ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 06.05.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     06.05.2017/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Dresdener Heide - 1. Lauf Sachsenpokal  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 15.05.2017   ausgewertet: 15.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  44:12 PM  5  1294
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  84:46 PM  4     9
  3     WOM Dietrich, Anna                 SWL          5 104:05     5     9
  4 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          5 109:50     4    37
  5     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5 112:56     3    82
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  JUN Lajtkep, Matej                 SWL          5  47:00     6    21
  2     JUN David, Ondrej                  SWL     CZE  5  57:47     4     4
  3     JUN Rullmann, Noah                 DE4ULF  S09  5  68:13     3    19
  4     JUN Babucke, Fabian                DB4DY   S09  5  70:33     2    89
  5     JUN Klysch, Daniel                 DO1DVR  S09  5  72:24     2    31
  6     JUN Wunsch, Fabian                 DO1FAB  S09  4  66:05     2    27
  7     JUN Kretschmer, Jakob              DE5JKR  S09  4  96:06     2     2
  8     JUN Slegl, Jan                     SWL     CZE  3 110:03     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE SEN Baxa, Jan                      SWL          6  61:41     5    66
  2 CZ  SEN Baxa, Jaromir jun.             ELB810       6  61:47     4    78
  3 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  84:03 PM  5   694
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  45:09 PM  5   275
  2     OT  Fritzsche, Harald              DD0VS   S09  5  71:21     5    23
  3 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  82:38 PM  4   132
  4     OT  Lang, Christian                SWL          4 107:09     4     7
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  35:55 PM  6   814
  2     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  45:58 PM  5   234
  3 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  50:22 PM  4  1129
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  52:09 PM  2  4822
  5     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  57:17 PM  2   125
  6 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  60:48 PM  2    24
  7     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  68:30 PM  2   293
  8 D   VET Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  74:10 PM  2  1166
  9     VET Piater, Gerhard                SWL          5  75:49 PM  2   108
 10 D   VET Sperling, Günther              DM4SWL  S27  5  78:42 PM  2   292
 11     VET Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  5  82:52     6    48
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    55
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   676
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1819
    D   VET Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   660
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *PM  2     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Lajtkep, Matej                             SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
David, Ondrej                              SWL       Newcomer
Fritzsche, Harald                          DD0VS     Klasse 3 (20 Punkte)
Kretschmer, Jakob                          DE5JKR    Newcomer
Slegl, Jan                                 SWL       Newcomer
Zimmermann, Lutz                           DG4VX     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     06.05.2017/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Dresdener Heide - 1. Lauf Sachsenpokal  
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 15.05.2017   ausgewertet: 15.05.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  40:50 PM  6  1300
  2     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  47:49     6    88
  3 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  50:45 PM  4    13
  4 CZ  WOM Freibergova, Hana              SWL          5  64:34     4    41
  5     WOM Hübner, Annika                 SWL     S09  5  91:50     3     3
  6 D   WOM Köberle, Sarah                 SWL     S27  4  95:46 PM  3   719
  7     WOM Wunsch, Käthe                  SWL     S09  2  79:33     2    22
  8     WOM Wollrab, Cora                  SWL     S09  2  84:24     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  JUN Lajtkep, Matej                 SWL          5  35:53     6    27
  2     JUN David, Ondrej                  SWL     CZE  5  41:04     5     9
  3     JUN Babucke, Fabian                DB4DY   S09  5  45:36     4    93
  4     JUN Rullmann, Noah                 DE4ULF  S09  5  58:41     2    21
  5     JUN Kretschmer, Jakob              DE5JKR  S09  5  60:33     2     4
  6     JUN Wunsch, Fabian                 DO1FAB  S09  5  63:37     2    29
  7     JUN Hübner, Ansgar                 SWL     S09  5  91:45     2     2
  8     JUN Lehmann, Marcel                SWL          5  96:08     2    42
  9     JUN Slegl, Jan                     SWL     CZE  4  80:37     2     4
 10     JUN Keil, Alexander                DE6ALK  S09  4  92:07     2     4
 11     JUN Wollrab, Julius                DE5JUW  S09  3  84:13     2     4
 12     JUN Klysch, Daniel                 DO1DVR  S09  2  58:45     2    33
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  SEN Baxa, Jaromir jun.             SWL          6  33:51     5    83
  2 CZE SEN Baxa, Jan                      SWL          6  37:02     4    70
  3 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  58:52 PM  5   699
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  5  48:29 PM  5   280
  2 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  55:28 PM  4   136
  3     OT  Fritzsche, Harald              DD0VS   S09  5  67:33     5    28
  4     OT  Hübner, Thomas                 SWL          5  91:48     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  42:06 PM  6  1172
  2 D   VET Lehmann, Frank                 DL1DUK  S27  5  45:30 PM  5   819
  3     VET Piater, Gerhard                SWL          5  50:40 PM  4   112
  4 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  51:02 PM  2    26
  5 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  51:13 PM  2  4824
  6     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  52:37 PM  2   295
  7 D   VET Sperling, Günther              DM4SWL  S27  5  58:00 PM  2   294
  8     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  58:38 PM  2   127
  9     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  63:50 PM  2   236
 10 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  66:00 PM  2  1131
 11     VET Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  5  82:39     6    54
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        WOM Blaskoda, Katrin               SWL         * Helfer *    2    57
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   681
            Gansauge, Mike                 DM4YWL  S27 * Helfer *    -     -
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1824
    D   VET Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   665
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *PM  5     5


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Rullmann, Noah                             DE4ULF    Klasse 3 (20 Punkte)
Wunsch, Jörg                               DL8DTL    Klasse 2 (50 Punkte)
Hübner, Ansgar                             SWL       Newcomer
Hübner, Thomas                             SWL       Newcomer
Hübner, Annika                             SWL       Newcomer
Wollrab, Cora                              SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter