ARDF-Logo DARC Logo
Pfeil Wettbewerb: Saar, 07.08.2016
 
Peilwettbewerb des Distriktes: Q - Saar                        07.08.2016/10:00
Band: 80m   Laufzeit: 120 Min.
Ankündigung: CQ/DL:  0/16 auf Seite:   0
Treffpunkt: Deutsche ARDF-Meisterschaft 2016        
Ausrichtender OV: Q17 - Blieskastel                             
Verantwortlich: Schlaffke, Jens                           Rufzeichen: DH3VJ   
Liste: erhalten: 08.08.2016   ausgewertet: 08.08.2016     Stand: 14.04.2017

Pl. Nat Kl. Name, Vorname                  Call      DOK TX Zeit   PM Pt Summe
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D21 Berse, Kathrin                 SWL     N28  5  59:07 PM  5  1217
  2     D21 Gierlach, Julia                SWL     G19  5  74:34 PM  4   423
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D35 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     D35 Cherniavsky, Inessa            SWL          5  73:10     5    44
  2 D   D35 Höfner, Sylke                  DG4AAN  H19  2  63:27 PM  5  1919
----------------------------------------------------------------------------
                             *** D50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   D50 Drews, Brigitte                DL7AFJ  D06  5  47:29 PM  5  2793
  2     D50 Krassowizkaja, Galina          SWL     N06  5  66:41 PM  4  1041
  3 D   D50 Eipper, Carmen                 DH3SC   P18  5  67:59 PM  3  1128
  4     D50 Roethe, Brigitte               SWL     P12  5  70:41 PM  2   574
  5 D   D50 Stein, Carola                  DL2NBE  B01  5  73:34 PM  2  1680
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M21 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M21 Gutmann, Michael               SWL     A15  6  50:41 PM  5   908
  2 D   M21 Hergert, Alexander             DE1ADH  C18  6  52:19 PM  4  2225
  3 D   M21 Pastor, Kai                    DG0YT   K07  6  60:03 PM  3  1371
  4     M21 Bücker, Georg                  DE7GBR  R24  6  77:39 PM  2    69
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M40 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M40 Cherniavsky, Sergey            SWL          5  44:37     5    95
  2 F   M40 Vette, Patrice                 F8AZG   Q13  5  54:56 PM  5   200
  3 D   M40 Kühlewein, Matthias            DL3SDO  P12  5  56:44 PM  4   871
  4 D   M40 Henneberg, Jens                DL8UAN  X09  5  57:07 PM  3   743
  5 D   M40 Eichler, Gerald                DL1DSR  Z21  5  60:35 PM  2   601
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M50 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M50 Drews, Christian               DL7APD  D04  5  50:57 PM  6  2234
  2 D   M50 Eipper, Ernst                  DH1EE   P18  5  58:10 PM  5  1353
  3 D   M50 Gierlach, Peter                DF3KT   G19  5  59:25 PM  3  4023
  4 D   M50 Berse, Matthias                DF1AAA  N28  5  63:00 PM  2  2422
  5     M50 Wanner, Nikolaj                SWL     N06  5  68:17 PM  2   302
  6 D   M50 Stein, Jens                    DL8KAN  B01  5  69:02 PM  2  2019
  7 D   M50 Pelinski, Veit                 DL7ET   R24  5  73:36 PM  2  1083
  8 D   M50 Pohl, Walter                   DL5KCS  G10  5  81:30 PM  2   590
  9 D   M50 Paulus-Rieth, Frank            DL8LR   Q18  4  62:04 PM  6     -
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M60 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1     M60 Götte, Heinrich                SWL     N06  5  42:44 PM  6   764
  2 D   M60 Höfner, Bernd                  DL1AQ   H19  5  49:14 PM  4  3823
  3     M60 Bücker, Theo                   DJ9EY   R24  5  61:12 PM  3   497
  4 D   M60 Roethe, Nicholas               DF1FO   P12  5  62:14 PM  2   740
  5     M60 Ziesmer, Bernd                 DK2IK   Y24  5  64:34 PM  2   188
  6 D   M60 Gödtner, Ulrich                DL8YBR  N06  5  67:28 PM  2  3563
  7 D   M60 Wittek, Claus-Dieter           DF8QJ   L03  5  68:42 PM  2  2038
  8 D   M60 Schade, Karl-Heinz             DL7VDB  D21  5  76:02 PM  2  1057
----------------------------------------------------------------------------
                             *** M70 ***
----------------------------------------------------------------------------
  1 D   M70 Hergert, Reinhard              DJ1MHR  C18  4  55:55 PM  5  1228
  2 D   M70 Schwider, Dieter               DF7XU   N06  4  59:37 PM  4  5563
  3 D   M70 Barg, Dieter                   DL9MFI  C13  4  60:50 PM  3  4720
----------------------------------------------------------------------------
                             *** HELFER ***
----------------------------------------------------------------------------
        M40 Baudisch, Frank                DF2JW   L16 * Helfer *PM  5  1505
        M21 Becker, Ruben                  DL8RB       * Helfer *    -     -
        M50 Becker, Siggi                  DK2YL       * Helfer *    -     -
        M21 Brutkuhl, Bernd                DO7BB       * Helfer *    -     -
        M21 Chocholaty, Johnny             DK9JC       * Helfer *    -     -
        M60 Düpre, Eugen                   DK8VR   Q18 * Helfer *    2    23
    D   M50 Flößer, Rainer                 DL5NBZ  B25 * Helfer *PM  5  1701
    D   M50 Ging, Jürgen                   DL1YP   A48 * Helfer *PM  5   931
        M21 Kneip, Frank                   DC2VE   Q05 * Helfer *    -     -
        M21 Probst, Henner                 DL8GA   Q01 * Helfer *    2     9
        M21 Reinhard, Antonio              SWL         * Helfer *    -     -
        M21 Rester, Christian              SWL     Q17 * Helfer *    -     -
    D   M60 Saar, Erwin                    DL8BI   Q10 * Helfer *PM  5    15
        M21 Scherer, Henning               DL8RN       * Helfer *    -     -
            Schiffler, Hans-Joachim        DL4BJ   Q17 * Helfer *    2    28
    D   M50 Schlafke, Jens                 DH3VJ   Q17 * Helfer *PM  5   220
        M21 Schmidt, Michael               DH7VR       * Helfer *    -     -
    D   M40 Schuh, Volker                  SWL     Q10 * Helfer *    -     -
        M21 Später, Tobias                 DO1TSP      * Helfer *    -     -
    D   M60 Wieand, Werner                 DL3YDJ  Z34 * Helfer *PM  5  1695


-----------------------------------------------------------------------------
Newcomer sowie neue Diplome und Plaketten
-----------------------------------------------------------------------------
Paulus-Rieth, Frank                        DL8LR     Klasse 1 (Peilmeister)
Textversion

  TOP
  Hinweise und Korrekturen bitte an dl8kan@darc.de
unsichtbarer counter