ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Baden, 24.09.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       24.09.2017/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: ARDF-Wochenende Baden und Württemberg   
Ausrichtender OV: A36 - Walzbachtal-Bretten                     
Verantwortlich: Württemberg, Distrikte Baden und          Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 26.09.2017   ausgewertet: 27.09.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Schwendemann, Mona             SWL          5  67:47     5    15
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  79:58 PM  5  1226
  3     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 117:07 PM  4   490
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  38:30 PM  5  2352
  2 F   SEN Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  65:55 PM  4   213
  3 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  71:57 PM  3   770
  4     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  84:18 PM  2   399
  5 D   SEN Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06  5  95:18 PM  2   331
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        OT  Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  0 999:99 PM  2   729
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  66:52 PM  6  1573
  2 D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  68:05 PM  4  1451
  3     VET Jurtz, Klaus-Dieter            DM1KD   P12  5  71:13 PM  3   142
  4 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  84:08 PM  2  1324
  5 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  92:10 PM  2  4951
  6 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5 113:43 PM  2   724
  7 D   VET Knopf, Ralf                    DF9IK   A36  4  82:57 PM  2   215
  8 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3 115:39 PM  2   411
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   961
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       24.09.2017/13:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: ARDF-Wochenende Baden und Württemberg   
Ausrichtender OV: A36 - Walzbachtal-Bretten                     
Verantwortlich: Württemberg, Distrikte Baden und          Rufzeichen: DF9IK   
Liste: erhalten: 26.09.2017   ausgewertet: 27.09.2017     Stand: 10.11.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Schwendemann, Mona             SWL          5  64:10     6    21
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  64:58 PM  6  1232
  3     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5  75:24 PM  4   494
  4     WOM Koyro, Hanne                   SWL          5  88:20     4    27
  5     WOM Durm, Lisa                     SWL     P06  5  95:37     3    18
  6     WOM Durm, Petra                    DO3SDW  P06  5  96:57     2     9
  7     WOM Durm, Sofia                    SWL     P06  5 115:59     2     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  31:05 PM  6  2358
  2 F   SEN Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  31:59 PM  4   217
  3     SEN Pichler, Jens                  DH2SP   P51  5  45:36 PM  3   402
  4 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  51:11 PM  2   772
  5 D   SEN Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  53:28 PM  2   963
  6     SEN Köble, Sören                   SWL          5  99:38     6    18
  7 D   SEN Durm, Oliver                   DL3SDW  P06  5 116:08     4    16
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  41:59 PM  5  1578
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  48:56 PM  4  4955
  3 D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  5  49:12 PM  3  1327
  4 D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  49:33 PM  2  1453
  5 D   VET Klüppel, Werner                DF1IAR  A07  5  67:17 PM  2   726
  6 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  5  88:23 PM  2   413
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Knopf, Ralf                    DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   220


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schwendemann, Mona                         SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter