ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 21.05.2017
 
Ranglistenwettbewerb: Y - Brandenburg                          21.05.2017/10:30
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/17 auf Seite:  67
Treffpunkt: 2. RLL: Brandenburg / Berlin            
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 21.05.2017   ausgewertet: 26.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  3  88:11 PM  5   134
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Herashchenko, Dianora          SWL          5  59:50     5    32
  2 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  67:57 PM  5  1322
  3     D21 Deng, Xiaojing                 SWL     CHN  3 116:13     4     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  5  85:18 PM  5   564
  2     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          5 117:45     5    73
  3 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  3 107:49 PM  4  1966
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  71:48 PM  5  1184
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  75:26 PM  4  2826
  3 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5  79:02 PM  3  1696
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Gal, Janek                     DO3OA   S09  5 118:11 PM  5    58
  2     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  4 118:24 PM  4   217

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M19 Rullmann, Noah                 DE4ULF  S09  2 123:59     2    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  50:24 PM  5   803
  2 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  55:05 PM  4  2314
  3     M21 Körner, Ralph                  SWL     U08  6  63:54 PM  3   157
  4     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6  70:44 PM  2   715
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          6  62:39 PM  5    35
  2 D   M40 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  66:41 PM  4  1420
  3 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  71:35 PM  3   748
  4 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  79:09 PM  2  1901
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  91:50 PM  2   916
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  65:40 PM  6   663
  2 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  66:44 PM  5  2289
  3     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  71:37 PM  3   355
  4 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  75:38 PM  2   826
  5 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  76:06 PM  2  1176
  6 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  78:06 PM  2   703
  7 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  80:14 PM  2  1412
  8 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5  85:42 PM  2  2046
  9     M50 Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5  87:42 PM  2    55
 10 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  93:35 PM  2   633
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  63:48 PM  6   810
  2 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  74:27 PM  4  2147
  3 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  75:53 PM  3  3877
  4 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  79:41 PM  2  1514
  5 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  84:46 PM  2   959
  6     M60 John, Christian                DL6UBA  S07  5  87:34 PM  2   131
  7     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  88:19 PM  2   240
  8     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  95:04 PM  2   620
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  73:27 PM  5  1292
  2 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  79:11 PM  4  4841
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  91:41 PM  3  5667
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        D35 Buchholz, Monika               SWL     Y24 * Helfer *    -     -
    D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1834
        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   305
        M50 Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    88
        M60 Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5   122
        M50 Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    2    10
        M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24 * Helfer *PM  5   290
    D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5  1141
            Schreiber, Karsten             SWL     D   * Helfer *    2     9
        D50 Tschierschke, Catarina         SWL         * Helfer *    2    29
        M60 Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    2    21


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wartol, Dieter                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter