ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 04.08.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Z - VFDB-Ortsverbände           04.08.2017/16:00
Band: 70m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  8/17 auf Seite:  66
Treffpunkt: 70-cm ARDF-Wettbewerb des VFDB 2017     
Ausrichtender OV: Z24 - Mülheim                                 
Verantwortlich: Meiss, Hermann                            Rufzeichen: DF7QN   
Liste: erhalten: 04.08.2017   ausgewertet: 07.08.2017     Stand: 25.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  47:46 PM  5  1354
  2     D21 Marohn, Daleya                 SWL     GBR  3  97:30     5    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  D50 Fijlstra, Jennifer             NL12125      5  72:33 PM  5   796
  2 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  76:23 PM  4  1954
  3     D50 Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24  1  80:28 PM  3    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  51:12 PM  5  2024
  2     M21 Le, Philipp                    DL6PLE  W05  1  22:33 PM  4   190
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  61:32 PM  5   730
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  81:58 PM  4  1628
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 GB  M50 Williams, David                W3WDD   M40  5  59:50     6    72
  2 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  68:43 PM  6  2510
  3 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  89:39 PM  4  2328
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  97:27 PM  3   653
  5     M50 Stüben, Werner                 DG6BDZ  Z24  2  69:00 PM  4     -
  6     M50 Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R24  2  88:41     3    87
  7 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  1  57:14 PM  2  1204
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  63:55 PM  6  2171
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  64:58 PM  4  3101
  3 D   M60 Biehl, Dieter                  DK8LU   M25  5  82:13 PM  3  1086
  4     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  89:49 PM  2   637
  5     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  91:21 PM  2   250
  6     M60 Schulz, Rainer                 DL3SYA  V14  5 102:33 PM  2   191
  7     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5 103:02 PM  2   315
  8     M60 Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24  1  80:29 PM  2    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  82:24 PM  5  4896
  2     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4  94:46 PM  4   356
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  60:46 PM  3  5696
  4 D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  3  60:48 PM  2  3687
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5  1003
    NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN      * Helfer *PM  5   713
        M60 Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24 * Helfer *PM  5   192
        M21 Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24 * Helfer *PM  5   178
        M70 Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24 * Helfer *PM  5    19
        D60 Meiss, Mary                    DF7PM   Z24 * Helfer *PM  5    34
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1780


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Ziesmer, Bernd                             DK2IK     Plakette > 250
Stüben, Werner                             DG6BDZ    Klasse 1 (Peilmeister)
Donjak, Ewald                              DL4DK     Plakette > 1000
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter