ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: VFDB-Ortsverbände, 31.12.2016
  HINWEIS:
Gemeinsame Jahresauswertung für die Distrikte N und Z.
 
Auswertung der OV-Wettbewerbe im Distrikt: Z - VFDB-Ortsverbände
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!

Distriktspeilreferent: Wieand, Werner                     Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 31.12.0216   ausgewertet: 29.01.2017     Stand: 14.04.2017

            Name, Vorname                  Call      DOK Pkt  DFJ  PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13   1   Ja  PM  1  4772
        VET Basan, Otmar                   DL4KT   G73   1   Ja      1     9
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16   3   Ja  PM  3  1551
    D   VET Baumgarten, Günter             DF6YD   N13   6   Ja  PM  6   342
    D   WOM Baumgarten, Maria              DJ7QI   N13   6   Ja  PM  6   276
        WOM Becker, Anette                 SWL           4   Ja      4    98
    D       Berenbrink, Burkhard           DF8XC   N01   1   Nein    -    57
    D   SEN Berse, Stefan                  DO1FOX  N28   5   Ja  PM  5  1985
        WOM Block, Gabriele                DG5BL   N01   1   Nein    -    10
        OT  Bönig, Marco                   SWL           5   Ja  PM  5   116
        WOM Brandt, Inga                   SWL           4   Ja      4    50
        SEN Bücker, Georg                  DE7GBR  R24   3   Ja  PM  3    81
        VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  11   Ja  PM 11   554
        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63   6   Ja  PM  6   384
        VET Deutsch, Wilhelm               DL6YDU  N01   1   NeinPM  -    38
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34   7   Ja  PM  7   971
    D   WOM Eickelmann, Helga              SWL     N01   1   Nein    -    23
    D   OT  Eickelmann, Jochen             DL6YFD  N01   1   NeinPM  -    28
    D   VET Eickelmann, Klaus              DL5YEG  N01   1   Nein    -    19
    NL  VET Fijlstra, Dick                 PA0DFN        2   Ja  PM  2   693
    NL  WOM Fijlstra, Jennifer             NL12125       2   Ja  PM  2   789
        WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19   1   Ja  PM  1   511
        WOM Gierlach, Julia                SWL     G19   2   Ja  PM  2   449
    D   WOM Gierlach, Maria                SWL     G19   1   Ja  PM  1   206
    D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19   2   Ja  PM  2  4049
    D   VET Giese, Friedhelm               DK9QG   N28   2   Ja      2    45
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06   7   Ja  PM  7  3621
        OT  Gondek, Michael-Torsten        DJ4MG   N47   1   Nein    -    89
    D   WOM Gondek, Michaela               DL1TM   N01   3   NeinPM  -    75
        WOM Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL    1   Ja  PM  1    21
        SEN Grühn, Gero                    SWL           6   Ja  PM  6    99
        WOM Grühn, Julia                   SWL     DL    8   Ja  PM  8    23
        VET Grühn, Peter                   DH6DAP        6   Ja  PM  6   220
        OT  Harms, Christian               SWL          12   Ja     12    42
        WOM Harms, Lisa                    SWL           2   Ja      2    18
    D   VET Henning, Lutz                  DK8JH   N19   2   Ja  PM  2   363
    D   OT  Hense, Christoph               DG8YDI  N06   2   NeinPM  -    70
    D   VET Heyer, Walfried                DL4DC   O38   4   Ja  PM  4    95
        WOM Hirsch, Heike                  DJ6DI   O33   3   Nein    -    19
        VET Hirsch, Oliver                 DJ6DH   O33   6   Nein    -    33
        VET Hoek, Jan                      PA0JNH  NED   6   Ja  PM  6   327
        VET Hoek, Wim                      PA3AKK  NED   7   Ja  PM  7   160
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19   2   Ja  PM  2  3825
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19   3   Ja  PM  3  1922
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42   6   Ja  PM  6  1279
        VET Hügging, Bernhard              DF6YF   Z24   2   Ja  PM  2    24
        WOM Hügging, Eigk-Pill             DO2EPK  Z24   3   Ja  PM  3     7
        SEN Juchmann, Dirk                 DK4DJ   N47   1   Nein    -     8
        OT  Kahmann, Thomas                DL6TK   N01   1   Nein    -    69
        VET Kayßer, Ralf                   DE9RKH  Z24   2   Ja  PM  2   187
        WOM Kayßer, Sigrid                 SWL     Z24   3   Ja      3    42
        SEN Kayßer, Tassilo                DE9DTK  Z24   1   Ja  PM  1   173
        SEN Kieslich, Simon                SWL     N42   2   Nein    -    25
        VET Kohlhaas, Andreas              DF5FD   R24   9   Ja      9    72
        JUN Kohlhaas, Jan                  SWL           1   Nein    -    23
    D   VET Koll, Helmut                   DJ5WS   N01   4   Ja  PM  4   324
    D   OT  Koll, Rainer                   SWL     N01   2   Ja  PM  2   234
        WOM Krause, Nina                   SWL           2   Ja  PM  2    34
        VET Krüger, Thomas                 DO5BI   N01   2   Ja      2    68
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10   5   Ja  PM  5  3130
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46   6   Ja  PM  6  2428
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46   6   Ja  PM  6  2965
        VET Lindner, Karl                  DL8YEG  N01   2   Ja  PM  2    51
        OT  Lindner, Marcus                SWL     N01   2   Ja      2    73
        VET Loose, Volker                  DK2MT   N42   7   Ja  PM  7   283
        JUN Manuel, Luis                   SWL           1   Ja      1     7
    D   VET Matthias, Dirk                 DH3YBC  N42   1   Nein    -     8
        VET Meier, Uwe                     DF9YW   N01   1   Ja      1     9
        VET Meiss, Hermann                 DF7QN   Z24   4   Ja  PM  4    14
        WOM Meiss, Mary                    DF7PM   Z24   2   Ja  PM  2    29
        OT  Müller, Oliver                 DG6YOM  N01   1   Nein    -    11
    D   SEN Pelinski, Daniel               DO8FOX  R24   3   Ja  PM  3   659
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24   5   Ja  PM  5  1138
        WOM Pfromm, Chiara                 SWL           1   Ja      1    18
    D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10   1   Ja  PM  1   609
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16   5   Ja  PM  5  1900
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16   5   Ja  PM  5  3055
        OT  Reckwitz, Markus               DM3MR   O05   4   Ja  PM  4   193
        WOM Reckwitz, Sabine               SWL           3   Ja  PM  3    69
        VET Redeker, Norbert               DG7EAO  L05   1   Nein    -    12
    D   VET Rutz, Rainer                   DF7DD   O05   1   NeinPM  -    26
    D   VET Scheller, Ralph                DL9YAO  N28   3   Ja  PM  3    66
        VET Schiele, Helmut                DJ7YP   N01   1   Nein    -    28
    D   VET Schlottmann, Jörg              DF6XP   N06   2   Ja  PM  2   172
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06   7   Ja  PM  7  5599
        WOM Schwider, Jana                 SWL     N06   1   Nein    -     7
    D   OT  Schwider, Olaf                 DK5OS   N06   1   NeinPM  -  1354
    NL  VET Somers, Joep                   PA0SOM        2   Ja  PM  2   506
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18   9   Ja  PM  9   628
    D   VET Steckhan, Hellmut              DL6AAJ  H24   5   Ja  PM  5   542
        VET Steenwarber, Ludwig            DL2HBL  Z24   1   Nein    -     9
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19   1   Ja  PM  1  2678
        SEN Stein, Nils                    DE5FOX  G19   1   Ja  PM  1   701
        VET Stodte, Rüdiger                DF8AE   N01   2   Nein    -    12
            Strauch, Andreas               DO7AS   N01   1   Nein    -     -
        VET Strauch, Hartmut               DG1TX   N01   1   Nein    -    31
    D   VET Tuttmann, Josef                DL8YBL  N42   6   Ja  PM  6  2673
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54   6   Ja  PM  6  1400
        WOM Wanner, Alexandra              SWL           1   Ja      1    18
            Wanner, Nikolai                SWL     N06   1   Nein    -     -
    D   VET Weber, Richard                 DF6ZV   F16   1   NeinPM  -    25
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34   1   Ja  PM  1    17
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34   8   Ja  PM  8  1725
        OT  Winter, Georg                  DK5QN   N02   1   Nein    -     -
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  10   Ja  PM 10  2084
        OT  Wolf, Jürgen                   DG1YEB  N01   1   Nein    -    50
    D   VET Ziehn, Dieter                  DK4QT   N01   1   NeinPM  -     5


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Brandt, Inga                               SWL       Klasse 2 (50 Punkte)
Textversion

 
Auswertung der OV-Wettbewerbe im Distrikt: Z - VFDB-Ortsverbände
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!

Distriktspeilreferent: Wieand, Werner                     Rufzeichen: DL3YDJ  
Liste: erhalten: 31.12.2016   ausgewertet: 03.02.2017     Stand: 14.04.2017

            Name, Vorname                  Call      DOK Pkt  DFJ  PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16   4   Ja  PM  4  1555
    D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28   2   Ja  PM  2  2475
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21   4   Ja  PM  4   652
    D   VET Flemig, Dieter                 DF5EAD  M13   1   NeinPM  -    66
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18   2   Ja  PM  2  2285
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18   1   Ja  PM  1  1265
        SEN Le, Philipp                    DL6PLE  W05   1   Ja  PM  1   158
    D   OT  Pastor, Kai                    DG0YT   K07   8   Ja  PM  8  1387
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24   4   Ja  PM  4  1142
        VET Röhl, Hans-Joachim             DK3UM   E06   2   Ja  PM  2    56
    D   OT  Smit, Dirk                     DH1YHU  L16   1   Ja  PM  1  1105
    D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01   2   Ja  PM  2  2042
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54   1   Ja  PM  1  1401
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34   4   Ja  PM  4  1729
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter