ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 08.04.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: * - Sonderwettbewerb            08.04.2017/ 8:00
Band: 80m   Laufzeit: 180 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/17 auf Seite:  10
Treffpunkt: Sonderwettbewerb Funk.Tag Kassel Bugasee
Ausrichtender OV:     - Kein DOK angegeben!                     
Verantwortlich: Eichler, Gerald                           Rufzeichen: DL1DSR  
Liste: erhalten: 15.04.2017   ausgewertet: 18.04.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   OT  Pastor, Kai                    DG0YT   K07 10  42:16 PM  8  1403
  2 D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19 10  44:15 PM  6  3847
  3         Bergmann, Emil                 DL8JJ   F29 10  49:33     8    21
  4 D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04 10  49:34 PM  5  2258
  5         Blaschke, Matthias             SWL         10  51:08     6     6
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13 10  53:09 PM  3  4804
  7 D   VET Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09 10  54:47 PM  3   949
  8     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24 10  59:38 PM  3   223
  9 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10 10  63:55 PM  3   619
 10     SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05 10  66:07 PM  2   171
 11 D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19 10  77:33 PM  2  1942
 12 D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 10  79:29 PM  2  3655
 13         Blaschke, Nils                 SWL         10 100:12     5     5
 14         Bergmann, Laura                DN6JJ   F29 10 101:59     3    27
 15     WOM Bergmann, Verginia             DL9JJ   F29  9  51:08 PM  2    34
 16         Rudy, Joachim                  DB8FK   F06  8 117:36     3     3
 17         Herrmann, Niklas               SWL          5 135:38     3     3
 18         Wermes, Jan Philipp            SWL          4  69:20     3     3
 19         Knieriem, Gunther              SWL          4  69:21     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1587
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21 * Helfer *PM  5   679
            Stürznickel, Stephan           DO7STU  F11 * Helfer *    -     -


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Bergmann, Emil                             DL8JJ     Klasse 3 (20 Punkte)
Blaschke, Matthias                         SWL       Newcomer
Blaschke, Nils                             SWL       Newcomer
Rudy, Joachim                              DB8FK     Newcomer
Herrmann, Niklas                           SWL       Newcomer
Wermes, Jan Philipp                        SWL       Newcomer
Knieriem, Gunther                          SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter