ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Ruhrgebiet, 26.03.2017
 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  26.03.2017/ 9:30
Band: 80m   Laufzeit: 150 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distriktswettbewerb in der Leucht       
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Baudisch, Frank                           Rufzeichen: DF2JW   
Liste: erhalten: 26.03.2017   ausgewertet: 26.03.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5  77:31 PM  5   525
  2 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  81:22 PM  4  1915
  3 D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  5  82:51 PM  3   211
  4     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  82:52 PM  2   455
  5     D21 Bongers, Bernadette            SWL     NED  5  85:20     5    10
  6     D21 Krause, Nina                   SWL          3 107:57 PM  2    38
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M40 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  48:13 PM  6  4066
  2 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  53:10 PM  5  1161
  3 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  59:34 PM  3   227
  4 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  60:50 PM  2  2694
  5     M40 Daverveld, Marcel              PG8M    NED  5  72:59     6    34
  6 D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  73:06 PM  2   613
  7     M40 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  85:27 PM  2     6
  8     M40 Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R24  5  86:41     5    80
  9     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  4  87:09 PM  2   647
 10     M40 Krause, Holger                 SWL          3 107:57     3    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  58:20 PM  6   596
  2 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  5  62:58 PM  5  3071
  3     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  64:17 PM  3   393
  4     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  65:58 PM  2   290
  5 D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5  73:02 PM  2  1751
  6 D   M60 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5  78:08 PM  2  3140
  7     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5  85:22 PM  2   166
  8     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  5 104:39 PM  2   333
  9 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  84:56 PM  2  5643
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1577
        D60 Braun, Ulrike                  SWL         * Helfer *    -     -
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3638
        M60 Heeger, Manfred                DB8ES   L16 * Helfer *    -     -
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1115


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Wieand, Werner                             DL3YDJ    Plakette > 1750
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: L - Ruhrgebiet                  26.03.2017/12:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/17 auf Seite:   0
Treffpunkt: Distriktswettbewerb in der Leucht       
Ausrichtender OV: L16 - Duisburg-Huckingen                      
Verantwortlich: Baudisch, Frank                           Rufzeichen: DF2JW   
Liste: erhalten: 26.03.2017   ausgewertet: 26.03.2017     Stand: 04.08.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16  5  80:17 PM  5  1920
  2 D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  5  97:47 PM  4   215
  3     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  97:50 PM  3   458
  4     D21 Bongers, Bernadette            SWL     NED  5 108:44     5    15
  5     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  4  76:01 PM  2   527
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Daverveld, Marcel              PG8M    NED  5  59:16     6    40
  2 NL  M40 Dinse, Björn                   PA4BWD       5  68:33 PM  6   233
  3 D   M40 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  70:02 PM  4  1165
    D   M40 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  70:02 PM  3   616
  5 D   M40 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  72:26 PM  2  2696
  6 D   M40 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  73:04 PM  2  4068
  7     M40 Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5  98:08 PM  2     8
  8     M40 Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5  99:36 PM  2   649
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  69:28 PM  6   399
  2     M60 Loose, Volker                  DK2MT   N42  5  76:03 PM  5   295
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  85:11 PM  3   599
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5 102:07 PM  2  5645
  5     M60 Hoek, Wim                      PA3AKK  NED  5 118:01 PM  2   168
  6 D   M60 Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16  4  58:29 PM  2  3073
  7 D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  4  72:50 PM  2  1753
  8     M60 Hoek, Jan                      PA0JNH  NED  2  60:14 PM  2   335

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 121:32 PM  2  3142
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1582
        D60 Braun, Ulrike                  SWL         * Helfer *    -     -
    D   M70 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3643
        M60 Heeger, Manfred                DB8ES   L16 * Helfer *    -     -
    D   M50 Smit, Dirk                     DH1YHU  L16 * Helfer *PM  5  1120
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter