ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sonderwettbewerb, 31.12.2016
 
Jahresauswertung internationaler Wettbewerbe für 2016
Bänder: 80m + 2m

Nur Teilnehmer, die zum Zeitpunkt der Eingabe in der Kartei bekannt waren!
Gemäß eingereichter Unterlagen bis zum Aufbereitungszeitpunkt.

Liste: erhalten: 31.12.2016   ausgewertet: 29.01.2017     Stand: 14.04.2017

            Name, Vorname                  Call      DOK           PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16           PM 10  1565
    D   WOM Berse, Kathrin                 SWL     N28           PM  8  1252
    D   VET Berse, Matthias                DF1AAA  N28           PM  4  2479
    D   VET Biehl, Dieter                  DK8LU   M25           PM  8  1072
        WOM Brandt, Inga                   SWL                       2    52
        SEN Bücker, Georg                  DE7GBR  R24           PM  8    89
        VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R24           PM 32   586
        OT  Cherniavsky, Sergey            SWL                   PM  8    17
        VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63           PM  4   388
        VET Donjak, Ewald                  DL4DK   Z34           PM  2   973
    D   WOM Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06           PM 14  2808
    D   OT  Drews, Christian               DL7APD  D04           PM 10  2253
    D   OT  Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21           PM 12   664
    D   WOM Eipper, Carmen                 DH3SC   P18           PM  8  1166
    D   VET Eipper, Ernst                  DH1EE   P18           PM  2  1397
        JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09           PM  6    49
        WOM Gierlach, Anna                 SWL     G19           PM  4   515
    D   VET Gierlach, Peter                DF3KT   G19           PM  4  4053
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06           PM 12  3633
        VET Götte, Heinrich                SWL     N06           PM 22   794
    D   SEN Hergert, Alexander             DE1ADH  C18           PM  8  2293
    D   VET Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18           PM  8  1273
    D   VET Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19           PM  8  3833
    D   WOM Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19           PM  8  1930
    D   VET Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42           PM  4  1283
        WOM Krassowizkaja, Galina          SWL     N06           PM  8  1056
    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10           PM  6  3136
    D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46           PM  4  2432
    D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46           PM  2  2967
    D   OT  Pastor, Kai                    DG0YT   K07           PM  8  1395
    D   WOM Pomplun, Ingrid                DL4YCR  N16           PM  4  1904
    D   VET Pomplun, Siegfried             DL3BBX  N16           PM  4  3059
        OT  Reckwitz, Markus               DM3MR   O05           PM  4   197
        WOM Reckwitz, Sabine               SWL                   PM  4    73
        OT  Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24           PM  8   270
    D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21           PM 20  1110
    D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06           PM 28  5627
        OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18           PM 10   638
    D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19           PM 14  2692
        SEN Stein, Nils                    DE5FOX  G19           PM  8   709
    D   VET Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54           PM  4  1405
        WOM Wanner, Alexandra              SWL                       4    22
            Wanner, Nikolai                SWL     N06              24    24
    D   SEN Wieand, Björn                  SWL     Z34           PM  4    21
    D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34           PM 12  1741
    D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03           PM 28  2112
        JUN Zöller, Simon                  SWL     B27           PM  6   190


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Berse, Kathrin                             SWL       Plakette > 1250
Drews, Christian                           DL7APD    Plakette > 2250
Wanner, Alexandra                          SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Wanner, Nikolai                            SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter