ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Sachsen, 01.10.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     01.10.2016/10:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf Sachsenpokal                    
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 02.10.2016   ausgewertet: 12.10.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  89:44     5    74
  2 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  92:06 PM  4     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  JUN Lajtkep, Matej                 SWL          5  72:11     5     9
  2     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  5  93:27 PM  5    28
  3     JUN Babucke, Fabian                DB4DY   S09  5 103:06     4    83
  4     JUN Klysch, Daniel                 DO1DVR  S09  3  88:05     3    26

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        JUN Wunsch, Fabian                 DO1FAB  S09  3 128:17     2    23
        JUN Jacobs, Arthur                 DE5UPS  S09  3 143:55     2    35
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  73:15 PM  5   613
  2     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  5 112:35     5    84
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  86:21 PM  5   123
  2     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5 103:55 PM  4    49
  3     OT  Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  4  93:46     5    38
  4     OT  Zwerenz, Dirk                  SWL          1  52:38     4    15
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  70:31 PM  6   116
  2 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  70:42 PM  5  1066
  3     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  74:40 PM  4   168
  4     VET Piater, Gerhard                SWL          5  86:15 PM  2    82
  5 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  88:41 PM  2    18
  6 D   VET Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  91:03 PM  2  1159
  7 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  92:04 PM  2  4731
  8     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5 104:38 PM  2   257
  9     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5 107:34 PM  2   195
 10 D   VET Sperling, Günther              DM4SWL  S27  5 117:22 PM  2   288
 11     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 117:40     6    81
 12 D   VET Platzek, Manfred               SWL     X41  1  79:16 PM  2  1481
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   666
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   450
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1809
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   650
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    47
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    96


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Machova, Iveta                             SWL       Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: S - Sachsen                     01.10.2016/14:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: 2. Lauf Sachsenpokal                    
Ausrichtender OV: S47 - Chemnitz 2                              
Verantwortlich: Hilbert, Anja                             Rufzeichen: DG0YS   
Liste: erhalten: 02.10.2016   ausgewertet: 12.10.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** DAMEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  WOM Machova, Iveta                 SWL          5  76:25 PM  5     5
  2     WOM Janouskova, Blanka             SWL     CZE  5  77:11     5    79
  3     WOM Dietrich, Anna                 SWL          3 106:51     4     4
----------------------------------------------------------------------------
                             *** JUNIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZ  JUN Lajtkep, Matej                 SWL          5  57:03     6    15
  2     JUN Gal, Janek                     DO3OA   S09  5  95:20 PM  6    34
  3     JUN Babucke, Fabian                DB4DY   S09  5 100:44     4    87
  4     JUN Klysch, Daniel                 DO1DVR  S09  4  64:54     3    29
  5     JUN Jacobs, Arthur                 DE5UPS  S09  3  80:25     2    37
  6     JUN Keil, Alexander                SWL     S09  3 106:47     2     2
  7     JUN Wollrab, Julius                SWL     S09  3 106:50     2     2
  8     JUN Wunsch, Fabian                 DO1FAB  S09  2  72:53     2    25
----------------------------------------------------------------------------
                             *** SENIOREN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     SEN Flügge, Claudius               DL9DN   S09  6  83:16     5    89
  2 D   SEN Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  6  85:23 PM  5   618
----------------------------------------------------------------------------
                             *** OLD TIMER ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 CZE OT  Suchy, Jiri                    OK1WAY       5  70:42 PM  5   128
  2     OT  Hetland, Thomas                DL8DXW  S09  5  80:23 PM  4    53
  3     OT  Fritzsche, Harald              DD0VS   S09  5 107:43     5     5
  4     OT  Wunsch, Jörg                   DL8DTL  S09  5 111:48     4    42
  5     OT  Lang, Christian                SWL          2 106:56     3     3
----------------------------------------------------------------------------
                             *** VETERANEN ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   VET Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  59:20 PM  7  1073
  2 D   VET Hauser, Hans-Jürgen            DH1HH   X41  5  60:53 PM  5  1164
  3 CZE VET Baxa, Jaromir sen.             OK1JBX       5  63:49 PM  4    22
  4     VET Piater, Gerhard                SWL          5  64:22 PM  3    85
  5 D   VET Hanzl, Peter                   DL1OHS  X09  5  64:42 PM  2   941
  6 D   VET Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  5  68:47 PM  2  4733
  7     VET John, Christian                DL6UBA  S07  5  71:38 PM  2   118
  8     VET Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  81:24 PM  2   197
  9     VET Sprecher, Frank                Y5106F  Y38  5  83:04 PM  2   170
 10     VET Klauck, Detlef                 DH2FOX  Y24  5  88:16 PM  2   259
 11 D   VET Sperling, Günther              DM4SWL  S27  5  91:04 PM  2   290
 12     VET Horlitz, Wolfgang              DL8UNF  Y24  5 113:40     7    88

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        VET Lucas, Ralf                    DC2WH   S01  2 135:45     2     5
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   OT  Eichhorn, Udo                  DL1DWR  S27 * Helfer *PM  5   671
    D   OT  Henke, Sven                    SWL     S27 * Helfer *PM  5   455
    D   WOM Hilbert, Anja                  DG0YS   S47 * Helfer *PM  5  1814
    D   OT  Oehme, Olaf                    DG0CH   S47 * Helfer *PM  5   655
        WOM Puschner, Evelyn               SWL     S27 * Helfer *    2    49
        OT  Zimmermann, Lutz               DG4VX   S27 * Helfer *    2    98


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Fritzsche, Harald                          DD0VS     Newcomer
Keil, Alexander                            SWL       Newcomer
Wollrab, Julius                            SWL       Newcomer
Dietrich, Anna                             SWL       Newcomer
Lang, Christian                            SWL       Newcomer
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter