ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Nordrhein, 09.10.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   09.10.2016/ 9:50
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Elmpter Wald                            
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 06.11.2016   ausgewertet: 06.11.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  5  54:38 PM  7   675
  2     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  67:09 PM  5   519
  3 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  5  73:10 PM  4  2660
  4 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  5  76:06 PM  3  5578
  5 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  79:25 PM  3  2055
  6 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  5  82:01 PM  2  2945
  7     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  5  83:22 PM  2   359
  8 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  5  90:46 PM  2  2406
  9 D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  5  94:31 PM  2  1707
 10     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  5 109:29 PM  2    36
 11 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 112:19 PM  2   603
 12     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  5 112:32 PM  2   604
 13     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  4  89:37 PM  2   268

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  5 125:30 PM  2  3116
        VET Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  5 127:13 PM  2     2
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1520
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3588
        WOM Pelinski, Kerstin              DE2KPD  R24 * Helfer *    2    90
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1107
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: R - Nordrhein                   09.10.2016/12:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Elmpter Wald                            
Ausrichtender OV: R24 - Haan                                    
Verantwortlich: Pelinski, Veit                            Rufzeichen: DL7ET   
Liste: erhalten: 06.11.2016   ausgewertet: 06.11.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  3  40:23 PM  7   526
  2     SEN Stein, Nils                    DE5FOX  G19  3  44:54 PM  6   681
  3 D   VET Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  3  45:29 PM  4  2059
  4     VET Loose, Volker                  DK2MT   N42  3  46:40 PM  3   271
  5     VET Demuth, Ewald                  DF6WE   Z63  3  46:52 PM  3   362
  6 D   OT  Neid, Jochen                   DL4KCA  G40  3  52:32 PM  3   650
  7         Basan, Otmar                   DL4KT   G73  3  53:29     7     7
  8 D   VET Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  54:43 PM  2  5580
  9     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  3  55:45 PM  2    38
 10 D   OT  Stein, Dirk                    DL5KBI  G19  3  57:07 PM  2  2662
 11 D   VET Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  3  63:36 PM  2  2947
 12 D   VET Kurz, Martin                   DK9JP   R10  3  64:31 PM  2  3118
 13 D   OT  Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  3  64:33 PM  2   605
 14     OT  Stachon, Ralf                  DD3SAT  L18  3  65:12 PM  2   606
 15 D   VET Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34  3  68:26 PM  2  1709
 16 D   WOM Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  69:28 PM  2  2408
 17     VET Hodenius, Wim                  PA3BQP  NED  3  72:47 PM  2     4
 18 NL  VET Somers, Jo                     PA0SOM       3  99:22 PM  2   504
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        OT  Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1525
    D   VET Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3593
        WOM Pelinski, Kerstin              DE2KPD  R24 * Helfer *    2    92
    D   OT  Pelinski, Veit                 DL7ET   R24 * Helfer *PM  5  1112


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Basan, Otmar                               DL4KT     Newcomer
Textversion
Downloadpfeil ***Standorte als GPX-Datei

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter