ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Brandenburg, 20.05.2017
 
Ranglistenwettbewerb: Y - Brandenburg                          20.05.2017/13:30
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/17 auf Seite:  67
Treffpunkt: 2. RLL: Brandenburg / Berlin            
Ausrichtender OV: Y24 - Cottbus                                 
Verantwortlich: Klauck, Detlef                            Rufzeichen: DH2FOX  
Liste: erhalten: 21.05.2017   ausgewertet: 21.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  3  92:35 PM  5   129
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Herashchenko, Dianora          SWL          5  56:51     5    27
  2 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  70:56 PM  5  1317
  3     D21 Deng, Xiaojing                 SWL     CHN  5 101:06     4     4
  4 D   D21 Köberle, Sarah                 SWL     S27  3  89:34 PM  4   723
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          5 100:23     5    68
  2 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 110:21 PM  5  1962
  3 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  4  78:20 PM  4   559
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  70:45 PM  5  1179
  2 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  80:29 PM  4  2822
  3 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 104:58 PM  3  1693
  4     D50 Brusdau, Sonja                 SWL          3  85:52     5    46
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M15 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M15 Keil, Alexander                DE6ALK  S09  3 119:01     5     9
  2     M15 Wollrab, Julius                DE5JUW  S09  2  91:52     4     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M19 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  5  55:04 PM  5   213
  2     M19 Gal, Janek                     DO3OA   S09  5  69:58 PM  4    53
  3     M19 Rullmann, Noah                 DE4ULF  S09  5 117:15     5    26
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  49:45 PM  5  2310
  2     M21 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  6  58:19 PM  4   713
  3 D   M21 Köberle, Stephan               SWL     L16  6  62:35 PM  3   798
  4     M21 Körner, Ralph                  SWL     U08  6  63:54 PM  2   154
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Lindhorst, Sven                SWL     V07  6  53:41 PM  5  1899
  2     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          6  57:41 PM  4    30
  3 D   M40 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  66:40 PM  3  1416
  4 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  6  68:34 PM  2   745
  5 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  6  72:48 PM  2   914
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  54:27 PM  6  2284
  2 D   M50 Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  58:59 PM  5   824
  3     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  72:03 PM  3   352
  4 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  5  76:10 PM  2   657
  5 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  78:19 PM  2   701
  6 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  84:47 PM  2  1410
  7 D   M50 Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  85:23 PM  2  1174
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  88:04 PM  2   631
  9 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5 104:33 PM  2  2044
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  47:38 PM  6  3874
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  49:52 PM  4   804
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  62:07 PM  3  2143
  4 D   M60 Gartner, Bernhard              DF7SF   P11  5  63:21 PM  2  1512
  5     M60 John, Christian                DL6UBA  S07  5  68:10 PM  2   129
  6 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  70:38 PM  2   957
  7     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  73:35 PM  2   618
  8     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 100:19 PM  2   238
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  57:18 PM  5  4837
  2 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  61:17 PM  4  1287
  3 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  64:05 PM  3  5664
  4     M70 Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  4 114:30 PM  5     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        D35 Buchholz, Monika               SWL     Y24 * Helfer *    -     -
    D   D35 Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1829
        M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24 * Helfer *PM  5   300
        M50 Löwa, Siegmar                  DM4KE   Y24 * Helfer *    2    86
        M60 Piater, Gerhard                SWL         * Helfer *PM  5   117
        M50 Probst, Lothar                 DL6DVF  Y24 * Helfer *    2     8
        M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24 * Helfer *PM  5   285
    D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21 * Helfer *PM  5  1136
            Schreiber, Karsten             SWL     D   * Helfer *    2     7
        D50 Tschierschke, Catarina         SWL         * Helfer *    2    27
        M60 Wartol, Dieter                 SWL     Y24 * Helfer *    2    19


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Deng, Xiaojing                             SWL       Newcomer
Horlitz, Wolfgang                          DL8UNF    Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter