ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 06.08.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           06.08.2017/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/17 auf Seite:  66
Treffpunkt: 2m ARDF-Wettbewerb des VFDB 2017        
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 06.08.2017   ausgewertet: 07.08.2017     Stand: 17.02.2018

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  50:11 PM  5  1369
  2     D21 Marohn, Daleya                 SWL     GBR  2  90:47     5    24
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  54:56 PM  5  2870
  2 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  87:11 PM  4   808
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 106:10 PM  3  1963
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Balke, Johannes                SWL     I48  5  53:34 PM  5     8
  2     M21 Balke, Mathias                 SWL     I48  5  65:22 PM  4    23
  3 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  67:46 PM  3  2037
  4     M21 Hirschheydt, Platon von        DB2SHP  U08  5  72:48     5    81
  5     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  5  73:29 PM  2   199
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  63:33 PM  5   744
  2     M40 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  69:21 PM  4   648
  3     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5  79:58 PM  3   124
  4     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5 104:35 PM  2  1637
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  59:24 PM  6  1218
  2     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20  5  60:32     6    73
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  65:53 PM  4  2518
  4 GB  M50 Williams, David                W3WDD   M40  5  73:26     4    88
  5     M50 Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R24  5  94:57     3    97
  6 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5 106:31 PM  3  2343
  7 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  2  90:57 PM  2   659
  8     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  1  65:34 PM  2   389
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  50:34 PM  6  3917
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  61:16 PM  5  3111
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  68:19 PM  3  2178
  4 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  70:18 PM  2  1093
  5     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  85:21 PM  2   256
  6     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  94:25 PM  2   321
  7     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 109:56 PM  2   834
  8     M60 Präßler, Walter                DL6HCX  E09  4 113:31     6    49
  9     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  3 112:34 PM  2   204
 10     M60 Marek, Jörg                    DK2EK   V03  1  55:21     5    85
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  63:41 PM  5  4911
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  87:19 PM  4   720
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 117:00 PM  3   364
  4     M70 Schröfel, Sieghard             DL2ZI   I05  0 107:42     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5  1018
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3696
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   207
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   193
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *PM  5    34
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    49
    D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  5709
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *PM  5    12
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1795


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Marohn, Daleya                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Schröfel, Sieghard                         DL2ZI     Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           06.08.2017/13:30
Band: 80m   Laufzeit:  60 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/17 auf Seite:  66
Treffpunkt: 80m Sprint-Wettbewerb des VFDB 2017     
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 06.08.2017   ausgewertet: 07.08.2017     Stand: 17.02.2018

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28 11  28:33 PM  5  1374
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  9  25:59 PM  5  2875
  2 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125      9  31:06 PM  4   812
  3 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  9  31:08 PM  3  1966
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 11  26:33 PM  5  2042
  2     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05 11  27:22 PM  4   203
  3     M21 Balke, Johannes                SWL     I48 11  28:22 PM  3    11
  4     M21 Balke, Mathias                 SWL     I48 11  30:14 PM  2    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 11  28:07 PM  5   749
  2     M40 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24 11  36:38 PM  4   652
  3     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48 10  45:32 PM  3   127
  4     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  7  25:42 PM  2  1639
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 GB  M50 Williams, David                W3WDD   M40 11  20:58     6    94
  2 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04 11  24:03 PM  6  2349
  3     M50 Krüger, Joachim                DL6YDF  I20 11  39:36     4    77
  4 D   M50 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25 11  41:01 PM  4  1097
  5     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06 11  47:11 PM  3   392
  6 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  21:52 PM  2  1220
  7 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  23:34 PM  2  2520
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  29:02 PM  6  3923
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06 10  31:21 PM  5   839
  3     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14 10  33:41 PM  3   207
  4     M60 Marek, Jörg                    DK2EK   V03 10  35:12     6    91
  5 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 10  45:10 PM  2  3113
  6     M60 Schulz, Uwe                    DL6NDK  E12 10  46:54     5    37
  7 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  9  23:46 PM  2  2180
  8     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  9  40:09 PM  2   258
  9     M60 Präßler, Walter                DL6HCX  E09  8  38:26     3    52

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42 10  64:19 PM  2   323
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  9  24:19 PM  5  4916
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       9  33:14 PM  4   724
  3     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  9  42:01 PM  3   367
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5  1023
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3701
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   212
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   198
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *PM  5    39
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    54
    D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06 * Helfer *PM  5  5714
        M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24 * Helfer *PM  5    17
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1800


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Präßler, Walter                            DL6HCX    Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter