ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 10.06.2017
 
Ranglistenwettbewerb: L - Ruhrgebiet                           10.06.2017/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  6/17 auf Seite:  67
Treffpunkt: DM 2017 - Distrikte L, N, O, R          
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Smit, Dirk                                Rufzeichen: DH1YHU  
Liste: erhalten: 10.06.2017   ausgewertet: 10.06.2017     Stand: 08.09.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  5  92:21 PM  5   139
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Herashchenko, Dianora          SWL          5  62:24     5    37
  2 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  73:41 PM  5  1327
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  82:46 PM  4   476
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47  5  77:55 PM  5  1839
  2 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  78:47 PM  4  1277
  3     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          5  90:51     5    78
  4 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4 107:12 PM  3   567
  5 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  3 105:47 PM  2  1968
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  89:53 PM  5  2841
  2 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 110:35 PM  4  1700
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  4 115:42 PM  3  1194
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  4  86:58 PM  5  1945
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 111:55 PM  4  2463
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  4 121:47 PM  2   219
        M19 Gal, Janek                     DO3OA   S09  4 148:21 PM  2    60
        M19 Balke, Johannes                SWL     I48  0   0:00     2    91
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  74:12 PM  5   808
  2     M21 Körner, Ralph                  SWL     U08  6  79:24 PM  4   161
  3 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  6  82:34 PM  3   479
  4 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  87:03 PM  2   910
  5     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6 101:09 PM  2   717
  6     M21 Ulyanov, Alexander             SWL     RUS  6 109:25     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  5  63:34 PM  6  1907
  2     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          5  69:54 PM  4    39
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  74:05 PM  3   923
  4 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  75:41 PM  2   750
  5 D   M40 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  5  86:54 PM  2  1422
  6     M40 Reckwitz, Markus               DM3MR   O05  5 114:04 PM  2   204

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Balke, Olaf                    DL9OBG  I48  5 134:40 PM  2   111
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  65:33 PM  6  2303
  2 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  76:07 PM  5   708
  3 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  77:01 PM  4   830
  4 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  83:05 PM  2  4090
  5 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  86:48 PM  2   665
  6     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  89:06 PM  2   366
  7 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  91:22 PM  2  1178
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  92:29 PM  2   644
  9 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  96:57 PM  2  1423
 10     M50 Hruschka, Stephan              DL2EUL  R09  3  94:42 PM  2   170

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5 124:49 PM  2  2048
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  60:02 PM  6  3889
  2 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  82:43 PM  4   963
  3 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  86:20 PM  3  1525
  4     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  98:24 PM  2   629
  5 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5 107:31 PM  2  3094
  6     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 108:33 PM  2   812
  7 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5 115:20 PM  2  2159
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  55:20 PM  5  4860
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  76:12 PM  4  5679
  3 D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  4  84:14 PM  3  3682
  4 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4  93:18 PM  2  2993
  5     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 107:11 PM  2   350
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1619
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2499
        M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63 * Helfer *PM  5   410
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   993
        M50 Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R24 * Helfer *    2    82
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42 * Helfer *PM  5   308
        D50 Pelinski, Kerstin              DE2KPD  R24 * Helfer *PM  5     5
    D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1197
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1125
        M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18 * Helfer *PM  5   667
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1422
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1770


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Ulyanov, Alexander                         SWL       Newcomer
Henneberg, Jens                            DL8UAN    Plakette > 750
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter