ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Nord, 14.05.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.05.2017/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/17 auf Seite:  66
Treffpunkt: Gaststätte Uhlenhof in Haltern Holtwick 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 14.05.2017   ausgewertet: 15.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  49:00 PM  5  1258
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  56:48 PM  4   469
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5  74:08 PM  3  1953
  4     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  75:46 PM  2   533
  5     D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   5 111:11 PM  2    30
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  78:37 PM  5  1935
  2 D   D50 Gierlach, Maria                SWL     G19  5  94:34 PM  4   227
  3 D   D50 Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  94:36 PM  3  2447
  4     D50 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   5 111:08 PM  2    23
  5     D50 Becker, Annette                SWL          4 111:15     5    16

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D50 Block, Gabriele                DG5BL   N01  4 210:00     2    12
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  42:24 PM  5  2015
  2 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  57:04 PM  4   663
  3     M21 Grühn, Gero                    SWL          5  75:31 PM  3   107
  4     M21 Tausendfreund, Kay             SWL          5  75:47     5    17
  5     M21 Rens, Kees                     PD2HFE  NED  5  81:41     4    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  65:33 PM  5   243
  2     M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5  95:27 PM  4  1601

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M40 Müller, Oliver                 DG6YOM  N01  4 210:00     2    13
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Daverveld, Marcel              PG8M    NED  5  58:05     6    46
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  58:14 PM  6  4084
  3 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  58:28 PM  4  1177
  4     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       5  75:29 PM  3   228
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  76:48 PM  2   626
  6     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  91:12 PM  2   655
  7     M50 Bönig, Marco                   SWL          5  95:18 PM  2   128
  8     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0  54:00     2    70
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  42:25 PM  5  3864
  2 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  55:04 PM  4  2135
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  64:13 PM  3   613
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  77:43 PM  2   301
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  81:37 PM  2   175
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5  68:05 PM  6   704
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  71:04 PM  4  2984
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  72:59 PM  3  1296
  4 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  75:52 PM  2  5655
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  79:28 PM  2  3148
  6     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4 100:14 PM  2   341
  7 D   M70 Baumgarten, Günter             DF6YD   N13  3  80:07 PM  2   346
  8 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  32:08 PM  2   326
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2489
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   983
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3664
    D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  3087
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1760
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: N - Westfalen-Nord              14.05.2017/13:10
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  5/17 auf Seite:  66
Treffpunkt: Gaststätte Uhlenhof in Haltern Holtwick 
Ausrichtender OV: N28 - Dülmen                                  
Verantwortlich: Berse, Matthias                           Rufzeichen: DF1AAA  
Liste: erhalten: 14.05.2017   ausgewertet: 15.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  5  79:53 PM  5  1263
  2 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 102:49 PM  4  1957
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5 115:30 PM  3   472
  4     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  3  79:02 PM  2   535
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 102:47 PM  5  1940
  2 D   D50 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3 100:52 PM  4  2451
  3 D   D50 Gierlach, Maria                SWL     G19  3 100:54 PM  3   230
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24  5  55:32 PM  5   668
  2 D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  5  59:04 PM  4  2019
  3     M21 Baudisch, Frank                DF2JW   L16  5 100:23 PM  3  1604
  4 NL  M21 Dinse, Björn                   PA4BWD       5 101:55 PM  2   245
  5     M21 Rens, Kees                     PD2HFE  NED  5 103:24     5    20
  6     M21 Tausendfreund, Kay             SWL          3  79:03     4    21
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  66:44 PM  5  1182
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  74:17 PM  4  4088
  3     M50 Daverveld, Marcel              PG8M    NED  5  84:21     5    51
  4 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  89:25 PM  3   629
  5     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3 110:30 PM  2   657
  6     M50 Krüger, Thomas                 DO5BI   N01  0  13:39     2    72
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  69:24 PM  5  2140
  2 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  77:01 PM  4  3868
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  81:14 PM  3   616
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  93:25 PM  2   303
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 102:30 PM  2   177
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  85:42 PM  6  5661
  2 NL  M70 Fijlstra, Dick                 PA0DFN       5 103:19 PM  4   708
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  4 111:16 PM  3  1299
  4 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  4 112:26 PM  2  3150
  5 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  2  94:11 PM  2  2986
  6 D   M70 Koll, Helmut                   DJ5WS   N01  1  33:45 PM  2   328
  7 D   M70 Baumgarten, Günter             DF6YD   N13  1  45:32 PM  2   348
  8     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  1  54:03 PM  2   343
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28 * Helfer *PM  5  2494
        M70 Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34 * Helfer *PM  5   988
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3669
    D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16 * Helfer *PM  5  3092
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1765


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Daverveld, Marcel                          PG8M      Klasse 2 (50 Punkte)
Rens, Kees                                 PD2HFE    Klasse 3 (20 Punkte)
Tausendfreund, Kay                         SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter