Ausrichtender OV: D21 - Köpenick                                
Verantwortlich: Schade, Karl-Heinz                        Rufzeichen: DL7VDB  
Liste: erhalten: 22.10.2017   ausgewertet: 23.10.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6  64:25 PM  7   305
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6  67:54 PM  5  4993
  3 D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  6  70:22 PM  4  2884
  4 D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  74:22 PM  3   787
  5     VET Piater, Gerhard                SWL          6  80:06 PM  2   146
  6     OT  Schreiber, Karsten             SWL     D    6  91:03     7    51
  7     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  6 103:45 PM  2   210
  8     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 107:27 PM  2   266
  9 D   VET Kiel, Fred                     DC7IU   D04  5 109:46 PM  2  1234
 10     VET Behringer, Peter               DL7BD   D02  5 116:02     5    11
 11     VET Kubala, Wolfgang               DG3VN   Y13  5 154:52     4    14
 12         Blume, Karsten                 SWL          4  75:41     3     3
 13     VET Schreiber, Werner              DL8UWF  S28  4  95:37     2    86
 14         Fleiß, Sebastian               SWL          4  99:34     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04 * Helfer *PM  5  2359
        VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   343
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5  1163


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schreiber, Karsten                         SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Blume, Karsten                             SWL       Newcomer
Fleiß, Sebastian                           SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter