ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Franken, 03.12.2016
  HINWEIS:
LANGE STRECKE
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     03.12.2016/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachtsmarathon, Franken (lang)      
Ausrichtender OV: B27 - Höchstadt/Aisch                         
Verantwortlich: Buchhold, Kai                             Rufzeichen: DH0NAZ  
Liste: erhalten: 03.12.2016   ausgewertet: 04.12.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  63:38 PM  6  2269
  2 LIT M50 Basis, Rimas                   SWL          5  77:46     6     6
  3 D   M40 Voit, Michael                  DG2NAK  B11  5  80:15 PM  5  1330
  4     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  85:16 PM  4   698
  5 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  5  92:20 PM  2   474
  6 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5 106:57 PM  2  2236
  7 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5 113:14 PM  2  2674
  8     M15 Gal, Janek                     DO3OA   S09  5 118:02 PM  2    40
  9 D   M40 Boden, Michael                 DL9GMB  V07  4 162:48 PM  2  1241
 10     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  2 110:27 PM  2   180
 11 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  0 100:02 PM  2  1642
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1171
    D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01 * Helfer *PM  5  2034


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Basis, Rimas                               SWL       Newcomer
Textversion

  HINWEIS:
LANGE STRECKE
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     03.12.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachtsmarathon, Franken (lang)      
Ausrichtender OV: B27 - Höchstadt/Aisch                         
Verantwortlich: Buchhold, Kai                             Rufzeichen: DH0NAZ  
Liste: erhalten: 03.12.2016   ausgewertet: 04.12.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  5  74:26 PM  6  2275
  2 LIT M50 Basis, Rimas                   SWL          5  96:27     6    12
  3 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  99:29 PM  5  2241
  4 D   M40 Voit, Michael                  DG2NAK  B11  5 103:33 PM  4  1334
  5 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5 104:55 PM  2  1644
  6 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09  5 106:25 PM  2   476
  7     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5 122:14 PM  2   700
  8 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5 123:26 PM  2  2676
  9 D   M40 Boden, Michael                 DL9GMB  V07  4  69:03 PM  2  1243
 10     M15 Gal, Janek                     DO3OA   S09  1  83:26 PM  2    42
 11     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  0 101:25 PM  2   182
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  5  1176
    D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01 * Helfer *PM  5  2039
Textversion

  HINWEIS:
KURZE STRECKE
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     03.12.2016/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachtsmarathon, Franken (kurz)      
Ausrichtender OV: B27 - Höchstadt/Aisch                         
Verantwortlich: Buchhold, Kai                             Rufzeichen: DH0NAZ  
Liste: erhalten: 03.12.2016   ausgewertet: 04.12.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  3  56:06 PM  8   253
  2 MOL M50 Hudeaev, Vladimir              SWL          3  56:29     8    31
  3 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  3  68:09 PM  7   635
  4     M40 Kudinov, Alexey                SWL          3  70:55     7     7
  5 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  3  72:19 PM  5  4757
  6 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  3  81:56 PM  4  1233
  7 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  3  84:45 PM  3  1248
  8 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  3  89:15 PM  3  1374
  9     D21 Fedorina, Julia                SWL          3  89:30     5     5
 10         Pastor, Melanie                SWL     K07  3  89:39     4    28
 11 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  3  90:03 PM  3   542
 12     M50 Fritzsche, Harald              DD0VS   S09  3 101:50     3    15
 13     D19 Moseeva, Irina                 SWL          3 106:11     3     3
 14     D19 Chireeva, Tatiana              SWL          3 106:14     3     3
 15 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  3 109:35 PM  3  1250
 16     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  3 109:38 PM  3   114
 17     D19 Pankratova, Marina             SWL          3 111:33     3     3
 18 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  3 113:11 PM  2  1085
 19     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  3 129:31 PM  2   206
 20 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  3 161:00 PM  2   643
 21 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  3 166:45 PM  2  1686
 22 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  1  94:26 PM  2   893
 23 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  1 113:22 PM  2   943
 24     M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  1 134:10 PM  2   271
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48 * Helfer *PM  5  1649
    D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07 * Helfer *PM  5  1889


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Reichel, Uwe                               DL8UWE    Plakette > 250
Kudinov, Alexey                            SWL       Newcomer
Fedorina, Julia                            SWL       Newcomer
Moseeva, Irina                             SWL       Newcomer
Chireeva, Tatiana                          SWL       Newcomer
Hergert, Reinhard                          DJ1MHR    Plakette > 1250
Pankratova, Marina                         SWL       Newcomer
Textversion

  HINWEIS:
KURZE STRECKE
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     03.12.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 240 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachtsmarathon, Franken (kurz)      
Ausrichtender OV: B27 - Höchstadt/Aisch                         
Verantwortlich: Buchhold, Kai                             Rufzeichen: DH0NAZ  
Liste: erhalten: 03.12.2016   ausgewertet: 04.12.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  3  62:29 PM  8   261
  2 MOL M50 Hudeaev, Vladimir              SWL          3  67:32     8    39
  3     D21 Fedorina, Julia                SWL          3  68:45     7    12
  4 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  3  69:56 PM  7  4764
  5 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  3  70:02 PM  5  1253
  6     M40 Kudinov, Alexey                SWL          3  70:50     5    12
  7     D19 Pankratova, Marina             SWL          3  71:18     4     7
  8 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  3  79:55 PM  4   639
  9 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  3  85:12 PM  3  1236
    D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  3  85:12 PM  3  1253
 11     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  3  85:41 PM  3   117
 12 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  3  89:43 PM  3   946
 13 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  3  94:22 PM  3  1088
 14     M50 Fritzsche, Harald              DD0VS   S09  3  97:30     3    18
 15     D19 Chireeva, Tatiana              SWL          3  97:42     3     6
 16     D19 Moseeva, Irina                 SWL          3  97:47     3     6
 17         Pastor, Melanie                SWL     K07  3  98:17     3    31
 18 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  3  98:40 PM  2  1376
 19     M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  3 102:35 PM  2   273
 20 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  3 103:39 PM  2   544
 21     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  3 110:42 PM  2   208
 22 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  3 141:51 PM  2   895
 23 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  3 161:00 PM  2   645
 24 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  2  58:35 PM  2  1688
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48 * Helfer *PM  5  1654
    D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07 * Helfer *PM  5  1894


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Gütt-Mühlberg, Manuela                     SWL       Plakette > 1250
Textversion

  HINWEIS:
LANGE STRECKE GESAMTWERTUNG 2 m + 80 m
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     03.12.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 300 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachtsmarathon Franken (GESAMT-lang)
Ausrichtender OV: B27 - Höchstadt/Aisch                         
Verantwortlich: Buchhold, Kai                             Rufzeichen: DH0NAZ  
Liste: erhalten: 03.12.2016     Auswertung offen!         Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18 10 138:04 PM  -     -
  2 LIT M50 Basis, Rimas                   SWL         10 174:13     -     -
  3 D   M40 Voit, Michael                  DG2NAK  B11 10 183:48 PM  -     -
  4 D   M21 Gütt, Maximilian               SWL     X09 10 198:45 PM  -     -
  5 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04 10 206:26 PM  -     -
  6     M19 Stein, Nils                    DE5FOX  G19 10 207:30 PM  -     -
  7 D   M50 Stein, Dirk                    DL5KBI  G19 10 236:40 PM  -     -
  8 D   M40 Boden, Michael                 DL9GMB  V07  8 231:51 PM  -     -
  9     M15 Gal, Janek                     DO3OA   S09  6 201:28 PM  -     -
 10 D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48  5 204:57 PM  -     -
 11     M19 Zöller, Simon                  SWL     B27  2 211:52 PM  -     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   SEN Buchhold, Kai                  DH0NAZ  B27 * Helfer *PM  -     -
    D   OT  Stein, Jens                    DL8KAN  B01 * Helfer *PM  -     -

  HINWEIS:
KURZE STRECKE GESAMTWERTUNG 2 m + 80 m
 
Peilwettbewerb des Distriktes: B - Franken                     03.12.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 300 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Weihnachtsmarathon Franken (GESAMT-kurz)
Ausrichtender OV: B27 - Höchstadt/Aisch                         
Verantwortlich: Buchhold, Kai                             Rufzeichen: DH0NAZ  
Liste: erhalten: 03.12.2016     Auswertung offen!         Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Reichel, Uwe                   DL8UWE  Y24  6 118:35 PM  -     -
  2 MOL M50 Hudeaev, Vladimir              SWL          6 124:01     -     -
  3     M40 Kudinov, Alexey                SWL          6 141:45     -     -
  4 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  6 142:15 PM  -     -
  5 D   M50 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6 148:04 PM  -     -
  6 D   D35 Gütt-Mühlberg, Manuela         SWL     X09  6 154:47 PM  -     -
  7     D21 Fedorina, Julia                SWL          6 158:15     -     -
  8 D   M50 Kaiser, Markus                 SWL     B27  6 161:00 PM  -     -
  9 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  6 167:08 PM  -     -
 10     D19 Pankratova, Marina             SWL          6 182:51     -     -
 11 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6 187:55 PM  -     -
 12         Pastor, Melanie                SWL     K07  6 187:56     -     -
 13 D   D35 Kaiser, Henrike                SWL     B27  6 193:42 PM  -     -
 14 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  6 194:47 PM  -     -
 15     D19 Zöller, Fiona                  SWL     B27  6 195:19 PM  -     -
 16     M50 Fritzsche, Harald              DD0VS   S09  6 199:20     -     -
 17     D19 Chireeva, Tatiana              SWL          6 203:56     -     -
 18     D19 Moseeva, Irina                 SWL          6 203:58     -     -
 19 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  6 207:33 PM  -     -
 20     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  6 240:13 PM  -     -
 21 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5 225:20 PM  -     -
 22 D   M60 Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  4 203:05 PM  -     -
 23 D   D60 Voit, Marga                    SWL     B11  4 236:17 PM  -     -
 24     M60 Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  4 236:45 PM  -     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   VET Böhringer, Wolfgang            DL9TE   A48 * Helfer *PM  -     -
    D   OT  Lindhorst, Sven                SWL     V07 * Helfer *PM  -     -

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter