ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 30.09.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.09.2017/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf Sachsenpokal - 2 Meter          
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 11.10.2017   ausgewertet: 11.10.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  79:23     5    93
  2     WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S09  2 116:01     4    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Wunsch, Fabian                 DO1FAB  S09  4  86:02     5    34
  2     JUN Rullmann, Noah                 DO3NR   S09  4 105:51     4    43
  3     JUN Kretschmer, Jakob              DO5JKR  S09  2 115:32     3     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  6  99:43     5    98
  2     SEN Rullmann, Markus               SWL          4 112:24     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  82:19 PM  5   141

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Schreiber, Karsten             SWL     D    3 124:17     2    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET Piater, Gerhard                SWL          5  71:38 PM  6   139
  2     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  76:31 PM  5   204
  3 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  99:57 PM  3  1151
  4     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 105:20 PM  2   260
  5     VET Kalch, Bernd                   DB1BKA  S64  4 109:24     6    13
  6     VET Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  4 115:28     5    59
  7 D   VET Sperling, Günther              DM4SWL  S27  3 114:32 PM  2   296
  8     VET Brünner, Siegfried             SWL          1 106:51     3    26
  9     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  0  92:13 PM  2   331
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    62
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   460
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1860
    D   VET Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   673
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *PM  5    10


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Rullmann, Markus                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     30.09.2017/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf Sachsenpokal - 80 Meter         
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 11.10.2017   ausgewertet: 11.10.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  53:00     5    98
  2     WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S09  2  91:15     4    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Rullmann, Noah                 DO3NR   S09  5  67:14     5    48
  2     JUN Kretschmer, Jakob              DO5JKR  S09  5  84:43     4    11
  3     JUN Wunsch, Fabian                 DO1FAB  S09  4 105:20     3    37
  4     JUN Keil, Alexander                DE6ALK  S09  4 109:17     2    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  6  52:04 PM  5     -
  2     SEN Rullmann, Markus               SWL          6  85:07     4     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  51:42 PM  5   146
  2     OT  Schreiber, Karsten             SWL     D    5  98:08     5    38
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  49:02 PM  6   975
  2 D   VET Sperling, Günther              DM4SWL  S27  5  51:47 PM  5   301
  3     VET Piater, Gerhard                SWL          5  54:46 PM  3   142
  4 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  58:43 PM  2  1153
  5     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  61:23 PM  2   333
  6     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  66:27 PM  2   206
  7     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  66:55 PM  2   262
  8     VET Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  5  77:05     6    65
  9     VET Kalch, Bernd                   DB1BKA  S64  5  95:07     5    18
 10     VET Brünner, Siegfried             SWL          2  84:57     3    29
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    64
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   465
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1865
    D   VET Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   678
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *PM  5    15


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Flügge, Claudius                           DL9DN     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter