ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 11.06.2017
 
Ranglistenwettbewerb: L - Ruhrgebiet                           11.06.2017/10:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/17 auf Seite:  67
Treffpunkt: DM 2017 - Distrikte L, N, O, R          
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 11.06.2017   ausgewertet: 11.06.2017     Stand: 08.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D15 Zöller, Jolanda                SWL     B27  3  86:36 PM  5    49
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  4 100:56 PM  5   144
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Herashchenko, Dianora          SWL          6  66:39     5    42
  2 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  6  81:23 PM  5  1332
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  6  98:51 PM  4   480
  4 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  4 106:43 PM  3   726
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  77:25 PM  5  1844
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  79:20 PM  4  1281
  3     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          5  93:16     5    83
  4 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  4 108:37 PM  3  1971
  5 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4 112:00 PM  2   569
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  83:45 PM  5  2846
  2 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5  86:46 PM  4  1704
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 115:50 PM  3  1197
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  68:59 PM  5  1950

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3 131:28 PM  2  2465
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  5  95:59 PM  5   224
  2     M19 Gal, Janek                     DO3OA   S09  5  96:36 PM  4    64
  3     M19 Balke, Johannes                SWL     I48  3  88:32     5    96
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  63:51 PM  5   915
  2 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  65:34 PM  4   812
  3     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6  81:10 PM  3   720
  4     M21 Körner, Ralph                  SWL     U08  6  83:22 PM  2   163
  5 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  83:58 PM  2   481
  6     M21 Ulyanov, Alexander             SWL     RUS  6  93:40     5    10
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  50:45 PM  6  1913
  2     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          5  63:27 PM  4    43
  3 D   M40 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  5  64:47 PM  3  1425
  4 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  67:54 PM  2   752
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  77:32 PM  2   925
  6     M40 Reckwitz, Markus               DM3MR   O05  5  93:00 PM  2   206
  7     M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  4 116:09 PM  2   113
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  82:05 PM  6   372
  2 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  83:08 PM  5   835
  3 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  87:01 PM  4   669
  4 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  90:29 PM  2  1425
  5 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  95:02 PM  2   710
  6 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  96:40 PM  2  4092
  7 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  97:52 PM  2  2305
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  98:30 PM  2   646
  9 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5 102:52 PM  2  2050
 10 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  3  70:48 PM  2  1180
 11     M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R09  3  86:37 PM  2   172
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  61:57 PM  6  1531
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  67:36 PM  4   816
  3 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  73:10 PM  3  3097
  4 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  79:25 PM  2   965
  5 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  80:03 PM  2  3891
  6 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  81:46 PM  2  2161

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5 120:49 PM  2   631
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  62:10 PM  5  5684
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  68:45 PM  4  4864
  3 D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  92:28 PM  3  3685
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  98:31 PM  2  2995
  5     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 113:42 PM  2   352
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1624
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2504
        M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63 * Helfer *PM  5   415
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   998
        M50 Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R24 * Helfer *    2    84
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   313
        D50 Pelinski, Kerstin              DE2KPD  R24 * Helfer *PM  5    10
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1202
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1130
        M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   672
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1427
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1775


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Berse, Matthias                            DF1AAA    Plakette > 2500
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter