ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Württemberg, 16.07.2017
  HINWEIS:
JUN = Kurze Strecke mit weniger Sendern
 
Foxoring des Distriktes: P - Württemberg                       16.07.2017/ 9:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/17 auf Seite:  61
Treffpunkt: HAM-RADIO Friedrichshafen               
Ausrichtender OV: P12 - Tübingen                                
Verantwortlich: Kühlewein, Matthias                       Rufzeichen: DL3SDO  
Liste: erhalten: 18.07.2017   ausgewertet: 23.07.2017     Stand: 08.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Meinhold, Sylke                SWL         12  59:35     5    33
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18 12  60:34 PM  5  1214
  3     WOM Bergmann, Verginia             DL9JJ   F29 12  63:55 PM  4    43
  4     WOM Brusdau, Sonja                 SWL         12  69:07     4    73
  5     WOM Walz, Susanne                  DG4SFF  P12 12  75:19 PM  3   114
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Jäger, Jonas                   DL6JJ   F38  6  28:21     6     6
  2     JUN Köble, Sören                   SWL          6  30:23     5     5
  3 D   JUN Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  6  31:59 PM  6  1664
  4     JUN Shuman, Oleg                   UT5UML       6  39:38     3     3
  5 D   JUN Christoph, Tobias              DC3TC   U13  6  46:31     2     4
  6     JUN Rädel, Siegfried               DK2LA   F38  6  48:55     2     2
  7     JUN Jäger, Ansgar                  DL5ZBS  F38  6  49:09     2     2
  8     JUN Lücken, Matthias               DL2BAA       6  88:36     2     2
  9 D   JUN Wernicke, Horst                DJ6OZ   E18  4  36:47 PM  5    51
 10 D   JUN Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  25:29 PM  3  5693
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Gartner, Bernhard              DF7SF   P11 12  45:07 PM  7  1558
  2 D   SEN Pastor, Kai                    DG0YT   K07 12  48:44 PM  6  1438
  3     SEN Gal, Janek                     DO3OA   S09 12  50:20 PM  4    77
  4 D   SEN Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29 12  54:05 PM  3   309
  5 D   SEN Eipper, Ernst                  DH1EE   P18 12  54:10 PM  3  1439
  6     SEN Albrecht, Marc                 DM1RC   S57 12  54:35     7    28
  7 D   SEN Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 12  58:25 PM  2  4884
  8 D   SEN Lowack, Michael                DK1KC   B10 12  63:24 PM  2  1468
  9 D   SEN Neid, Jochen                   DL4KCA  G40 12  63:53 PM  2   658
 10     SEN Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63 12  66:38 PM  2   417
 11     SEN Mahler, Wolfgang               DL1WM   P11 12  72:48 PM  2    18
 12 D   SEN Schempp, Hans                  DG8GAA  A48 12  75:01 PM  2   153
 13 D   SEN Dettling, Harald               DC1GB   P12 12  75:19 PM  2   109
 14 D   SEN Berger, Michael                DF7SA   P02 12  84:23 PM  2   879
 15     SEN Kagelmacher, Björn             DL7RAY  V13 11  70:50 PM  2   401

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   SEN Viebig, Klaus                  DJ6CY   K17 11 146:27 PM  2    83
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12 * Helfer *PM  5   946
    D   OT  Kuhn, Martin                   DL3SFB  P06 * Helfer *PM  5   329


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Jäger, Jonas                               DL6JJ     Newcomer
Köble, Sören                               SWL       Newcomer
Shuman, Oleg                               UT5UML    Newcomer
Rädel, Siegfried                           DK2LA     Newcomer
Jäger, Ansgar                              DL5ZBS    Newcomer
Lücken, Matthias                           DL2BAA    Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter