ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Hessen, 09.04.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: F - Hessen                      09.04.2017/ 9:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/17 auf Seite:  86
Treffpunkt: Eisberg - Kassel-Lohfelden              
Ausrichtender OV: F39 - Ober-Ramstadt                           
Verantwortlich: Eichler, Gerald                           Rufzeichen: DL1DSR  
Liste: erhalten: 15.04.2017   ausgewertet: 18.04.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Bergmann, Verginia             DL9JJ   F29  5  94:28 PM  5    39
  2 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 111:45 PM  4  1946
  3     WOM Blaschke, Bärbel               SWL          3 105:00     5     5
  4 D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  2  28:22 PM  3   550
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     JUN Blaschke, Nils                 SWL          4 113:04     5    10
  2     JUN Blaschke, Anna                 SWL          4 113:06     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Kuusik, Kalle                  SWL          6  49:44     6     6
  2 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  51:22 PM  6  2006
  3 D   SEN Drews, Christian               DL7APD  D04  6  57:36 PM  5  2263
  4 D   SEN Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  6  78:41 PM  3   622
  5     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  89:37 PM  2   173
  6     SEN Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  6  93:46 PM  2   607
  7     SEN Hohlmann, Carsten              DC8CH   L11  2  35:15     5     5
  8     SEN Dietrich, Christian            DL3EAC  L11  2  35:22     3     3

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        SEN Blaschke, Matthias             SWL          5 124:06     2     8
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  55:35 PM  6  3853
  2 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  63:29 PM  4  4808
  3     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  67:07 PM  3   226
  4 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  67:15 PM  2  5651
  5 D   VET Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  69:43 PM  2   951
  6 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  84:41 PM  2  3657
  7     VET Stürznickel, Stephan           DO7STU  F11  5 111:37     6     6
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1592
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 * Helfer *PM  5   684
    D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27 * Helfer *PM  5   650
    D   OT  Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1408


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Kuusik, Kalle                              SWL       Newcomer
Stürznickel, Stephan                       DO7STU    Newcomer
Blaschke, Anna                             SWL       Newcomer
Blaschke, Bärbel                           SWL       Newcomer
Hohlmann, Carsten                          DC8CH     Newcomer
Dietrich, Christian                        DL3EAC    Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: F - Hessen                      09.04.2017/13:05
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/17 auf Seite:  86
Treffpunkt: Eisberg - Kassel-Lohfelden              
Ausrichtender OV: F39 - Ober-Ramstadt                           
Verantwortlich: Eichler, Gerald                           Rufzeichen: DL1DSR  
Liste: erhalten: 15.04.2017   ausgewertet: 18.04.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   WOM Kaiser, Henrike                SWL     B27  3  46:33 PM  5   555
  2 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  37:14 PM  4  1950
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Drews, Christian               DL7APD  D04  6  43:14 PM  5  2268
  2 D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28  6  55:24 PM  4  2010
  3     SEN Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  6  72:19 PM  3   610
  4     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05  6  72:44 PM  2   175
  5     SEN Kuusik, Kalle                  SWL          6  75:20     5    11
  6 D   SEN Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  6  80:58 PM  2   624
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  49:39 PM  6  3859
  2 D   VET Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  51:18 PM  4   955
  3     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  58:35 PM  3   229
  4 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  63:10 PM  2  4810
  5 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  76:17 PM  2  5653
  6     VET Stürznickel, Stephan           DO7STU  F11  4 113:07     6    12
  7 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  2  31:02 PM  2  3659
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1597
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 * Helfer *PM  5   689
    D   OT  Kaiser, Markus                 SWL     B27 * Helfer *PM  5   655
    D   OT  Pastor, Kai                    DG0YT   K07 * Helfer *PM  5  1413
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter