ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 02.04.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               02.04.2017/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/17 auf Seite:  67
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Süd       
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 04.04.2017   ausgewertet: 04.04.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  70:10 PM  5  1284
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  85:53 PM  4   531
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  4 100:53 PM  3   461
  4     D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   4 113:59 PM  2    28
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  5 108:50 PM  5  1937
  2 D   D35 Gierlach, Maria                SWL     G19  4 111:59 PM  4   219

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        D35 Wieand, Annette                SWL          3 144:22     2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D60 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5 106:06 PM  5  1925
  2 D   D60 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4 111:58 PM  4  2441
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Grühn, Gero                    SWL          5 111:49 PM  5   104
  2     M21 Florian, Sascha                SWL          4 113:59     5     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  59:46 PM  5  4073
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  67:57 PM  4  1169
  3 NL  M50 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  86:37 PM  3   236
  4     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       5 111:47 PM  2   225
  5     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4 106:56 PM  2   651
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  59:55 PM  6  3839
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  75:02 PM  4  3077
  3 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  78:19 PM  3  2128
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  89:17 PM  2   297
  5     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  95:21 PM  2   601
  6     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 118:57 PM  2   170
  7     M60 Hinz, Reiner                   SWL          3 110:00     6     6

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  3 144:24 PM  2  1755
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  75:33 PM  5  4796
  2 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  82:33 PM  4  1290
  3 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  91:30 PM  3  2976
  4 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4 101:43 PM  2  5647
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  3 115:47 PM  2  3144

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 132:38 PM  2   337
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1995
        M50 Bönig, Marco                   SWL         * Helfer *PM  5   121
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3648
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   147
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1412


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Florian, Sascha                            SWL       Newcomer
Hinz, Reiner                               SWL       Newcomer
Wieand, Annette                            SWL       Newcomer
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               02.04.2017/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  4/17 auf Seite:  67
Treffpunkt: Distriktswettbewerb Westfalen-Süd       
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 04.04.2017   ausgewertet: 04.04.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  63:48 PM  5  1289
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  3  68:11 PM  4   465
  3 D   D21 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  1  22:43 PM  3  1940
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  84:35 PM  5  1930
  2 D   D50 Gierlach, Maria                SWL     G19  4  78:49 PM  4   223
  3 D   D50 Lietz, Elfriede                SWL     G46  4  78:53 PM  3  2444
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  56:25 PM  5  4078
  2 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  56:37 PM  4  1173
  3 D   M50 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  97:37 PM  3  2131
  4 NL  M50 Dinse, Björn                   PA4BWD       5 100:22 PM  2   238
  5     M50 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  72:49 PM  2   653
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  65:39 PM  5  3082
  2     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  76:59 PM  4   605
  3     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  98:35 PM  3   173
  4 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  4  72:42 PM  2  3841
  5     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  4  84:26 PM  2   299
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  66:30 PM  5  4801
  2 D   M70 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  82:48 PM  4  2980
  3 D   M70 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5  84:42 PM  3  1293
  4 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  89:38 PM  2  5649
  5 D   M70 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  90:11 PM  2  3146
  6     M70 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  4  81:36 PM  2   339
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  2000
        M50 Bönig, Marco                   SWL         * Helfer *PM  5   126
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3653
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   152
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1417


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Berse, Stefan                              DO1FOX    Plakette > 2000
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter