ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Westfalen-Süd, 18.09.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               18.09.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Iserlohn                                
Ausrichtender OV: 054 - 
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 20.09.2016   ausgewertet: 24.09.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  5 103:35 PM  5   493
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5 103:37 PM  4   427
  3     D21 Schmidt, Maria                 SWL          4 109:22     5     5
  4     D21 Grühn, Julia                   SWL     DL   2  83:07 PM  3    11
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D35 Gottwald, Claudia              SWL          4 109:25     5    21
  2     D35 Becker, Anette                 SWL          3  92:00     4    79
  3 D   D35 Gierlach, Maria                SWL     G19  2  75:35 PM  5   191
  4 D   D35 Lietz, Elfriede                SWL     G46  2  75:37 PM  4  2401
  5     D35 Grühn, Beatrix                 DH6DCP  DL   2  83:00 PM  3    18
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M21 Gottwald, Marcus               DF1MC   D13  4 109:28     5    33
  2     M21 Grühn, Gero                    SWL          2  83:00 PM  5    86
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  84:11 PM  5   315
  2 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  86:25 PM  4  2442
  3 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  87:30 PM  3  4026
  4 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  96:05 PM  2  1097
  5 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 114:17 PM  2   599
  6     M50 Grühn, Peter                   DH6DAP       2  83:09 PM  2   208
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  93:31 PM  5  2047
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 113:55 PM  4   768
  3 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  97:21 PM  3  5573

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M60 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  5 131:28 PM  2  1254
    D   M60 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4 156:58 PM  2  2940
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1968
        M50 Bönig, Marco                   SWL         * Helfer *PM  5    99
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3578
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   135
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1373


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Schmidt, Maria                             SWL       Newcomer
Gottwald, Claudia                          SWL       Klasse 3 (20 Punkte)
Textversion

 
Peilwettbewerb des Distriktes: O - Westfalen-Süd               18.09.2016/13:00
Band:  2m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  9/16 auf Seite:  70
Treffpunkt: Iserlohn                                
Ausrichtender OV: O54 - Dortmunder Hochschulen                  
Verantwortlich: Ueding, Ulrich                            Rufzeichen: DK1UU   
Liste: erhalten: 20.09.2016   ausgewertet: 24.09.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  4  92:45 PM  5   432
  2     D21 Gierlach, Anna                 SWL     G19  4  92:46 PM  4   497
  3 D   D21 Lietz, Elfriede                SWL     G46  3  93:37 PM  3  2404
  4 D   D21 Gierlach, Maria                SWL     G19  3  93:39 PM  2   193
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  68:36 PM  5  1102
  2 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5 102:21 PM  4  4030
  3 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5 107:52 PM  3  2445
  4     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  1  46:45 PM  2   317

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

    D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5 137:49 PM  2   601
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  84:52 PM  5  2052
  2     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5 102:37 PM  4   772
  3 D   M60 Lietz, Wilhelm                 DL4KCU  G46  4 109:47 PM  3  2943
  4 D   M60 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  3  89:10 PM  2  5575
  5 D   M60 Hornig, Ulrich                 DK1QR   O42  1  36:40 PM  2  1256

------ Überschreitung der Wettbewerbszeit oder keine Sender gefunden -------

        M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5 132:36 PM  2   514
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        D35 Becker, Anette                 SWL         * Helfer *    2    81
    D   M21 Berse, Stefan                  DO1FOX  N28 * Helfer *PM  5  1973
        M50 Bönig, Marco                   SWL         * Helfer *PM  5   104
    D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06 * Helfer *PM  5  3583
        D60 Ueding, Ria                    SWL         * Helfer *PM  5   140
    D   M70 Ueding, Ulrich                 DK1UU   O54 * Helfer *PM  5  1378
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter