ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 17.09.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               17.09.2017/ 9:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/17 auf Seite:  69
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Süd       
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 18.09.2017   ausgewertet: 23.09.2017     Stand: 25.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  84:50 PM  5   485
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5 102:11 PM  4   539

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   2 133:18 PM  2    32
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Gierlach, Maria                SWL     G19  3  82:59 PM  5   235
  2 D   D50 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  84:13 PM  4  2469
  3     D50 Becker, Anette                 SWL          3  99:45 PM  5     -

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D50 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   2 133:16 PM  2    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  78:10 PM  5  4097
  2 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  88:39 PM  4   668
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  95:30 PM  3  2525
  4 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5 100:11 PM  2  1224

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       3 120:23 PM  2   230
        M50 Bönig, Marco                   SWL          4 133:29 PM  2   130
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  99:37 PM  5   660
  2 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 117:28 PM  4  2189
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 112:34 PM  5  5722
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5 118:02 PM  4  4936
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4 108:51 PM  3  2998
  4 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  3  77:49 PM  2  1303

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  3 152:38 PM  2  3156
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  2055
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3708
        M21 Grühn, Gero                    SWL         * Helfer *PM  5   112
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   157
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1434


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Becker, Anette                             SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               17.09.2017/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/17 auf Seite:  69
Treffpunkt: Distrikt Westfalen-Süd                  
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 18.09.2017   ausgewertet: 23.09.2017     Stand: 25.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  59:26 PM  5   490
  2 D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  3  84:23 PM  4   239
  3 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  84:24 PM  3  2472
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  50:12 PM  5  4102
  2 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  81:20 PM  4   672
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  86:20 PM  3  2528
  4 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  86:37 PM  2  1226
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  56:24 PM  5  2194
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5 102:37 PM  4   664
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  75:31 PM  5  4941
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  98:55 PM  4  3002
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  3  80:50 PM  3  1306
  4 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  1  29:37 PM  2  5724
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  1  60:00 PM  2  3158
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  2060
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3713
        M21 Grühn, Gero                    SWL         * Helfer *PM  5   117
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   162
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1439


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lietz, Wilhelm                             DL4KCU    Plakette > 3000
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter