ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Baden, 25.05.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       25.05.2017/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bei A48 Kleinstadelhofen                
Ausrichtender OV: A36 - Walzbachtal-Bretten                     
Verantwortlich: Knopf, Ralf                               Rufzeichen: DF9IK   
Liste: erhalten: 26.05.2017   ausgewertet: 26.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5 116:07 PM  5   473
  2 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5 130:53 PM  4  1188
  3     WOM Brusdau, Sonja                 SWL          3 120:19     5    51

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5 142:18 PM  2   586
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  48:09 PM  5  2319
  2 F   SEN Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  58:16 PM  4   204
  3     SEN Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  70:50 PM  3   724
  4 D   SEN Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  90:25 PM  2   918
  5 CH  SEN Rudolf, Daniel                 HE9WOF  ---  4  67:34     5    76
  6 SUI SEN Lerjen, Martin                 SWL          4  95:12     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  84:50 PM  6   304
  2 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  89:57 PM  5   762
  3 D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5 114:59 PM  4  1416
  4 SUI VET Rudolf, Paul                   HB9AIR       4  74:11 PM  2   226
  5 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  4  74:22 PM  2  1656
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4 122:46 PM  2  4843
  7 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  3  67:19 PM  2  1516
  8 D   VET Schoor, Uli                    DF6TZ   P06  3 122:17 PM  2   401
  9 D   VET Schempp, Hans                  DG8GAA  A48  3 127:09 PM  2   149
 10 D   VET Viebig, Klaus                  DJ6CY   K17  2 111:29 PM  2    79

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5 176:40 PM  2   867
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   938
    D   VET Knopf, Ralf                    DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   198


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lerjen, Martin                             SWL       Newcomer
Brusdau, Sonja                             SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: A - Baden                       25.05.2017/13:15
Band: 80m   Laufzeit: 140 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Bei A48 Kleinstadelhofen                
Ausrichtender OV: A36 - Walzbachtal-Bretten                     
Verantwortlich: Knopf, Ralf                               Rufzeichen: DF9IK   
Liste: erhalten: 26.05.2017   ausgewertet: 26.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Ebert, Anke                    DL9OCA  P12  5  73:08 PM  6   479
  2     WOM Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  85:05 PM  4   590
  3 D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  92:49 PM  3  1191
  4     WOM Brusdau, Sonja                 SWL          5  92:50     6    57
  5     WOM Hem, Aylin                     SWL          5 129:39     4     4
  6     WOM Strittmatter, Anke             DL6SA   P09  5 132:07     3     3
  7     WOM Rauch, Sabrina                 SWL          0  73:01     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  36:23 PM  6  2325
  2 F   SEN Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  47:27 PM  5   209
  3 SUI SEN Lerjen, Martin                 SWL          5  48:52     6    10
  4     SEN Barth, Wolf-Dietrich           DK7TD   P12  5  54:33 PM  3   727
  5 D   SEN Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  57:51 PM  2   920
  6 CH  SEN Rudolf, Daniel                 HE9WOF  ---  5  67:15     5    81
  7     SEN Wilde, Sascha                  DO1SAW  P09  5 129:57     3     7
  8     SEN Hem, Elias                     SWL          5 130:44     2     2
  9     SEN Rauch, Adolf                   DO1FE   P09  0  72:51     2     2
 10     SEN Rauch, Tobias                  SWL     P09  0  73:03     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  55:05 PM  6  1522
  2 D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  56:22 PM  5  1421
  3 D   VET Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  65:03 PM  4   766
  4 SUI VET Rudolf, Paul                   HB9AIR       5  65:54 PM  2   228
  5 D   VET Weißfuß, Wolfgang              DL1GWW  P29  5  76:12 PM  2   306
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  77:18 PM  2  4845
  7 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5  90:09 PM  2  1658
  8 D   VET Berger, Michael                DF7SA   P02  5  98:00 PM  2   869
  9 D   VET Schempp, Hans                  DG8GAA  A48  5 129:53 PM  2   151

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Kieferle, Günther              DK4UF   P46  2 150:16     2     5
    D   VET Viebig, Klaus                  DJ6CY   K17  5 157:02 PM  2    81
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   943
    D   VET Knopf, Ralf                    DF9IK   A36 * Helfer *PM  5   203


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Hem, Aylin                                 SWL       Newcomer
Hem, Elias                                 SWL       Newcomer
Strittmatter, Anke                         DL6SA     Newcomer
Rauch, Adolf                               DO1FE     Newcomer
Rauch, Sabrina                             SWL       Newcomer
Rauch, Tobias                              SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter