ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 16.09.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 16.09.2017/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/17 auf Seite:  69
Treffpunkt: Distriktslauf Brandenburg               
Ausrichtender OV: Y38 - Finsterwalde                            
Verantwortlich: Sprecher, Frank                           Rufzeichen: Y5106F  
Liste: erhalten: 17.09.2017   ausgewertet: 23.09.2017     Stand: 25.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Babucke, Fabian           2001 DB4DY   S09  6  88:12     5    98
  2     JUG Rullmann, Noah            2002 DE4ULF  S09  5  92:14     4    35
  3     JUG Wollrab, Julius           2005 DE5JUW  S09  5 103:21     3    11
  4     JUG Walter, Oscar             2005 DE2OMW  S09  2  65:19     2     2
  5     JUG Köberle, Jonas            2016 SWL          2 118:03     2     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Berse, Kathrin            1987 SWL     N28  6  56:23 PM  8  1382
  2 D   ERW Lehmann, Frank            1959 DL1DUK  S27  6  58:06 PM  6   856
  3 D   ERW Eichler, Gerald           1966 DL1DSR  Z21  6  75:12 PM  5   754
  4     ERW Piater, Gerhard           1948 SWL          6  75:25 PM  3   131
  5 D   ERW Schade, Karl-Heinz        1950 DL7VDB  D21  6  82:33 PM  3  1146
  6     ERW Fritzsche, Harald         1965 DD0VS   S09  6  83:06     8    48
  7     ERW Hetland, Thomas           1962 DL8DXW  S01  6  83:53 PM  3    60
  8     ERW Schreiber, Karsten        1964 SWL     D    6 106:24     6    29
  9 D   ERW Köberle, Sarah            1988 SWL     S27  6 118:03 PM  3   729
 10     ERW Wollrab, Eginhard         1978 SWL     S09  5 104:13     5     5
 11     ERW Kalch, Bernd              1959 DB1BKA  S64  5 106:11     3     3
 12     ERW Schreiber, Werner         1951 DL8UWF  Y24  3 108:18     3    80
 13     ERW Walter, Anne                 0 SWL     S    3 112:26     3     3
 14     ERW Brünner, Siegfried        1951 SWL          2  61:30     3    21

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Horlitz, Wolfgang         1946 DL8UNF  Y33  6 126:49 PM  2     2
        ERW Probst, Lothar            1959 DL6DVF  Y24  5 132:00     2    14
        ERW Kobala, Wolfgang             0 SWL          3 132:51     2     2
        ERW Lieske, Frank             1962 DH7UKK  D    6 135:21     2    29
        ERW Kelm, Ronny               1975 DG5BRE  Y21  3 138:09     2    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   324
        ERW Sprecher, Frank           1960 Y5106F  Y38 * Helfer *PM  5   194
        ERW Wartol, Dieter            1952 SWL     Y24 * Helfer *    2    25


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Eichler, Gerald                            DL1DSR    Plakette > 750
Wollrab, Eginhard                          SWL       Newcomer
Kalch, Bernd                               DB1BKA    Newcomer
Walter, Anne                               SWL       Newcomer
Brünner, Siegfried                         SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Walter, Oscar                              DE2OMW    Newcomer
Kobala, Wolfgang                           SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Y - Brandenburg                 16.09.2017/14:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/17 auf Seite:  69
Treffpunkt: Distriktslauf Brandenburg               
Ausrichtender OV: Y38 - Finsterwalde                            
Verantwortlich: Sprecher, Frank                           Rufzeichen: Y5106F  
Liste: erhalten: 17.09.2017   ausgewertet: 23.09.2017     Stand: 25.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUGENDWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUG Babucke, Fabian           2001 DB4DY   S09  5  99:25 PM  5     -
  2     JUG Rullmann, Noah            2002 DO3NR   S09  4 105:10     4    39
----------------------------------------------------------------------------
                             *** ERWACHSENENWERTUNG ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   ERW Lehmann, Frank            1959 DL1DUK  S27  6  60:03 PM  6   862
  2 D   ERW Berse, Kathrin            1987 SWL     N28  6  61:41 PM  5  1387
  3 D   ERW Eichler, Gerald           1966 DL1DSR  Z21  6  76:42 PM  4   758
  4 D   ERW Schade, Karl-Heinz        1950 DL7VDB  D21  6 101:16 PM  2  1148
  5     ERW Piater, Gerhard           1948 SWL          6 102:56 PM  2   133
  6     ERW Lieske, Frank             1962 DH7UKK  D    4 101:40     6    35
  7     ERW Fritzsche, Harald         1965 DD0VS   S09  4 101:45     5    53
  8     ERW Kalch, Bernd              1959 DB1BKA  S64  4 102:06     4     7
  9     ERW Hetland, Thomas           1962 DL8DXW  S09  4 110:59 PM  2    62
 10     ERW Brünner, Siegfried        1951 SWL          2  83:11     2    23

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        ERW Schreiber, Karsten        1964 SWL     D    6 156:29     2    31
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        ERW Klauck, Detlef            1951 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   329
        ERW Sprecher, Frank           1960 Y5106F  Y38 * Helfer *PM  5   199
        ERW Wartol, Dieter            1952 SWL     Y24 * Helfer *    2    27


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Babucke, Fabian                            DB4DY     Klasse 1 (Peilmeister)
Fritzsche, Harald                          DD0VS     Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter